Кашель у двухлетнего ребенка - вы сами дома лечите или к врачу идете?

Девочки, очень нужен ваш совет! Сыну почти 2 года. Я тут переболела ОРВИ и похоже его заразила. Вчера у него была температура 37.3, прозрачные, но очень обильные сопли и влажный кашель. Сегодня температуры нет, а насморк и кашель есть. Но сын пока веселый, бегает. Это его надо к врачу вести или можно так обойтись (чтобы новые вирусы в поликлинике не цеплять)?  Чем вы лечите влажный кашель деткам такого возраста? А если не лечить, он пройдет сам? У меня вот все само прошло, но сын же маленький, а до этого практически не болел, я и не знаю, то делать-то с этим... 


Апельсинка
Апельсинка
Москва
016304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Красногорск

Вызывать педиатра чтобы послушала обязательно и осмотрела )

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А приедут к двухлетнему без температуры?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Красногорск
Апельсинка 

Когда будите вызывать скажите что есть температура то точно придут, так как у вас кашель лучше если придут на дом

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Yulia 

Спасибо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Вызываю на дом, тем более если температура, чтобы самим не цеплять и других не заражать. И чтобы послушать, как то у дочки был кашель, врач услышала хрипы, а мне не казалось что кашель какой-то особенный

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А если температуры нет, они приедут? Я хотела сына сводить к педиатру, но ближайшая запись на 4 октября. Вот планирую попробовать завтра вызвать врача на дом и думаю, приедут или нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Апельсинка 

Как-то я вызывала когда дочке было 3 месяца, без температуры, пришли со скандалом, типо идите к дежурному. В другой раз приходили без вопросов

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Марина 

Это вы их как-то напугали, что в следующий раз без вопросов?))) Или просто в другой раз более добрый врач был? 

Пожаловаться
Наталья Лебедева
Наталья Лебедева
Миша
6 лет
Мытищи

Если кашель обычный то лечу сама, ингаляции, сироп, мирамистин в горло. От насморка промываю физ раствором. Если же кашель мне не нравится то иду к врачу без самодеятельности, даже когда вылечила сама потом иду в больницу чтобы послушали. Вот как то так




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
4 года
Барнаул

С кашлем только к врачу.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Кашель от соплей. Лечу нос.

Пожаловаться
Мария
Мария
Пирожок
6 лет
Бузулук

Мы всегда по ситуации смотрим. Если обычный кашель, слышу, что откашливается, то сами лечимся. Можно ингаляции просто с физраствором. Для лучшего отхождения мокроты даю Пертуссин или Геделикс. Но если слышу, что откашливается трудно или, не дай бог, хрипы начинаются, то к врачу.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород

Я только к врачу с кашлем




Пожаловаться
Эй Принцесса
Эй Принцесса

С маленькими к врачу. А то был опыт обструетивного бронхита, это прям страшно

Пожаловаться
Анна Никитина
Анна Никитина
Александра
2 года
Новокузнецк

Обильное питье, нос промывайте физ раствором от кашля ингаляции с физ раствором.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Веду прослушать. Кашель не лечу. Лечу болезнь.