Длительный насморк у годовалого ребенка

Уже дней 5 у малыша насморк. С самого начала не было обильных выделений. Я и аквалором промывала, и периодически називин капаю — бестолку. Нос совсем не дышит. Пытаюсь высосать аспиратором — мало что высасывается. Изофра тоже не помогает, улучшений никаких.

Врача у нас нет здесь, где мы сейчас находимся.

Что это за насморк такой, что с ним делать? У кого было подобное?


Кофе
Кофе
Тверь
0231484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
не зубы? каким аспиратором пользуетесь? нам именно заложенность(а не когда сопли текут) очень помогает снимать сначала ингаляция травками, потом аквамарис капли, а потом аспиратор Отривин-беби-отсасывает все.
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Я вот не знаю, зубы или нет… Аспиратор — груша, но зачастую совсем ничего не отсасывается. Не пойму, откуда заложенность.
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
грушей у меня тоже не получается вообще ничего отсасывать, а вот этим отривином просто на ура, мне его тоже когда то посоветовали)) аллергическое не может быть, не подстывали?
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Аллергия вряд ли, не на что. А вот подстыли — скорее всего. Я-то тоже разболелась. А инфекцию негде подцепить, ни с кем особо не контачили.
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
тогда только промывать наверное, другой аспиратор попробовать, сосудосуживающими я бы не стала увлекаться, тем более если эффекта нет от них, может попробовать масляные капли?
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
А масляные — какие?
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
пиносол например. попробуйте еще малышу сделать теплую ванну с маслом чайного дерева, тоже хорошо пробивает носик, буквально 4-5 капель и подышать посидеть.
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Спасибо большое! Попробую.
Пожаловаться
Врeдина
Врeдина
Зайчонок
13 лет
Москва
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь

у нас сколько зубы шли, столько и сопли рекой текли. мне лор советовала промывать физ р-м и капать аминокапроновой кислотой, она нас сушит, что бы рекой не текли. и потом если сопли прозрачные как вода это типа аллергической реакции и на зубы в том числе, а вот если зелёные, желтые тогда точно не зубы, а болезнь

Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
ну и если заложен нос я ещё все таки мазала нутриным салом для прогрева когда дочь засыпала. но вот сосудосуживающими увлекаться не рекомендовала бы. и кстати на многие из них у нас обратная реакция. только виброцил подошел и мне и детям. и на сколько помню у тебя тоже с носом проблема? может инфекция какая?
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Вряд ли инфекция, мы просто застыли: дома сыро было.

Спасибо за совет!

Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
сама доктор, а я тебе советую, прям не удобно иногда
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Когда болею я или кто-нибудь из близких, я не доктор :) Даже наша педиатр говорит: себя и родственников надо доверять другим врачам.
Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
))))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ксения
12 лет
Белореченск

и на зубы может, и аллергия тоже может… Но 5 дней, это еще не длительный.Вот если больше 2 недель… Месяцами бывает.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
7 лет
Воскресенск

У нас тоже насморк 2 нед длится, как резко начинается так резко и проходит,2 раз так.

Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь

у нас последний раз тоже такой же был… ничего почти не течет-а нос не дышит

промывала аквамарисом постоянно.и травки заваривала в большой кастрюле.и когда они купаются-ставила кастрюлю в ванну.что б они этим паром дышали… и сразу нос пробило..

а еще подруга отдала пластырь сопелка.на ночь приклеивала его

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птенчик
13 лет
Киров
На зубки может. Как прорежется, так и пройдет
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Даже длительный насморк бывает на зубки?
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птенчик
13 лет
Киров
У нас так несколько раз было. Сопли рекой. Промывала носик и потом закапывала. Если через 2-3 дня не проходил при таком лечении — искала лезущий зуб. Зуб прорежется — проходят сопли.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь

Анютка я не советчик в этом деле к сожалению.Пусть кроха поскорее поправляется!!!

Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Спасибо, Анют!