Аллергия на плесень, как определить и понять?

Здравствуйте девочки, расскажите пожалуйста кто сталкивался с аллергией на плесень в квартире или подвальную плесень? Как выявили? Какие были симптомы заболевания у ребёнка? Очень надо.


Татьяна
Татьяна
Артем
0255126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Слали кровь из верхней на аллергены на плесень.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

У нас первый этаж, как переход с лета и о отопительного сезона так начинается плесень, влажность, уж не знаем как сней бороться. Тоже её очень боюсь, не знаем, что делать!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

мы сдали аллергены на плесень, слава богу аллергии нет, с плесенью тоже боремся в периоды

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

на плесень детки всегда очень сильно кашляют и это не аллергия.Плесень очень вредна для детей.У нас одна комната в квартире стены уличных, постоянно влага и плесень появляется.Сына сильно закашливаться стал, переселили в другую.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

просто у нас плесень не всегда в доме, осушитель воздуха есть, но вот на улице похолодола и дома прохладно стало, заметила что от белья постельного и покрывал у меня оно всё в диване сложено, появился сырой запах, подушка как и вовсе вся заплесневела, и ребёночек у меня болеет уже 1,5 мес, кашель сейчас не сильный, временами, когда особенно побегает, сама второй раз за месяц насморк лечу, просто у нас как в прошлом году опять болезни чуть ли не повторяются в прошлом году с сентября по февраль вместе болели, а в этом году вот с июня начали, перерывы не большие, то легче лечение то тут же хуже, вот такие дела

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Вот у нас в одной комнате как холода начинается.Сына пока не переселила с комнаты кашель не уменьшился.Сейчас отодрали с уличных стен обои они влагу только держат и красим стены, просушиваем хорошо.Но придётся всё-равно часто обогреватель включать чтоб просушивалась комната.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

у нас чем плохо то что первый этаж, плесень ещё подвальная может быть, смотрю комаров дома много стало, даже больше чем летом, все с вытяжки с подвала наверно лезут. А у тебя сынок чаще не болел в той комнате? Не заметила? И кроме кашля ещё что то было?

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

А у нас 5 угловая квартира, 2 стены уличных.Пока тепло было всё хорошо.Мы в сад ещё пошли теперь 5 дней в саду 2 недели дома болеем все.Но у сына когда начались холода и там появилась влага и плесень вообще закашливался, я ночью его чаем горячим с мёдом отпаивала.Ничего не помогало.Как переселили кашель на 2 день уже стал реже.Кроме кашля нос забит постоянно и сикался по 2 раза за ночь(((

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

5 этаж в смысле последний.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

кстати молоко с мёдом тоже 2 аллергена и их лучше не давать при аллергическом кашле, ну ты тогда не знала что он у вас аллергический, теперь лучше не давай а то хуже можешь сделать, спасибо за ответ

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Молоко он у нас не пьёт, а на мёд вроде ничего не о.Я просто сама когда с утра встала беременная и горло заложено было съела 5 ложек мёда и всё прошло.И сыне помогает гораздо лучше лекарств.

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Да мы же ещё видишь болеем сейчас.У меня у детей ОРВИ опять у обоих.Просто кашель усилился сильно.Это всё-таки очень опасная штука плесень

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

да я знаю, вообще хочу к аллергологу наверно сходить, так как мы в сад не ходим а болеем каждый месяц с интервалом не большим а то и вообще интервала почти нет, мы в эту квартиру 1,5 года назад как переехали, и вот как переехали так и более, раньше такого не было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

в прошлом году очень сильная плесень была по всей квартире, на мебели и на одежде, купили осушитель воздуха плесень перестала появляться, в этом году вот начала появляться, но хотя не в таких количествах

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Вот мы в эту комнату собираемся малыша поселять и решили обои вообще не клеить, они сильно влагу скапливают.Муж сегодня купил сиреневенький колер с кч уже две стены покрасил, обогреватель стоит сушит, так класненько становится.Но плесень стопудово всё равно будет, надо комнату сушить чаще.Обои уже точно туда клеить не буду)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

да и так весь день сушка стоит, убираю на ночь её, так как сильно уж шумит, ночью она в ванной стоит

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

мы купили маленькую ветродуйку вообще тихо работает.Но на ночь конечно не оставляю тоже.Не знаю посмотрим.Просто дети 2 в одной комнате там некуда ставить уже кроватку(((В зале тоже не резон они ляльке спать не дадут.Вообще капец, комнат не хватает(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

да уж, ну в тесноте да не в обиде

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

за то все какие весёлые, я бы уже с ума наверно сошла

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

Схожу потихоньку)))Вот третий родится мне кажется чокнусь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

ну терпения тогда тебе и сил побольше

Пожаловаться
Юлия Бучилина
Юлия Бучилина
Арина
11 лет
Артём
10 лет
Абакан

спасибо

Пожаловаться
Виктория Мусукаева
Виктория Мусукаева
Артем

Не знаю вроде у нас не было никаких реакций конечно я до сих пор в шоке от вашей местной плесени(((((( В комнатах то нет а вот на кухне караул в столах постоянно темнеют стены задолбалась смывать ее говорят есть противогрибковые средства вот хочу найти и все обработать(((((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

Да Вика и не говори, мы осушитель приобрели лучше стало, на кухне тоже в прошлом году плесень была, в этом году нет, зато сейчас вещи в плесени, от того что на улице похолодало, полы очень холодные стали, у нас первый этаж и это ужасно, тоже хочу противогрипковую штуку купить, ещё вакуумные пакеты, и есть какие то таблетки поглотители влаги их в шкафы, диваны, шифонера класть надо, говорят помогает.