нужны ваши советы (аллергия с фото)

Решила выложить фото высыпаний на теле моего малыша. Я уже не знаю что с этим делать. Врачи эту проблему никак не решают. Говорят все через это проходят, сидите на диете, мажьте ребенка адвантаном. Ладно диета, я придерживаюсь, но ребенка сыпет с 1,5 месяцев! не мазать же его целый год адвантаном, он же гормональный!!! У нас был дисбактериоз, мы пролечились, теперь всё в порядке, но высыпания не проходят, они уменьшаются, но полностью не уходят. Я не знаю что делать, руки и опускаются. Малыш мучается, чешется ночами, раздирает в кровь голову особенно, спит плохо и мы с ним. Ещё кормлю грудью, но молока мало, смеси отменили, вместо них пьем козье молоко, кушаем каши и овощное пюре, фрукты боюсь давать. Если ситуация не улучшится, то буду отлучать от груди в начале осени, выхода нет(. Сдавали кал на углеводы, 0%, нет аллергии на молоко.

Фото сделаны сегодня утром, после трудной и бессонной ночи. Ещё есть высыпания под шеей и в сгибах кистей рук.

У кого-нибудь было также? Что делали?

нужны ваши советы (аллергия с фото)

нужны ваши советы (аллергия с фото)

нужны ваши советы (аллергия с фото)

нужны ваши советы (аллергия с фото)

нужны ваши советы (аллергия с фото)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск
0504250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Москва
о господи… как вижу такие посты.сердце обливается кровью… дорогая мама.не бросайте грудь!!! уберите козье молоко… вообще уберите все.и с чистого листа начните прикорм.если дело не в дисбаке.то вы просто не исключили аллерген.это крайне важно.почитайте в моем журнале о нашем опыте.сыпало нас 5месяцев.но не так масштабно конечно.но и не хило… ттт. почти 4месяца нормально все.не без огрехов.но в целом ничего… пишите в личку вопросы.если что
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новодвинск

<!–[if gte mso 9]><o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> <![endif]–>

Привет! Попробуйте убрать и козье молоко!!! на него бывает перекрёстная аллергия. Ну и конечно вообще всю молочку и кисломолочное.

И конечно же к аллергологу надо.

Внутрь-сорбенты-энтеросгель, смекта или др в течении 10-14 дней. Так же и антигистаминные столько же по времени. Местно-мази.Мы в вашем возрасте пользовались локоидом, хорошо помогает, быстро снимал зуд и воспаление. Про него можно вот здесь почитать:

По мимо мазей, увлажняющие крема специально для атопиков-липиркар, урьяж, авен и т.д. Безмыльные моющие средства для купания ребёнка. Подумайте насчёт стиральных порошков

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск

спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вячеслав
11 лет
Волжский

А как вы определили что нет аллергии на молоко?

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск

сдавали кал на углеводы




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вячеслав
11 лет
Волжский

Как все это мне знакомо. Мы тоже боремся с этой бедой практически с рождения. Лежали уже в больнице с обострением Я полгода на диете. Да, от диеты ребенку лучше становится, но все не проходит. Ищите причину, ну и не переусердствуйте с лекарствами. Надо найти аллергены, сдайте кровь. Хоть многие и говорят что для малышей этот анализ не показателен, но нам помогло. Выявили основные аллергены, нам оказалось нельзя молочное ни в каких его проявлениях, даже если в состав выпечки или еще каких либо продуктов входит. Можете попробовать определить опытным путем, я случайно вычитала где то. Помажьте ручку ребенка молоком или яйцом, и посмотрите реакцию минуты через три. У моего сыночка эти места покраснели и пошли белыми цыпками. Так мы выяснили что кроме молочки у нас сильная реакция на яйцо. Сил вам и терпения. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Левон
7 лет
Ростов-на-Дону

вам бы в больничку… у моей было не так конечно, но все же… 2 дня физрастворы по 3 часа в день лежали, а то и 4, и все прошло… надо аллерген из крови вывести, хоть как-то облегчить ребенку жизнь..

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва

Ну у вас скорее всего атопический дерматит! И не факт, что вы аллергики! Есть разновидность атоп дерматита, называется нейродермит и он не имеет под собой аллергическую природу! (у моего сына такое — обследовала его в Германии вдоль и поперек) Это не зрелость кожного покрова, в коже отсутствует определенный вид белка, который защищает кожу от повреждений! К сожалению, Адвантан вам в помощь! И усиленное увлажнение кожи (мы даже купаемся в специальных увлажняющих маслах)! Вам нужно сдать кровь на аллергены и сходить к дерматологу чтобы он вам прописал схему лечения!

Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск

да, это атопический дерматит. на след. день, как я это написала мы пошли к платному дерматологу, она в шоке была. Выписала нам лечение и мне гипоаллергенную диету дала. Сегодня 3-й день лечения и результат реально видно, бляшки бледные и шершавость проходит, сын лучше спит. 10 июля у нас прием у аллерголога, посмотрим что тот нам скажет

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ужас, представляю как вы спите((((, точнее никак! у нас намного негче, но чешемся тоже до сих пор. Дисбак вылечили, сдали после года на аллергены и вчера ответ взяли-аллергенов совсем мало! направили к гастроинтерологу! сказали кишечник надо смотреть!




Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вилльям
11 лет
Нюмбрехт

бедненький....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск

лапонька(( я не знаю, что это такое, но пусть сынок так не болеет((((((( ой, аж плохо стало((( маленький((

Пожаловаться
Веве
Веве
Сына
12 лет
Киев

у нас типа того было, у нас атопический дерматит, а у вас что?? так нам назначали мазь, они сами делаю, я уже не помню какую и + к этому ещё Ойлатум эмульсию для ванны и крем, тоже нормально!!! так что нам помогло!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

нифига себе ((((

у нас тоже было, только не так страшно, схема такая — строгая диета, адсорбенты, чтобы вывести из кишечника все аллергены (мы пили смекту, лактофильтрум, аципол еще), потом мазать гормональными мазями, адвантан нам не очень помог, мазали пимафукортом, только не долго, после него буквально на 3 день все прошло, если чешется — антигистаминные, но вы их и так пьете (

молоко нам сказали убрать все, любое, даже козье, а какие овощи едите? на многие овощи тоже может быть, так же как и на многие крупы, ну и с ГВ наверное придется проститься ((




Пожаловаться
муля
муля
Харьков

боже бедненький!!! Выздаравлевайте!!! Могу только подсказать попробуйте судокрем от от высыпаний!!! но я не эксперт может лучше к другим врачам сходить покозать анализы что сдавали и быть тревогу в больнице!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

врача меняйте!!! чтобы они при таком бездействовали — кошмар!!!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ростов-на-Дону
и у нас так было. я мазала адвантаном везде!!! их 2 вида (для сухих и для мокнущих болячек) пили фенистил и энтеросгель или полисорб. а на голове у нас были болячки с желтыми корочками. вылечил их пимафукорт.ели только смесь с полным гидролизатом белка. все прошло сейчас. сыпало тоже с 1,5 месяцев. сейчас изредка пользуюсь адвантаном в случае высыпаний. но это из-за введения новых продуктов. выздоравливайте. Все пройдет!
Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск

большое спасибо!

Пожаловаться
ღღღКатеринаღღღ
ღღღКатеринаღღღ
Керчь
бедненький малыш
поправляйтесь скорее!!!
Показать ещё