Как не сойти с ума молодой маме ребенок которой пошел в детский сад.

Может и туда пишу, но напрямую это связано с садиком.

Нам 2,3 года, в 1,10 пошли в садик, сразу скажу что садик частный, очень хороший, грамотные и квалифицированных воспитатели которых детки просто обожают, отличное питание, детки от 1,3 до 2,5, учатся друг у друга всему, там не бывает холодно, у них свое отопление, комнаты какой-то штукой светят когда там деток нет — обеззараживают, игрушки постоянно обновляют, занимаются (сын разговаривать там стал в 2,2, до этого вообще ни слова) — в общем поводов для переживаний нет!

Но есть один момент — мы начали ходить в конце апреля, проходили неделю, заболели, три были дома, потом снова неделю проходили, и заболели и т.д......

С апреля по сентябрь мы болели 5 раз, из два очень тяжело с высоченной температурой, а последний раз просто были сопельки, даже болезнью то не назовешь, но неделю мой малыш сидел дома.

Так вот, теперь при каждом чихе и покашливании меня в холодный пот бросает, я судорожно начинаю его лоб трогать на предмет температуры, нос проверять на предмет соплей

Вчера даже смотрела передачу Комаровского на тему садиков и даже чуть успокоилась, а утром сын давай кашлять!!! Вы не представляете что со мной было… Я дала молока теплого, послушала дыхание и пришла к выводу что у нас дали отопление и в комнате сухо очень от этого у него просто немного першит в горле и он прокашляться не может. Пошли в садик, кашля почти не было, кстати в садик м не пошли как обычно, а поехали на такси — я почему то боялась что воздухом надышится холодным

Попросила воспитателей понаблюдать до обеда, в обед по звоню и если что заберу.

Позвонила, сын не кашляет, играет, кушает хорошо, первый делает задания:)

Я чувствую что меня клинит конкретно, я либо с ума сойду, либо из ребенка овощ домашний сделаю который от малейшего ветерка болеет. К слову мы пропили курс иммуностимулятора, который хорошо нам помогает. С одной стороны меня можно понять — сын все лето болел и очень тяжело, задыхался сильно, температура под 40, анализы плохие были… В общем это было самое тяжелое лето, вспоминаю и слезы выступают, но с другой стороны все уже позади, сын на работал иммунитет, прошел адаптацию, если прибредет у нас есть очень хороший врач, садик у нас самый лучший, а меня все равно при каждом чихе страх охватывает и паника начинается… Что делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


masha
masha
Копейск
0131658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень

главное не переживай и успокойся, закаляйтесь тихонько, воздух проветривайте, все будет хорошо, иммунитет теперь есть и это главное, не болейте больше...

Пожаловаться
Daria Popova
Daria Popova
Великий Новгород (Новгород)
Мы тоже весь сентябрь проболели, закаляемся, всякие полезности кушаем, козье молоко, облепиховый сок давала и гулять побольше конечно, варежки не одеваю, хотя она их сама снимает, норовит все время носки снять и колготки, надо закалять конечно)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

отличные советы про закаливание и второго ребенка!!)))

Пожаловаться
masha
masha
Копейск


Очень очень второго хочется:):):):)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

а я пока неее, я на работку хочуууу...




Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
сама парюсь постоянно((
Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа

блин, вообще не парюсь насчет болезней. вот болеет ребенок — лечу, а так смысл переживать? попейте валерианки

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
Машуль, тебе нужно отвлечься и понять, что все хорошо!!! Работай давай, хватит сына сторожить )))))))))))))))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
В том то и дело что вот даже делом о котором всю жизнь мечтала заняться не могу всякая фигня в голове, лечиться мне наверное надо, голову лечить
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
или родить второго ребенка. Моментально вся дурь выветривается ))) Так что ты подумай )))))))))
Пожаловаться
masha
masha
Копейск


Да, я 100% уверена что второго рожу и клиника в голове пройдет, но пока нельзя, мне скоро имплант будут вставлть ближе к НГ, а это бесконечные рентгены, антибиотики и обезболивающие:( а о втором малыше уже давно мечтаем:)

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово

одно могу сказать, закаливайте, пока не поздно… обливания прохладной водой после ванны, каждый раз понижая температутру.мы после такой ванные еще и голышом пол часа бегаем по дому… спим с отрытой форточкой даже зимой, поэтому в комнате всегда прохладно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Все детки так адаптируются к садику. У меня старшая полгода адаптировалась неделю ходили две а то и три болели