Иммунитет

Мамочки, что можно давать для иммунитета ребёнку? Нам 1 год, может витамины можно начать? Ужасно часто болеет(( Вроде всегда контролирую как одет и сквозняков в квартире чтоб не было, кондиционеров опасаюсь и все равно блин😤 Сейчас уже вторую неделю болеем… Началось все с энтеровируса, а теперь горло, сопли, кашель😭 Сил уже нет… постоянно по врачам

Рубрика Заболевания
Валерия
Валерия
Тирасполь
027263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Миу
Юлия Миу
Тирасполь

Вы есть в Инстаграм? У нас есть Аня айхерб, она много раз советует самбукол, эхинацея от туда, люди в восторге, могу дать ее аккаунт, я у нее беру как косметику так и витамин д3

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
4 года
Спасск-Дальний

Может эххинацею?

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Рано, ещё чтоб давать витамины..

Я стараюсь закалять, даю с холодильника еду, не кутаю никогда, включаю кондиционер, делаю сквозняк.

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

От антибиотиков у старшей дочери имунитет упал, от виферонов разных. Уже пару лет такое не даю.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь
Елена 

Виферон вообще никогда не ставлю, в рф вообще доктора запрещают его ставить. Вообще в «феронах» толку нет никакого, одна побочка. Лечение не обязательно должно быть строго медикаментозным, у меня большая часть «лекарств» из натуральных и растительных компонентов. Не об этом речь. На счёт сквозняка… возможно это и правильно, возможно стоит закалять, тут сколько людей, столько и мнений) Но не когда это в ущерб здоровью, а в нашем случае именно так??♀️




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерия
4 года
Курск

До года болели оочень часто, начала давать мультитабс бейби, очень понравился. Потом после года курск пиковита пропили. Сейчас лето нтчего недаю, витамины фрукты, овощи. Все по сезону. С сентября думаю снова курс витаминов но буду с айхерба заказывать. С врачом о витаминах консультируюсь

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

болеют от вирусов, а не сквозняков

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

Серьезно??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень
Валерия 

101%

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь
Anastasia 

Ок))

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

+

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм
Валерия 

Да да от вирусов. Это бабушкины страшилки)) у нас ещё не такие сквозняки были все двери хлопали и не болели, только от вирусов. Надо наоборот в автобусе кричать не закрывайте окно пебенку душно ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская

Поэтому и болеет часто, что ребенок растет в тепличных условиях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

+100

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм

Поэтому и болеет что контролируете от сквозняков, не кутать, закалять и меньше париться

Пожаловаться
Лина
Лина
Армавир

+




Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

Никаких. Делайте благоприятную атмосферу в доме. Меньше "утепляйте" ребенка, и не ходите по врачам.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Почитай про КИП
И ВОТ ТАКИЕ ВИТАМИНЫ

Иммунитет
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

Спасибо? Почитаю!))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

Это с iHerb витамины?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
4 года
Колпино

Мы делаем хвойные ванны, солевые ванны, варю компот с добавлением рябины. В детский сад не ходили, поэтому первый класс в школе дался нам в плане здоровья тяжело. Но всякие иммуномодуляторы предпочитаю не давать.

Пожаловаться
ПеппиДлинныйЧулок
ПеппиДлинныйЧулок
Стокгольм

В школе начали болеть?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
4 года
Колпино
ПеппиДлинныйЧулок 

В школе чаще стали болеть. Врач сказала, это из-за того, что адаптация только сейчас происходит

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тирасполь

Спасибо за ответ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
4 года
Колпино
Валерия 

Не за что)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуська
4 года
Пятигорск

Зря что кондиционеров опасаетесь)) мы всё лето под ним спим и ттт. Вообще люблю в этом плане Комаровского почитать, послушать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

С рождения под кондиционером… я специально так приучала