Двусторонняя паховая грыжа, поддержите, кто сможет!

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть у кого было такое? Моему сыночку 2 года, у нас через неделю назначена плановая операция по удалению паховой грыжи, очень переживаю по этому поводу, месте себе не нахожу, очень боюсь, чтобы малыш не заболел к этому времени, ведь операция делается только здоровым детям. У кого было такое? как прошла операция, послеоперационный период? что с собой нужно брать в больницу, брать ли какую либо еду для малыша? возможно ли удаление сразу 2-х грыж за одну операцию, очень уж не хотелось бы дважды давать общий наркоз малышу. мы оперироваться будем в больнице им. Калинина в Самаре. Заранее спасибо за ответ!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара
0102206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Ничего об этом не знаю. Но удачи вам и здоровья и сил вашему малышу
Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара

Спасибо!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара

Спасибо огромное! и не думала отказываться от антибиотиков, я тоже придерживаюсь мнения, что после операции они нужны!

Пожаловаться
Anna Olegovna
Anna Olegovna
Караганда

мы лежали в больнице и там маленькому мальчику удаляли (1.5 месяца) все хорошо удалили, при том что у него был порок сердца. Так что все будет хорошо, только невздумайте отказаться от антибиотиков, после операции они обязательны




Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
у меня в детстве была левосторонняя. но помню, что со мной в палате положили мальчика с двусторонней. все у них прошло хорошо. вроде за одну операции все сделали.не расстраивайтесь раньше времени. а про еду-вещи вам лучше в самой больнице спрашивать. удачи вам!
Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара

Спасибо большое!
наверное многое зависит от врачей, кто что говорит, все равно очень переживаю, уж такой вот человек я — паникер!))

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва
Их не удаляют, просто под кратковременным легким наркозом наложат пару швов на кольцо. Все сделают за один раз. Операция легкая, не полостная, практически подкожная. Даже не думайте переживать. Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара

Спасибо большое! А нам врач сказал, что не всегда убирают две грыжи за раз, и операция полостная, лапароскопическую делать не советует!

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
11 лет
Москва

Она имеет в виду что будут делать не методом прокола, а через разрез. А полостная- это когда вскрывают брюшную полость и там, на органах оперируют. Паховые и пупочные грыжи — это не полостные операции. Разрезают грубо говоря кожу и зашивают мышечное кольцо. Если через разрез, то подержат вас после операции день- два, если через прокол, то в этот же день домой сможете малыша забрать. Наркозы сейчас хорошие, последствий не будет. Ничего не бойтесь

Пожаловаться
Яна
Яна
Матвей
7 лет
Самара

спасибо за информацию