Покусали сына мошки или комары.....Что делать?

Утро проснулись, а у ас пальчик опух от укуса, ну и раньше такое бывало, проходило.

Понять только не могу — откуда берутся??? У нас везде сетки на на окнах и фумигатор еще вдобавок.

Думала пальчик пройдет, а потом сын спать лег, а когда проснулся уже и кисть припухла. Мы бегом в травмпункт, там детский доктор посмотрел и сказал что ничего страшного, попить Зодак или Зиртек и поделать компрессы с содовым раствором. Ну компрессы делаю с дикими истериками, зодак дала, но пока мало что проходит. Главное дальше не идет.

ПРи этом он активно все делает ручкой как будто и не опухло ничего, температуры нет и не было

Что еще можно сделать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


masha
masha
Копейск
0221043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

А ты не компрессы делай, а просто почаще протирай содовым раствором, а можно еще соленой водичкой… Фенистилом мазать, и антигистаминное обязательно давать… Еще псилобальзам в аптеке мне хвалили, но сами не пробовала...

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
мы купили попробовали псилобальзам — очень помогает!!!
Пожаловаться
ღღАленаღღ
ღღАленаღღ
Челябинск

Ооо, спасибо за отзыв, буду знать)Прошла у вас ручка-то уже? А то я написала, а потом только дату поста посмотрела))

Пожаловаться
masha
masha
Копейск

ага, прошла, позавчера снова укусили, в голову за ушком, аж ушко оттопырилось(((( помазала снова псилобальзамом на ночь а утром все прошло)

Пожаловаться
ИрИхА
ИрИхА
Полина
7 лет
Челябинск

А москитка не спсет от мошек-они мелкие и пролетают все равно(такая же беда...

Пожаловаться
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Мама СамогоЛУчшегоСЫна
Челябинск

малышок(((




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс

нас тоже зажрали через москитку пролазят, спасаемся фенистилом, я тут дом продихлофосила и теперь окна после 5 вечера не открываю

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Капец через москитку пролазят, жесть, вот и у нас та же ерунда. А вы где в Миассе живете? А то мы в Миасс на этой неделе едем, опять нам ждать на укусов?((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс

район рассвета часный сектор

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
12 лет
Миасс

сейчас кстати попрохладней стало, мошек вроде не так много даже на улице

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
опухоль неделю держится????????????????
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Копейск

у нас почти две недели держались припухлости. Ничего не помогало, ни фенистил гель, ни сода… только время. вот такие они противные((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

у меня дочь мелкая, тоже так же ходит, сначала опухает, потом через неделю опухаль спадает и остается пятно, как синят, через неделю проходит. итого каждый укус на 2 недели калечит ребенка… А у сына вообще не с того не сего глаза опухли, теперь сидим на больничном, тоже фенистилы до зортеки пьем ((((( вообщем жесть а не насекомые пошли......

Пожаловаться
Золото
Золото
Петропавловск
заюш у нас было так. дай 1/4 супрастина 2-3 раза в день, и псилобальзамом помажь припухшие места. это не комары, это слепни или мошки.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
я от аллергии дала, супрастина нет, только капельки, а псилобальзам где-то кстати был! спасибо!



Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Самара

… приложи соду с водой разбавь-она успакаивает

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
вот прикладываем раствор соды....
Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень

Фенистил, капли и гель, сейчас и с роликом есть...

А на прогулку браслет от комаров, гардекс, например...

Поправляйтесь.)

Пожаловаться
masha
masha
Копейск

Что за браслет от комаров?

Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
ух ты, надо попробовать, а то как раз в руки и кусают его бедного
Пожаловаться
DariaU
DariaU
Архангельск

мы спасаемся фенистилом, гелем