Косоглазие и очки

Сегодня окулист подтвердил мои худшие подозрения: у дочки косоглазие:( на следующей неделе проверим остроту зрения. Нужно будет носить очки. На мой наивный вопрос: А до сада исправить получится? получила ответ, что исправление косоглазия может затянуться на долгие годы:(((((((((((((( Вопрос к тем, кто сталкивался: очки реально помогают исправить косоглазие?

Ну и про очки вопрос: какие детские очки лучше. Мне окулист сказала, что есть с резинкой, с дужками мягкими длинными. Какие лучше? И как ребенка заставить их носить?


Анастасия
Анастасия
Москва
0215232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Калуга

Нам 1,5 года, начал косить левый глазик ближе к переносице.Завтра идем к врачу.

Пожаловаться
яСчаслива
яСчаслива
Чебаркуль
Прошло?
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

А можно подробнее про ваш случай косоглазия? Вы уже вылечились? У моего сына оно было. Левый глаз косил к переносице на 26 градусов. Зрение на обоих глазах в норме… Если у вас похожий случай с моим ребенком, то вылечить можно буквально за 5 дней.

Пожаловаться
Вика
Вика

у меня дочке 3 года 1 мес, неделю назад начал косить левый глаз, обратились к врачу, глазик косит к переносице от 0 до 15 градусов, зрение у нее в норме, выписали очки, купили вот второй день носим.очень переживаю на сколько затянеться этот процесс, и пройдет ли это косоглазие без дальнейшей операции??

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
у моего сына был угол отклонения покруче и прошел оооочень быстро))) я просто лепила сыну на КОСЯЩИЙ глаз пластырь вот так:

прилеплять пластырь с утра, как проснется и носить весь день. Перед сном снимать. Желательно пластырь покупать тряпичный и эластичный… Они самые стойкие)))

Пожаловаться
Мария Непахарева
Мария Непахарева
Москва
Это как? Моему малышу семь месяцев. Глазик к носу косит. Все больше заметно становится ((
Пожаловаться
Хису
Хису

Дина, Добрый день. А к врачам вы ходили,? Что они говорили? У нас у ребёнка косит, ходили в лучшие клиники в Москве- очки и заклейки. В одной клинике сказали зрение +3, в другой что зрение ясное но все равно очки +2. В полной растерянности и не знаю что делать

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Хису 
Мы к врачам ходили и там они посоветовали сделать так, как на фото
Пожаловаться
Хису
Хису
Дина 
Спасибо за ответ) получается вы заклеивали больной глаз, а не здоровый? Скоро пойдём ещё к одному врачу- и начнём лечение. Правда найти хорошего врача тяжело. Нахваливали клинику Гелтмгольца- сходили, больше ни ногой. Ужасное отношение к пациентам
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Хису 
Да, я заклеивала именно косящий глаз, но не полностью. Русские врачи, все в один голос говорят заклеивать глаз полностью, но это даёт лишь возможность больному глазу работать, т.е. не ослепнуть. Когда глаз заклеен частично, то оба глаза тренируются и учатся смотреть в тандеме одновременно в одну точку. У моего сына глаза встали на место почти 2 года назад и больше никогда не косили… и сейчас у него всё хорошо. Именно ношение пластыря с заклеенным уголком глаза нам помогло. Больше я ничего не делала.

Про врачей. Я писала светилам офтальмологии РФ, и ничего, кроме усмешек, грубости и злобы, я отних не услышала… держитесь!

Пожаловаться
Елена Боровикова
Елена Боровикова
Дмитрий
20 лет
Максим
9 лет
Талды-Курган

У нас так, косят по очередно, то ровно стоят глазки.Зрение хорошее.Как вы вылечели?

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Дина 

Здравствуйте, а если косят 2 глаза?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Лиза 

Если оба глаза, то логично будет оба уголка глаза заклеивать. Только прям совсем уголки, чтобы оба глаза, сделав усилие, могли смотреть прямо перед собой. Хотя бы 2 недели заклеивайте с утра до отхода ко сну… не бросайте, и обязательно увидите резултать. У моего сына это случидось в 2 года 8 месяцев. Сейчас ему 6 лет — мы так пролечили ему глаз и косоглазие ушло в небытие. У него отличное 100% зрение.

Пожаловаться
Анна Новосельцева
Анна Новосельцева
Новосибирск
Дина 

Дина, подскажите пжт. Я заклеила так глазик, а глазик все равн оза пластырь убегает… Это нормально или я как-то неправильно наклеила?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Анна Новосельцева 

первые дней 10 глаз будет «убегать», это совершенно нормально. главное клеить пластырь так, чтобы глаз мог смотреть прямо. Это можно проверить очень просто: закройте здоровый глаз рукой и посмотрите может ли косящий глаз смотреть четко вперед с этим пластырем..

 Не сдавайтесь! Обязательно все получится!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дина 

Дина у вас прям глазик к носу сильно закатывался?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Евгения 

Прилично. 26 градусов

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дина 

Дина, я вам фото отправила в личное сообщения

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары
Дина 

У вас глаз уходил к носу?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Екатерина 

Да

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Если угол косоглазия небольшой, то можно с помощью очков и заклейки исправить, но это длительное лечение, а если угол больше 10 градусов, то только операция и также долгое-долгое ношение очков с одним закрытым глазом. Моей дочери полгода назад сделали операцию по устранению косоглазия, сейчас носит очки с одним закрытым глазом в течение всего дня, но она у меня с 8 месяцев в очках, уже к ним привыкла и не срывает, даже в детском саду. А вот Вам придется повоевать, т.к. без очков никак. Сейчас я надеюсь, что хотя бы к школе очки снять, но никто гарантии такой не дает.