Вопрос про температуру при ОРВИ

Дочери 1,4. Темпа поднялась в прошлый четверг вечером, 37,4 Пятницу-суббота поднималась до 38-38,1. Воскресенье 37. Понедельник уже не было темпы, но врача я вызвала. Диагноз ОРВИ естественно. Генферон, обрабатывать горло и сбивать темпу выше 38. А еще десна воспалились, красные, гингивит. Содовым раствором обрабатывать.

Так вот про темпу. Сегодня (вторник) опять 37-37,2. Т.е формально как бы 6й день темпы (хотя вчера не было). Врач сказал мне так (хотя я в корне не согласна) — если ребенок температурит больше 3 дней, назначаем антибиотик. При этом так тихо сказал, ну да, мы смотрим на состояние ребенка. Я говорю — так если ОРВИ, какой нафиг антибиотик?? Она — ну надо сдать анализы и на прием.

Вот я думаю, что делать. Выше 38 последние 2 дня уже не было. СКОЛЬКО дней МОЖЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ТЕМПА ПРИ ОРВИ? И может ли это быть из-за гинвита? Я знаю позицию врачей, назначат антибиотик. А мы итак его за последние 3 месяца 2 раза пили...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Минск
02441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радистка-Кэт
Радистка-Кэт
Уфа

ну как наш педиатр рассуждает: если пошел второй подъем температуры, то скорее всего присоединилась бактериальная инфекция, с которой только антибиотик справится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

у нас так было после ангины, на 2 день опять темпа после спада. но как-то она и прошла за 2 дня