Еда и мультики

Девочки, выручайте. Мы, видимо, сами себя загнали в эту беспонтовую ситуацию… но ребенок отказывается есть. Обычно всегда ели без мультиков в стульчике для кормления, давала две ложки. Сейчас мы вне дома, на отдыхе, стульчика нет. До нашего отъезда бабушка начала кормить с мультиками, но и мы несколько раз включали, пока были в пути, чтобы упростить процесс… теперь ребенок отказывается есть без мультиков, требует включить ей «три кота», орет до истерик, может полчаса-час орать, ходит голодная. Давится слезами, визжит, валяется, бодает меня лбом до синяков. Может, совпало с зубами, возрастом истерик, не знаю. Но это жесть, мы уже ничего с мужем не можем делать, только слушать истерику или судорожно отвлекать. Или включить мультики и она все съест. Или не включать и оставить голодной. Что делать?…

Olga
Olga
Волгоград
030329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Санкт-Петербург

Мы отвлекаем как можем, беру пустые баночки от пюре и водичку разливаю, он начинает пальчиком водить, или кубики раскладываю, короче все кроме мультиков

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Блин, мы кормим под мультики и ни чего не вижу такого. Как мне недавно сказали, просто дети не усидчивые, а под мультика ми они отвлекаться и не замечают. Вот у нас рут, на отдыхе тоже проблем он, с пляжа приходим, усталые все, а он истерики нам закатывает?. Как там у вас погода?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

У нас солнечно пока, три дня здесь. Но мы больше гуляем, на пляж заглядываем только ненадолго. Вы купались?)

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Olga 

Да, мы купались, сегодня плохая погода, матались на кипарисовое озеро. Мы сгорели ужк

Еда и мультики
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Комунадо тотзнает 

Классно)) красивое место!

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград

Спасибо бабушкам ? не включать. Тяжело конечно, но думаю так правильно будет




Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Я не вижу ничего плохого в мультиках. Включала и буду включать своим детям, сама все с ними в детстве делала

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
4 года
Москва

Мы мультики только начали показывать (15 минут в день), но уже требует. Если слезы-точно не дам, объясняю, что выпрашивать нельзя, так ничего не получают.
Иногда включаю детские песенки (из Маши и медведя очень нравятся и из наших советских, голубой вагон в фаворе и песенка красной шапочки) или читаю стихи.
Могу и не кормить, если не поддаётся на уговоры. Через полчасика голод берет своё. Но, если нет, то от одного пропуска пищи никто ещё не умирал)

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

Убрать все мультики, игрушки итд… Неделя поиска и все по местам…

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Киев

Кушаем под мультики на телефоне, не вижу проблемы. Я и сама под ютубчик ем.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

++++ согласна, проблема из ничего




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Серпухов

мне кажется нет ничего прям такого страшного, что ест под мультики. можете договориться: пока на отдыхе-смотри мультики, дома-ешь как положено. моя бы поняла такой уговор. другое дело, что реакция у ребёнка что-то уж очень бурная ((( я бы больше за это переживала

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Матвей
4 года
Москва

Мы всегда завтракаем под мультики. Всегда! Потому что мне тоже надо и приготовить, и помыть посуду, и поесть. Обедаем без мультиков, полдник тоже, ужин раз через раз. Попробуйте договариваться с ребёнком, сокращать постепенно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Я так и кормлю, включаю и быстро впихиваю. Все такую трагедию раздули ???ребенок забыл что ел… Мда… Мы с братом всё детство ели и смотрели мультики по тнт в обед и ниче, не страдали ничем, а главное помнили что ели и не кусочничали ?от 20мин просмотра никто не умирал??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Оже так бывает периодами, особенно когда в деревню съездим. Просто не включаю и объясняю. Ну поорет — утешу. Сейчас у нас сложный период с истериками (с мультиками не связан). Есть не идет, на все нет и вопли ультразвуком. Пока она обижается в другой комнате, я кусок котлеты на вилке, как на самолете, везу к ней в игровой форме, она распробует и потом сама идет есть. Сейчас, кстати, и от детского стула отказалась, так что сидит и ест, сколько хочет и идет дальше. Я остаюсь типа доедать, подходит и еще пару ложек съест.Не давлю.




Пожаловаться
Serpantinka
Serpantinka
Санкт-Петербург

Перетерпеть. По себе знаю. Любые такие протесты нужно пересилить и перетерпеть. Стоит дать слабину- будет требовать что-то другое дальше

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Оля мы только с ними едим (( без них скачет встаёт вылазить со стула или орет(( ч включаю пусть смотрит моя щас задача главная накормить! Скоро в сад пойдёт и в е там мультиков с едой не будет я! Я Ну не тратила бы нервы и мультики включила бы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Я очень Вам сочувствую, и такая проблема как у Вас, наверное в каждой второй семье. Здесь кто кого береборет. Может это негуманно дать ребенку проораться (хотя я именно за этот метод), но тут только радикально- не давать смотреть мультики. Безусловно, родителям проще, включили, ретенок рот открывает, мы по быстрому затолкали туда еды и все довольны. Ну пропустит ребенок 1-2 приема пищи, ничего не случиться. Главное перекусы в это время не давать. Я смотрю на своего поемянника. Ему 6,5 лет, его в этом году собрались в школу отдавать, он ест только перед телевизором, как зомби. А спросишь что он ел, так и не помнит. И через пол часа может снова просить, потому что забыл, что ел. Вам такое надо?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет

я как то проще отношусь к таким вещам. ест с мультиками значит включаю. ничего прям страшного в этом не вижу. не довожу до такой истерики. в садике ест спокойно и без них. дома просит включать. иногда забывается и так спокойно ест

Показать ещё