Безмолочные растворимые каши

Девочки, возник вопрос до какого возраста максимально можно кормить кашами с коробки, теми которые детские первые каши от 4х, 6ти и 8ми месяцев (Хипп, Нестле, хумана и прочие).

Мы уже давно пьем и каши эти я развожу коровьим молоком (детским), малой ест отлично их.

До какого возраста они рассчитаны, ни где этого не пишут, только с скольки.

Безмолочные растворимые каши


lelya
lelya
Харьков
022663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
С 8 мес перешли. До года растворимые кашки жидкие вместо смеси на молоке пили. После года солод жидкий на молокеварила. Щас просто полоко пьем
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Арина
20 лет
Милана
12 лет
Челябинск

дак их можно хоть до скольки- лишь бы ел- витаминов в них не меньше чем в обычных крупах-единственное -это их вид- расплывается по тарелке- мои взрослые од одного вида убегают из кухни)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

да хоть до 10 лет)) если нравится)))

А если уже серьезно, то ребенок растет, поэтому ему нужны витами и тд в большем кол-ве, чем в 6м.

Лично мы перешли после 1года. На кашки с кусочками. Потом уже на домашние. Но на дачу я до сих пор беру растворимые.

Кстати, когда дочь отравилась этой весной. Пришлось опять перейти на растворимую безмолочную рисовую кашу. Так что, думаю не принципиально до какого возраста. Это уже решает сама мама!

Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков

Спасибо больше)




Пожаловаться
Марине
Марине
Сергей
9 лет
Волгодонск

Мы до сих пор едим (нам 1г8мес). Но не на коровьем молоке, а на адаптированной смеси (мы нан покупаем). Коровье молоко категорически нельзя до года, и не рекомендовано до 3-х лет.

Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков

Как это " Коровье молоко категорически нельзя до года, и не рекомендовано до 3-х лет. "?

Все смеси в составе имеют сухое обезжиренное коровье молоко и НАН не исключение.

Молоко после года на молочной кухне у нас можно брать или специальное детское в супермаркетах, там оно от 9ти мес.

А из чего каши варить до 3х лет тогда если коровье не льзя, на козьем?

Пожаловаться
Марине
Марине
Сергей
9 лет
Волгодонск

Посмотрите, пожалуйста!


Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков

Ну так а при чем тут «Цельное коровье молоко» из под коровы и молоко детское в пакетах или детской молочной кухни, которое прошло обработку и в нем фиксированная жирность, и кальций и фосфор.

Только потратила время на просмотры роликов Комаровского (кстати он из нашего города и начинал свою карьеру тут, и уже очень много споров идет о его методиках...).

Уже сама на своем опыте убедилась что все что он пропагандирует или советует можно длить на 2))

Пожаловаться
Марине
Марине
Сергей
9 лет
Волгодонск

Детская молочная кухня-это хорошо, но мало в каких городах она осталась! а молоко детское в пакетах идет с 3-х лет! жидкие смеси адаптированные (агуша) видела по 200 мл.

Я про коровье молоко в пакетах или домашнее говорила!

А врач Комаровский знакомит людей не со своей методикой, а с медициной Мировой (Всемирной Организацией Здравоохранения). А «добра» могут желать многие))) Мне просто нравиться как он понятно излагает тему.

А споры всегда будут (по любому вопросу и в любых сферах)!

Каждая мама поступает так, как сама пожелает!

Здоровья всем мамам и деткам!

Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Может это у вас в России молоко с 3 х лет. У нас молоко отличное детское с 9 мес, с года есть в продаже Агуша, Тема, Злагода и прочее. Там разный процент жирности от 0,5 до 3,5 процентов и витаминизации.
Просто я б не была так категорична на вашем месте в этом вопросе, у нас редко кто до 3х лет детей смесями кормит. Тем более если детские заводы молоко детское выпускают.
Пожаловаться
Марине
Марине
Сергей
9 лет
Волгодонск

Вам повезло в этом плане!

У нас давно позакрывали молочные кухни, да и в магазины детское молочко мало кто привозит!

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
изредка из бутылки на ночь даю. а так обычные с 8 мес едим
Пожаловаться
Юлия Коваль
Юлия Коваль
Харьков

нам 1,2 пока едим

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Едим до сих пор. Отказываться пока не собираемся. Не вижу смысла варить самой, мне так удобнее)




Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону

Мой бы их все время ел! Да и мне хорошо, водой залил и готово! Но я отказалась от них, стоит коробка на всякий случай. Надо учиться ему жевать, уже какие-то успехи есть...

Пожаловаться
Anna
Anna
Niki
13 лет
Niko
10 лет
Минск

мы до сих пор едим, обычные он просто выплевывает, а эти на ура, ну и пусть ест на здоровье, я сама их есть могу

Пожаловаться
Ириска
Ириска

до 1,6лет кушали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
София
10 лет
Мария
5 лет
Пенза

мы их ели примерно с 6 до 8 или 9 месяцев

Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков

а с чем был связан отказ от них в 8-9 мес.? На какие перешли на обычные?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
София
10 лет
Мария
5 лет
Пенза

потом пару месяцев молочные сухие просто водой разводила (безмолочные своим молоком сцеженным). а сейчас варю кашки на детском молоке агуша, тема

Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков

Это понятно, мы тоже ели и безмолочные и молочные, сейчас обычным молоком развожу)) Я имею ввиду почему перешли в 9 мес. на другие каши, зачем так рано, ребенок жевать научился?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
12 лет
София
10 лет
Мария
5 лет
Пенза

до 8 ели безмолочные, потом пару месяцев молочные водичкой детской разводила. сейчас уже едим обычные сваренные на детском молоке. сначала я кашу такую в блендере измельчаю. и вот уже недели 2-3 ест мелкую овсянку. зубов 9 шт, пора бы уже жевать)) овощи кусочками ест