Хотят загибсовать ноги ребенку 1,3год!!!!!

Девочки, начну с того, что у дочери «о» -образные ноги. Сделали рентген ног. Рентгенолог ставит болезнь Блаунта. Один ортопед вроде подтверждает, но какая стадия не говорит. Пошла ко второму ортопеду-ставит рахитическое варусное искривление голеней. Говорит, что надо под наркозом ребенку ввести лекарство, к-е размягчает кость и наложить гибс на 2 месяца. Спрашиваю, у нас Блаунт. Ответ-одно и тоже это. Не знаю, что делать. Третий день на успокоительных. Вчера не выдержала и коньяка хлебнула. Хоть 3 часа поспала. Подскажите, пож-та, что делать??


Настасья
Настасья
Мурманск
132812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс

жесть какая… у нас блаунта с года. в полтора дали инвалидность. но гипсовать???!!! первый раз такое слышу. мы носим пластиковые аппараты разгрузочные. малыш в них ходит и бегает.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мурманск

И как ножки исправляются? Можете фото сбросить в личку. А я вам. Посмотрите у вас такие ножки были? Фото рентгена есть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс

рентгена нет на компе. есть фото наших ножек. если блаунта, то все мероприятия скорее всего бесполезны, только операция. мы скорее всего прооперируем года в 4-5. сейчас вышлю, можно в друзья?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мурманск

Конечно

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Прочитала что вам 1.3?? Не вздумайте. У нас еще в 1.5 была кривизна очень сильная я вам позже могу скинуть фотки -после 2 сама выровнялась ( была кривая только одна ножка)

Никакие другое лечение тоже не эффективно( типа скоб) только ждать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алиса
9 лет
28н
Кола
Сходите еще к двум, трем специалистам, а там уже решите чаго да как… не переживайте все будет хорошо.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Орехово-Зуево
Мне кажется нужно еще к одному врачу обратиться, может есть шанс избежать столь радикальных мер. У нас в год ноги были сильно колесом, диагноз варусная установка стоп, делали массаж, пили витамин Д. Сейчас ноги намного стали лучше. Хирург сказал, что это может быть от веса.
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

А пока в гипсе будет, как ходить?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мурманск

Никак, сидеть или лежать. Она ведь маленькая, и писать и какает в памперс.

Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск

Гипс помогает в таких случаях. Так что тут уж вам решать, но я за гипс, ей потом и коблучки и мини юбочки одеть захочется. Но и от других видов лечения я бы попросила вашего врача вам рассаказать. Найдите хорошего ортопеда иногда физио помогает.Ещё можно поставить ортезы.. Почитайте про это сами, осведомлён значит вооружон в вашем случае. Всё это делается индивидуально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
13 лет
Роман
7 лет
Миасс

у нас блаунта. кроме гипса есть много альтернативных способов (аппарвты пластиковые для ходьбы например). тем более в 1,3 этот диагноз не может быть точным.

Пожаловаться
Daleka
Daleka

еще у какого нибудь врача проконсультироваться.




Пожаловаться
Анна
Анна
ЕГОРушка
15 лет
Новая Каховка
Ищите разных врачей и разные специалисты если сойдутся что это нужно то делай! Найди тех кто это делал, посмотри эффект и стоит, какие есть еще методы??? Но нужно исправлять тоб не страдал ребенок всю жизнь
Пожаловаться
Tank Girl
Tank Girl
Киселевск

что говорят врачи то и делать

Пожаловаться
Ольга Королёва
Ольга Королёва
Потап
12 лет
Новая Каховка

у нас у знакомой так было. мальчику гипсовали ноги. теперь ровные.

Пожаловаться
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
ВυШнЁ√оЕ-НaстР☼Ениe
Санкт-Петербург

сходите еще к одному специалисту. если и правда такой диагноз, то значит надо делать. понятно что тяжело, зато в будущем ребенку будет проще с прямыми ногами




Пожаловаться
Аминат
Аминат
Львенок
12 лет
Самирочка
6 лет
Новосибирск

я бы сделала

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва

найдите хорошего врача… в таких ситуациях нужна консультация в больнице хорошей

Пожаловаться
Ольга Хасикова
Ольга Хасикова
Хабаровск

думаю с результатом рентгена идти еще минимум к паре докторов и потом решать. ноги выпрямлять нужно. она девочка и как след

Пожаловаться
Ольга Хасикова
Ольга Хасикова
Хабаровск

тсвие насмешки ровесников и куча комплексов. я бы так сделала

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь

врачей слушать

Показать ещё