Прогулки на свежем воздухе- в чем польза?

Залог здоровья   ребенка, так же и взрослого – это свежий воздух. И если вы хочешь, чтобы ваш ребенок рос крепким и здоровым, обязательно выводи его на прогулку. 

Прогулки на свежем воздухе- в чем польза?

Закаляйся!


Прогулки на улице, это не только закаливание, а большой комплекс физических нагрузок для ребенка. Он уже научился ходить и, гуляя, наклоняется за различными камушками, веточками, тело малыша тренируется даже лучше, чем во время зарядки. 

Если малыш еще только учится ходить, преодоление препятствий, которые встречаются у него на пути, — лучший способ закрепить новые навыки.


Моменты, которые нужно соблюдать, собираясь выгуливать ребенка:


Во-первых, гулять, когда на улице прохладно — можно и даже нужно. Но прохладно, это не тогда, когда в личико бьет сильный ветер и мерзнут пальчики. Так вы с ребенком только заработаете простуду, а не предупредите ее.


Во-вторых, одевайтесь по погоде. Если на улице   жарко и солнечно, следует надеть шапочку от солнца и легкие вещи из натуральных тканей, чтобы ребенок не потел. Проблемой многих мамочек такая, что они во время прогулок осенью или зимой одевают своих малышек так, что ребенок и голову с трудом повернуть может. Не повторяй пожалуйста таких ошибок, следи, чтобы малышу не было очень жарко.


В-третьих, берите с собой салфетки, водичку, чтобы не возвращаться домой из-за таких мелочей, которые могут понадобиться в любой момент.

Прогулки на свежем воздухе- в чем польза?

Старайтесь гулять с ребенком каждый день, и желательно в парке, где свежий воздух. 


И пожалуйста, не забывайте — сначала оденьтесь сами, а потом уже одевайте малыша.   Если вы оденете сначала ребенка, потом побежите одеваться сами, ваш малыш быстро вспотеет, и на улице простудится.


В теплое время года хорошо иметь с собой запасную одежду на смену (если вы прогуливаетесь вдали от дома) и подгузники.


Врачи рекомендуют прогулки на свежем воздухе, которые также полезны, как и материнское молоко. Свежий воздух благотворно влияет на здоровье ребенка. Так, например, только под действием солнечных лучей в организма малыша вырабатывается витамин Д, необходимый для здоровья ребенка. 


Гуляйте почаще на свежем воздухе и наслаждай временем, проведенным вместе. И папу конечно с собой возьмите!

Прогулки на свежем воздухе- в чем польза?


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
8594760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог

класс! мы летом целый день на улице, часто к морю гулять ходим)))

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
читала давно))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
спасибо! теперь я знаю, что не зря мы не гуляем в плохую погоду)))   чувствовала себя виноватой всегда. но одеваю первого ребенка, потому что он у меня спокойный и не вертится, значит не потеет, а я одеваюсь быстро. зимой штаны и куртку, а сейчас джинсы и  толстовку. 5 сек.   вот если я одетая его одевать буду, тогда я точно заболею))))



Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Мы не можем не гулять))))
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
мы так любим сейчас гулять, жаль сегодня весь день дождь, доча переодически мне приносит верхнию одежду, а выйти нельзя
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
интересно очень)
Пожаловаться
Marina SuperMama
Marina SuperMama
Тверь
Статья класс! Еще б папуля соглашался на прогулки))))



Пожаловаться
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
♥ЮлияНиКоЛаВиШнА♥
Лев
11 лет
Подольск
хорошая статья) но я как мама 2х естественно знаю это)
Пожаловаться
Светлана Рогушина
Светлана Рогушина
Павел
12 лет
Нижний Новгород
очень хорошая статья
Пожаловаться
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевна
Люберцы
о да)))прогулки это очень здорово)))обожаю гулять)
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
зимой почти не гуляли ((( былои сильные морозы -35, зато сейчас не загоняется домой ))) стабильно 2 раза в день по 1,5 часа, гуляет с папой, я не всегда могу, да и тяжело стает за ним ходить.



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
отличная статья. мы практически в любую погоду выходим на улицу. пока спала на улице даже в снег выходили.
Пожаловаться
Oxyoma
Oxyoma
Новогрудок
  согласна))
Пожаловаться
Любашик
Любашик
Тимофей
12 лет
Тверь

мы гуляем всегда) дождь… снег… мороз… землятрясение)))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Тула
хорошая статьястараемся гулять каждый день
Показать ещё