Плохо спит

Девочки, подскажите! Сыну 1г 9 мес., и за все время он ни разу ни проспал спокойно всю ночь! Ну ладно, сначала был на ГВ, просыпался покушать. Сейчас просыпается 2-3 раза за ночь ( как повезет), просит попить, даю бутылку с кампотом. Вот так всю ночь и бегаю, пить наливаю. Пробывала не давать, уговаривала, так его хныканье переходит в такой крик! Соседей жалко, снова иду… Это вообще нормально? Может  нам нужна медицинская помощь?


Юлия
Юлия
Муром
122712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Я дочке просто на ночь ставлю рядом поильничек с соком или компотом и теперь когда она просыпается, не плачет, а если хочет пить, то попьёт и молча укладывается обратно.Красота )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром
конечно!
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
спросите в государственной аптеке, в которой изготавливаются микстуры и прочее… Составляющие этой микстуры: раствор натрия бромида 2%-200,0, НАСТОЙ корня валерианы 2,0. по 1 чайной ложке перед сном. (перед дневным пить не нужно!!!) пить целый месяц, потом еще месяц также по чайной ложке пить настой корня валерианы (настоять самой – купить корень валерианы в аптеке) кстати о сроках годности: срок годности микстуры – 1 неделя, то есть покупать каждую неделю новую микстуру, хранить в холодильнике, а перед употреблением довести до комнатной температуры, не греть! настой точно также, готовить новый каждую неделю
Пожаловаться
Зойка-Мозгоклюйка
Зойка-Мозгоклюйка
кроха
12 лет
Омск
У нас было также. Пока от бутылочки не отучила так и бегала полночи. Приучайте пить из кружки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром
ночью из кружки давать?
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
Да, это правильно! мы бутылки давно уже убрали, но после этого все равно не спали, а вот пить ночью не встает уже давно (наверное как убрали бутылки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром

а чего же он у вас делал ночью, просто не спал и все? Я вот только не знаю как ему дать попить ночью из кружки, он плачет то в полусне, его поднимать нужно!


Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
он просыпался, искал меня, то есть его все время надо было укладывать, просыпался буквально каждый час, он в полусне, а я получается не сплю всю ночь, так как засыпаю очень трудно. Вот пить я не давала, как прекратились бутылки, а сейчас пробую давать  – не пьет, если тока когда болеем. Пьет иногда из кружки, иногда из трубочки. Попробуйте не давать пить вообще ночью, только перед сном (естественно из кружки). А ночью я не думаю что это он пить хочет, скорее все гоэто просто ПРИВЫЧКА!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром
да, наверное, спасибо большое всем за ответы!
Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
ну как на счет микстурки? писать???



Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Амира
12 лет
Альметьевск
я много замечала, когда лежала с ребенком в больницах, что дети 1-2 за ночь у всех просыпается до 2 лет, и все просят пить, мой тоже просыпается, иногда просто проверяет мама рядом нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром

спасибо, успокоили! но спать все равно хочется


Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
У меня такая же ситуация, я обратилась к невропатологу, тот прописал микстурку перед сном, еще не пробовала, но малый стал лучше спать, надо же??? Вот теперь и не знаю воспользоваться рецептом или подождать пока...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром

а что за микстура?


Пожаловаться
Валечка
Валечка
Алиса
11 лет
Москва
ЕЕ готовят в аптеках, но не во всех, основана на корне валерианы, он написал рецепт на латинском, но могу написать и расшифровать, если нужно… Но лучше конечно посоветоваться со своим врачом, потому что он долго сыночка смотрел и много что спрашивал
Пожаловаться
Белка
Белка
Младшийбрат
13 лет
Темрюк
мой сын так требовал питье где-то до 2,5 лет, пил, потом спокойно засыпал. Сейчас очень редко может среди ночи попросить своего любимого компотика. Не вижу ничего в этом страшного.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
13 лет
Ростов-на-Дону
У меня тоже старший до 2,5 лет плохо спал, старалась, чтобы перед сном никаких активных игр, телевизора особо не было



Пожаловаться
ЯнаИсынок
ЯнаИсынок
Харьков
Та же ситуация была, в этот период только и помню себя по ночам бегающую за компотом, можете конечно для собственного успокоения сдать кровь на сахар, но я думаю, что ничего страшного.Может у вас сильно жарко в комнате? Может зубы лезут? У нас пока все 20 зубов не вылезло не успокоился.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром
зубы все вылезли давно, в комнате тоже не жарко!
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
сегодня девчонки писали про Дормикинд, посмотрите в поиске.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сергей
17 лет
Барнаул

а после тго как малышь попьет сразу засыпает если да то в этом ни чего нет плохого .

Аесли нет то надо об этом поговорить с неврологом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Муром
да, сразу засыпает. Прсто я думаю, когда, блин все это кончится! в результате я ночью не высыпаюсь постоянно. и потом, у нас еще пиеэлоктазия, а он так ночью пьет, думаю для почек плохо!