Здоровье сына

Мамочки, у кого есть сыновья до двух лет, подскажте, вы им открываете голоку полового члена или не трогаете??? У меня есть знакомые у кого детям год, два, мамочки сами открыли им. Правильно это или нет????

ксеша
ксеша
Красноярск
013551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
рязанцева люба
рязанцева люба
Даша
18 лет
Артём
15 лет
Ставрополь
А нам врач-педиатр сказала что обязательно надо открывать несколько раз в неделю и вымывать оттуда все что там может собираться. И мы открываем с трех месяцев и все нормально.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Петрозаводск
Нам в 3 мес уролог открыл, сказала надо если плохо открывается открывать каждый день а мыть 2 раза в неделю чистой водичкой но сначала плсле первых открытий недельку промывать ромашкой 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Крошка
10 лет
Санкт-Петербург
А мы ничего не открываем и врач сказала, что без показаний в таком возрасте ничего делать не надо!



Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
16 лет
Омск
Ксеша, я этот вопрос уже поднимала и даже консультировалась с врачами-педиатрами на сайте. Тут посмотри. И комменты девочек и ответы врачей https://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/1220397/
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Набережные Челны

Я тоже не открывала, даж не знала что надо. Когда нам показали как надо сын так заорал, что никогда думала не сунусь туда. Но потом стали плохими анализы мочи. Нефролог прописала лечение и кучу таблеток, но сначала отправила к хирургу. Хирург посоветовал сделать обрезание, а потом опять проверить мочу.  Мы сделали и потом все у нас стало хорошо!!! И диагноз нефролога не подтвердился.

Представьте себе если бы мы стали пить эту кучу таблеток в 5 месяцев?

 

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк
я не открываю, надо будет, врач скажет, или сама спрошу если чтото не так будет
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
16 лет
НашПодарочек
8 лет
Волгоград
Не открываю. Да и сын не дался бы…
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
не открываю.
открывал хирург на обязательных осмотрах до года
и уролог – 1 раз
считаю, что не мое это дело там лазить
Пожаловаться
 Аня
Аня
Нижний Новгород
Мне хирург тоже говорила, чтоб я открывала и промывала, но я боялась, т.к. плохо открывалась, а вот во вторник на приеме у врача головка  хорошо открылась, так что теперь я думаю во время купания буду потихоньку открывать.