Ничего не ест(((

Девочки, я скоро уже с ума сойду. Как меня все бесит. Дочь вообще ничего не хочет есть. Я уже все нервы вымотала себе. Кашу она не ест, я пыталась и сама готовить и покупные разводить и подслащать немножко и подсаливать чуть чуть, нихрена, хоть ты тресни не ест, орет только как ненормальная со слезами как будто я ей извините какашку сую в рот. С творогом, йогуртами, сметаной, кифиром, детским молочком, кипяченым коровьим разбавленным та же история. Не есть и все тут. То что я готовлю ей кушать – ее не надо кормить, ей надо самой только есть с ложки, а еще навыков то нету, все мимо рта и получается что только половину сьедает от того сколько надо. Сосет свою смесь из бутылки и все. Я уже эту бутылку прятала от нее, давала из кружки, из поильника – два дня мы кое как пережили – и то она рыдала и просила сосу свою постоянно, пить отказывалась молоко, спать отказывалась вообще, только плакала и плакала. Пришлось вернуть эту бутылку. Ну что мне с ней делать??? Мы уже пол года не набираем вообще вес!!! Зубки желтенькие стали, хотя раньше вообще белые были. Незнаю что с ней делать. Мясо тоже через раз и с капризами. У меня уе сил нету и мозгов чтобы придумать как ее этими продуктами накормить. Может подскажет кто нибудь выход???


Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
13 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
1201107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
manyanna
manyanna
Пермь
а если с фруктовым пюре давать твоорог и кефир?
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Елена, может, вам мой совет покажется дурацким, но попробуйте дать ребёнку возможность «украсть» еду. Ворованное-то оно в пять раз вкуснее! У нас на днях случай был – сварила рис и в дуршлаге поставила в раковину стекать. Ручка чуть-чуть торчала. Так деть вытащил как-то дуршлаг и горстями этот нещасный рис лопал… Пустой, даже не солёный. А попробуй в тарелку его положить кашу рисовую – так обплюётся.
Пожаловаться
Nataly
Nataly
у нас та же проблема возникла, когда клыки полезли… единственный способ- быть спокойной, и отвлекать во время еды разговорами, сказками, играми, фильмами, чем угодно… лишь бы она ела так, между делом… а все основное внимание отдавала твоим уловкам… а если будешь нервничать, ругаться, она будет еще больше отказываться от еды… нарезай колбаску или мясо кусочками, чтоб она держала в руке и хлеб… пока готовишь еде, дай ей их… она начнет в них ковыряться пожевывать… а ты скажи… ешь, щас еще кашку дам или супчик… вприкуску с хлебом или мясом, или и тем и другим, моя все наура слопывает! попробуй! :*



Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
не знаю насколько вам поможет моя история… может хоть не так сильно переживать будете, что ребенок не ест… у меня старший, Никитка, с месяца мучался – и атопический дерматит, и стафилококк, и лямблии потом еще нашли...с 4 мес. на спец.смесях… и все равно была сыпь по телу и личику жуткая практически на все… и вот лет до 2-2,5 ел только кабачки, цветную капусту, рис, ну и немного творожка… мясо кролика, индейки по чуть-чуть… никакого аппетита… одну свою смесь из бутылочки сосал до 2г.8мес… ну и конечно кучи лекарств пропили за это время, курсами пили, с перерывами и по всякомугодам к 3 все прошло… в садике уже ел все нормально, сыпи не было, и аппетит потихоньку появился… даже салаты стал есть… это я к тому все написала, что ребенок практически ничего не ел 2 года, основная еда – смесь «Нутрилон пепти тсц» (гадость жуткая)… и вырос нормальным ребенком… ТТТ сейчас здоров (по весу и росту в норме для своего возраста), сыпи нет, умный, способный мальчишказубки правда расти начали поздно, аж в год и месяц вылез первый, но зато сразу все выросли без проблем… белые крепкие хорошие))) и не портятся)))
Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Владивосток
Моя дочь тоже ничего не ест, и я ума не приложу как ее накормить ни мультики ни книжки не помагают, я даже куколок рассаживаю и мы их кормим, максимум ложку с ест и все.Меня совесть мучает что мой ребенок голодный.Правда она пьет кефир, но это грамм 200 за день, мы за 8 месяцев набрали650гр.
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск

Мда… знакомая история, сама просто жутко загонялась в одно время на эту тему. Ребёнок не съел сегодня положенную порцию полезных веществ, у него что-то не так пойдёт в развитии!!! Катастрофа, ужас, психоз!!!

реально единственный выход, это взять себя в руки, постараться расслабиться, внушите себе, что всё равно она своё съест, и вырастет, никуда не денется. Бросте пичкать её едой, строго соблюдайте режим, без перекусов, печенек и всякой фиги. Не позавтракала как следует, значит пообедает, не обедала, поужинает, не ужинает, завтра поест с удовольствием. Не парьтесь насчёт этих белков и пр.гораздо вреднее для ребёнка перегружать пищеварительную систему насильной кормёжкой, чем недополучить какой-то ежедневный белок!!! она же не голодная ходит, немного всё равно ест.

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
13 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Лора, речь идет не об однократном пропуске полезных веществ, а о том что уже несколько месяцев ребенок отказывается. Она ест 3 раза в день в лучшем случае при условии что я ничего между кормлениями ей не даю кроме небольшого количества воды. И сьедает половину порции. Никто ее едой не пичкает. В первое утреннее кормление она вообще только молоко воспринимает при чем из своей бутылки. Потом ест только в 2.30-3.00 часа дня. И последний раз в 8-9 вечера. Сначала я думала что это у нее просто интерес к взрослой кусочковой пище, что просто она пюреобразные продукты есть не хочет, но ради эксперимента давала пюре фруктовое – отлично ест. Вобщем спасибо за мнение я думаю что лучше проконсультируюсь с педиатром.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иваново
Может вам попробовать дочке Элькар подавать (проконсультируйтесь с врачом). Вообще препарат хвалят, нам его и педиатр и невролог выписывали.



Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
У нас тоже проблемы с приемом пищи, отказывается есть и все.Раньше потерю аппетита списывала на прорезывание зубов, а сейчас они все уже вышли.Сходила к педиатру она дала нам направление на кровь, якобы может анемия.Хотя сколько не здавали всегда все хорошо было.
Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
Я тоже не бегаю за ним по квартире с ложкой и не связываю чтобы накормить.Просто месяца два назад у нас не было таких проблем, чтобы покушать, ребенок съедал все без каких либо моих усилий.А сейчас меня беспокоит такое его поведение, не может же он целыми днями практически не чего не хотеть покушать.
Пожаловаться
Елена
Елена
ИГОРЬ
15 лет
Воронеж
У нас то же самое, только мы смесь не даём с 4 мес, как на каши перешли.
Ну наложите Вы ей больше, больше скушает.
Сын тоже не прибавляет. но я его не пичкаю, значит ему хватает.
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
13 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Так дело то не в том что больше наложить, а в том что эти продукты для нее необходимы, для косточек, для мозга, да вообще взрослому необходимы молочные продукты и каши, а тут малыш годовалый. А она ну никак их не хочет есть.
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Ужас… выход пойти к врачу, он вам выпишет витамины и настойку полыни-будет есть как слон)))
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
меня в детстве только так и кормили, изверги))
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
13 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Спасибо Оля большое. Так и сделаем.)))