Частые ангины и тонзилиты.

За год переболели два раза острым тонзилитом, ларинготрахеитом с абструкцией, два раза лакунарной ангиной, от которой сейчас лечимся.

При чем выпадало всегда на жару, или мороз. Осенью и весной все хорошо.

При чем посев нам только сегодня предложили сделать, до этого ангина бвла и ничего не брали. Сейчас врач заподозрила жившую постоянно в горле инфекцию. Так вот вопрос?

Что делать, при таких частых болезнях?

Что славать еще и как защитить ребенка?


Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
014867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

каждый день перед выходом на улицу и после прихода, полоскаем соленой(морской соли) водой и промываем нос соленой водой… эффект увидите… вымываем вирусы и увлажняем слизистую

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

мазок из носа и горла не показывал никаких бактерий… болела оч часто, поставили хр.тонзиллит, сейчас, ттт, отходим от этого… закалка не помогает, помогает только море укрепляет иммунитет и то на пару месяцев

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

Как полоскаете? Расскажите?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет

после чистки зубов, 1 ч.л. на стакан воды полоскает горло, плюс 1 ч.л. на чайничек заварной (200-300мл)промываю нос наклоняет голову в одну сторону и также в другую, там всё выливается, не захлебнется, это тож самое, что в аптеке всякие морские растворы продают… увлажняет слизистую, следовательно вирусы не цепляются и также после прихода с сада например, вымываем вирусы… моя уже привыкла, иначе нас эти ангины отиты гаймориты задолбали!!! сейчас, если болеет, то 1-2 дня, сопли 1 день, промываем все сразу и редко гораздо болеет, ттт… и даже можем позволить морожку

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Спасибо. А каким прибором лучше полоскать? Долфин вроде хвалят.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет


элементарно, методом проб… поняла, что разницы нет, полоскаю морской солью, развожу (1ч.л. на 200-300мл воды), покупаю в магазине, дешево и сердито… кстати лор давала своё одобрение

Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет


кстати с аденоидитом можно бороться и удалять аденоиды не надо!!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Спасибо)))
Пожаловаться
Марина Кочина
Марина Кочина
Москва

Для меня долфин универсальное средство, ещё во время Б меня спасал и сейчас им продолжаю пользоваться иногда даже для профилактики.

Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

а аденоидов у вас нет? Мы часто болеем из-за них.

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Вот надо к лору попасть. Педиатры никогда не видели их.
Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

сходите, я вот теперь жду 5 лет моей дочи, чтоб удалить их к чертям.

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Тонзилотрен попробуйте
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Закаляйте. Ребенка и горло тоже ребенку закаляйте. Ну и на инфекции надо сдать, странно что при ангине вам мазок не брали