Питание

Девочки подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок обьявил бойкот отказывается кушать. Требует только сухомятку и вкусненькое. Сегодня даже спать голодный лег, а я уснуть не могу потому, что сын голодный. Что делать подскажите?

Кристина
Кристина
Ульяновск
019271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liuda Isaeva
Liuda Isaeva

Отменить сухомятку, вкусняшки и перекусы! Как проголодается окончательно — там будет не до капризов :)

Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург

Ага и норовит то печенье с общего стола то батон, это же не еда

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

У нас тоже последние дни истерики, требует сыр и печенье Мария… Больше не ест ничего




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск

Спасибо за советы))

Пожаловаться
Миледи
Миледи
Ребенок
8 лет
Принцесска
4 года
Ульяновск

Примерно в этом возрасте тоже у обоих было плохо с аппетитом. Давала есть то, что ребёнок просит и любит. Один раз было, что дочка неделю почти одними макаронами питалась. Зато сытая была и довольная.

Пожаловаться
Лида
Лида
Санкт-Петербург

У нас очень часто последнее время отказывается. На обед я как то не обращаю внимания, но если сын не ел ужин, то обычно я или перед сном, или ночью сквозь сон даю смесь, что бы уж совсем голодный не был

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Меню нервов. И если "нет" — то нет, не сдавайтесь типа ну хоть что-то поест. Голодный походит и будет есть за милую душу то что нужно. Хочет вкусное, после супа/каши и тп. Только так и никак иначе. Не давайте манипулировать собой. Всё наладится!

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Вот мой муж сына есть заставляет, запихивает в него. Я говорю зачем, дефицита массы тела нет, бодрый, весёлый. А муж запихивает

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
Iiii 

А мой не церемонится сразу в комнату и спать))

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Iiii 

Запихивать тоже, считаю, излишне. Захочет — будет есть.только вкусности, перекусы, сладкую молочку убирать и всё пойдёт как нужно! Утром каша и обед обязателен, будь то суп или второе что-то. Остальное на усмотрение. Даже ужин не так важен. Можно его сделать облегченным. наоборот проснется проголодается




Пожаловаться
NeIdealnyaMamochka
NeIdealnyaMamochka
Казатин

Забить, голодный перебирать не будет. Мой раз с утра почти до вечера не ел, ничего, жив-здоров)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Пирожочек
5 лет
Краснодар

Поверьте он не голодный, если спокойной уснул ? уберите вкусняшки и сухомятку, проголодается и начнёт кушать ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт

Я в такие моменты забиваю, значит есть не хотят

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск

Не могу сердце не на месте я ела, а он нет. Чествую себя плохой матерью ((

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Кристина 

Глупости не говорите, мой вон соску сосет до сих пор по ночам, меня совесть не сильно мучает, хотя это уже плохо для зубов

Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург
Кристина 

Тоже самое, четвёртый день забастовки, просто с плясками приходится ложку всунуть, конечно многие пишут не парьтесь, это да, но если у малыша и так недобор и мы худенькие, а тут ещё и не ест, то тяжело морально, думаешь ну капец ещё и схуднет, был бы хомячок то и ладно

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

А что случится от того, что он голодный уснул?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск

Отказывается от каши требует летний салат, который ему ещё рано.

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва
Кристина 

Мой тоже постоянно ничего не ест, утром кашу, обед в 80% пропускает, на дневной сон без еды ложится. После сна тоже не ест, на прогулку идём, там ест булочку или йогурт. Вечером перед сном поест; все малюсенькими порциями