Неужели опять ротавирус?

В апреле ездили к родителям и всей семьей по очереди в той или иной степени переболели ротавирусом. Тяжелее всего, конечно, перенесла малышка. Было все: и рвота, и понос, и температура, и сопельки, хорошо, что не все сразу. У меня как-то все было слабо: один раз вырвало, пару раз сходила жидко, ломота только была сильная пару дней. Все прошло я и обрадовалась, потому что прочла, что иммунитет вырабатывается.

И тут на выходных опять. Началось с меня: тошнота, слабость, боль в желудке 2 дня. Потом ломота во всем теле, слабость. На след. день ломота прошла, открылся мощный понос, севтло-жетый пенистый, почти непрерывный. в целом состояние лучше, но понос еще есть

На второй день моей болезни присоединился муж с сильным поносом и слабостью. Те же симптомы, только в другом порядке немного, еще тошнило его пару раз.

Дочь день на четвертый пару раза три жидко светло покакала, больше вроде ничего, в целом веселая.

По моим личным ощущениям, очень похоже на то, как болела весной. Но кашля или соплей нет ни у кого. Может быть ротавирус? Если нет, что это?

Понятно, что симптомы лечим. Но хотелось бы знать, что это может быть и от чего, больше не хотелось бы так.

Заранее спасибо!


Светлана
Светлана
Самара
02393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Александр
9 лет
Курск
С ротавирусами нынче беда. очень многие страдают

Мы переболели энтеровирусами, даже 2 раза( К счастью, все легко прошло...
Пожаловаться
Царица
Царица
Возможно ротовирус. Вообще ротовирус- это вирус который попадает через рот. видов вируса очень много…