Кашель и сопли от молока, возможно ли это?

Мой ребёнок стал много пить молоко в пачке, просит его постоянно, другое что либо пить отказывается, наливаю ему например пол кружки 2,5% молоко и пол кружки кипятка, и так он может выпивать по 5 кружек в день наверно.

Всё лето с небольшими интервалами мы стали болеть, то сопли, то кашель, то температура, вот и сейчас не можем вычухаться уже как 1,5 месяца болеет, были сопли, потом кашель, потом опять сопли, следом ангина, сейчас опять кашель, при том всё это перетекает из одного в другое.

Врач сказала, что может всё действительно как то молоко усугубляет выздоровление, о том что мы пьём молоко в больших количествах, врачу сказала только на днях.

Естественно сейчас начну постепенно доводить молоко до минимума в день.

Интереуне вопрос, действительно ли может молоко давать аллергическую реакцию на нос и горло?

Может кто то лично с этим сталкивался? Стул нормальный, только стал редкий раз в 2-3 дня, кожные покровы чистые.


Татьяна
Татьяна
Артем
0105441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Великий Новгород (Новгород)

в молоке содержатся антибиотики! их меньше в детском молоке, но они все-равно есть!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

и что это значит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

спасибо за ссылку, прочитала и волосы дыбом, может действительно от нашего большого количества выпитого молока, мы и нарушили себе что то в организме, буду присматриваться и усеньшать количества молока, и ещё скорее всего перейду на молоко короткого хранения

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Великий Новгород (Новгород)

лучше покупай детское, к нему более строгий контроль

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем

так и сделаю, а варить кашу наверно и из взрослого можно, короткого хранения только желательно, а пить тогда детское будем, что то я вообще об этом не задумывалась, не ужели такое возможно блин, антибиотики в молоке

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Великий Новгород (Новгород)

про молоко есть выпуск Среды обитания, посмотри, там много полезного

Пожаловаться
Ольга
Ольга

без понятия. у меня в детстве от него запоры офигенские были, а про сопли-кашель не знаю даже. мы ещё пока его не даём.

Пожаловаться
екатерина гусева
екатерина гусева
Андрей
10 лет
Воскресенск

незнаю как насчет соплей и кашля что то странно что бы это от молока а про то что просит значит нравится я вот тоже без молока жить не могу в детстве выпивала за раз пол литра козьего молока прям из банки.ну и естественно на ночь тоже всего литр

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Молоко способствует излишнему образованию слизи.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Счастье
11 лет
Владивосток
+100