Тема горшка

Просто тысяча постов об этом. Но мне кажется что только мой ребёнок на него не садится. Подгузники только на улицу и на сон. На горшок не садится вообще. На унитаз тоже отказывается. Похоже мы одни будем писаться в трусы до 18 лет 😩 игрушки на горшок сажает. А сам на него не хочет, истерика. Может ходить в мокрых трусах и ему на это пофиг. Не покажет, что дискомфортно. Ну как ещё его приучать 😩😩😩😩

Альтаирская
Альтаирская
Москва
119910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Жданова
Елизавета Жданова
Алевтина
4 года
Кемерово

Нам 2,4, горшок мы отпинываем с ноги) если нужно сходить, то прячется, а начинаешь тащить на горшок, резко прекращает свои дела) на унитаз тоже ни в какую. Но я не переживаю, характер такой вот просто)

Пожаловаться
Муся
Муся
Актобе

ой такая же проблема, через неделю год и 9 будет, а как только говорю пошли на горшок или показываю горшок орет, а если посадить, то ор стоит и выгибается. и чувство брезгливости еще нет, может в мокрых трусиках ходить и ему пофиг. оставила эту затею. наверное еще не готов. попробую через месяцок

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Тоже отстала от своего ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Не надо мучить себя и ребёнка, оевайте пока памперсы. Осознанное хождение в туалет формируется с 2 до 4 лет. Я читала у Комаровского, что классика жанра — мама ддухлетки жалеутся, что сын писает в штаны и при этом мама четырёхлетки про это даже не думает жаловаться. Просто ещё рано. Мой с года до пулутора ходил на горшок, каждое утро по большим делам. Но потом его заклинило и всё, ни в какую. Вот только в два опять вернулись к теме горшка понемногу. Тут ещё важен собственный пример. Да, в садике детей высаживают всех на горшок рядком. Это тоже способствует приучению к горшку, срабатывает стадный инстинкт. 

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Спасибо ? успокоили ?




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва

Не вы одни)) мы тоже такие и я пока особо не парюсь

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Мы тоже не ходим даже сесть на него для нас пытка.

Пожаловаться
Tati
Tati
Минск

мой в 1,10 только начал и то очень тяжко нам давалось.сейчам писять только на горшок, а тяжёлые дела в трусы?

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Не парьтесь, весь совет.

Моя в 2,1г начала ходить на горшок, одним днем. Я для этого только дважды прятала горшок на неделю? спрятала на неделю, она не заметила. Достала на день, посмотрела только. Спрятала еще на неделю. Тут уже проявила интерес куда делся. А когда достала снова его то дочь уже села и всё, готово. Промахов было по пальцам посчитать. Какать в него через неделю начала. Действовала по совету детс психолога. Я и так то не оч парилась про подгуз, к садику хотела успеть только.

А откровенно сказать я вообще не понимаю истерию про горшок?? ну подгуз. Ну и? Удобно? Да. Кто-то качает головой? Ла кучу на них навалить? Ну и че тогда мозги себе делать. Проблему можно ж и реальную найти для переживаний.




Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

Моя тоже игрушек сажает, говоришь ей, а как Ксюша на горшок садится? Она то сядет, покажет, но по делу не-а

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Мурад
4 года
Новый Уренгой

Пройдёт, мой тоже не садился, а щас сам показывает что хочет, и на унитаз идём, но правда бывает не успеваем и в трусы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милена
14 лет
Кострома

Вы много хотите от годовалого ребенка. может он уже стихи должен читать и одевается сам. отстаньте от ребенка

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Ну год и 8, скоро 1 и 9. Не такой уж и маленький

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Таисия
5 лет
Москва

рано еще. оставьте ребенка в покое. у Меня сын в 2,4 пошел на горшок я и не парилась!




Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

Отстаньте от ребёнка недели на 2-3. Потом опять попробуйте. Некоторые и 2,5 в горшок не ходят

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Никак сейчас. Не готов значит. Отложите эту экзекуцию на время, хотя бы на месяц. И не драматизируйте! В памперсах ещё никто в школу не пошёл, а вы до 18 лет планируете ?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

как то вы рано тревогу забили, не кажется? меньше стресса и все будет хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
10 лет
Максим
8 лет
Воронеж

не до 18 лет, в всего лишь лет до 2-х (±)

Показать ещё