Как приготовить печень для годовасика


Прошли медосмотр мы к годику и выяснили, что гемоглобин у нас приближается к нижней границе. Оно и понятно говядину не ест (аллергия на коровье молоко), желток не ест по той же причине, соки не пьет, потому что не пьет ничего кроме яблочного компота, гречку не ест, потому что с кашами большая война у нас (прячу овсянку в брокколи, и пшено в тыкву). Пойдем сдавать биохимию, что бы выяснить от нехватки железа гемоглобин снизился или как. Но независимо от результата анализа хочу ей печень предложить. Посоветуйте кто и как дает печень. Рецептов много можно найти в инете, но там готовить сразу много надо, а мне пожалуйста вот реальные рецепты на один разочек.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов
020746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Печень и лук в мясорубку, туда же манки можно немного, раз яйца нельзя. И слегка обжарить на оливковом масле. Ну или паштет сделать, рецепты в инете есть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Жарить то наверное еще рановато

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Пока еще на нижней границе, так что надеюсь получится продуктами поднять. Сегодня сдали биохимию, что бы выяснить железа ли не хватает, или как. Заказала печень ей свиную, говядину то она пока не может, пробовали после года кашу молочную, вся обсыпалась на живот жаловалась с чайной ложки. Хотя поноса не было и это уже радует

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Послушаю, у моего тоже низкий гемоглобин и аллергик.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Санкт-Петербург

мы тоже ничего этого не кушаем нни говядину, ни каши.только геркулес,5злаков, овсянка и манка… надо провериться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Набор каш такой же, вот последние несколько дней еще пшенные хлопья кушать стала с тыквой. А вы в годик кровь не сдавали?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Санкт-Петербург

нет еще, сначала в отпуск уехали, а теперь болеем

Пожаловаться
Светлана Козыра
Светлана Козыра
Антон
18 лет
Матвей
12 лет
Ульяновск

Кусочек печени отвариваю с репчатым луком, добавляю немного соли и протираю блэндером, на гарнир картофельное пюре или овощное рагу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Спасибо, да с овощами она может что угодно съесть, даже кашу ненавистную

Пожаловаться
Светлана Козыра
Светлана Козыра
Антон
18 лет
Матвей
12 лет
Ульяновск

А мой очень каши любит.Варю каждый день разные.Ещё рыбу также можно делать-она тоже хороша для поднятия железа.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Рыбу как и мясо я разделываю на филе, перекручиваю через мясорубку и формирую шарики по 70 грамм примерно и в морозилку, а потом без вопросов шарик сварил и блендером с овощами перетер, ест прекрасно. А каши я то же каждый день разные варю (а иногда и за одно кормление приходится несколько разных делать) , она пробует и машет головой нет нет и все, после этого махания бесполезно давать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
34 года
Пенза

у нас с гемоглабтном тоже беда была… но и печень ел очень плохо( а делала так: печень промывала резала на маленькие кубики слегка протушивала на масле раст. 1:1 с водой потом добавляла лучок и сметану и тушила до готовности…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
34 года
Пенза

ой а вам то не подойдет в сметане(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Я ей козье молоко покупаю на каши, вполне же сметану можно заменить сливками что отстаивается, спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Божена
11 лет
Тамбов

Ну у нас пока не совсем беда, но задуматься надо, и питание немного изменить. Да и пора уже субпродукты вводить

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва

на один разочек я беру куриную печень, вымачиваю в молоке и отвариваю просто минут 10. Если с молоком проблемы, то пусть просто в холодной водичке полежит.




Пожаловаться
Александра
Александра
Калининград
А разве в годик можно печень ребенку давать?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва

нужно

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
14 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

года себе готовим тогда и дети едят. а так отварили перемололи и дали.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Виктория
9 лет
Никита
4 года

в молоке выпариваю, потом лучок, соль и пока лук не приготовится