Проблема накормить

Привет, девочки! Посоветуйте, как себя лучше вести при проблемах с кормлением. У нас дерматит и реакция на цельное молоко, ограничены яйца, курица. В итоге, много едим каши на воде. Я стараюсь чередовать разные, добавлять фрукты, либо мясо, чтобы было повкуснее… но последнее время кормление превратилось в борьбу — сама съедает пару ложек, когда кормлю я, начинает сопротивляться: набирает полный рот, давится, вываливает все назад, орет, дерется, швыряет ложку. Каша на стене бывает… Я не могу бросить на самотек, ребенок будет голодный, кормить одними овощами тоже не дело. Посоветуйте, как поступить, настаивать или нет? Может, какие-то идеи блюд, помимо каш, овощей, фруктов, мяса… От постоянного ора (по любому поводу) уже дергается глаз…

Olga
Olga
Волгоград
032248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Серпухов

ооо, как я вас понимаю… диета… моя ест всё, но глаз дёргается у меня от однообразия, т.к. нам еще и фрукты нельзя… про каши-моей нравятся на овощном бульоне+немного овощей и через блендер

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо, овощами попробуем, так не давала еще)

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Иван
5 лет
Минск

Бросьте на самотёк и не тратьте нервы, самый верный вариант. Почитайте энциклопедию ленивой мамы крутая книга

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо!

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк

А яйца все не едите, или только куриные? Мы едим перепелиные, на них нет реакции.Делаю омлет с ними и немолоком.В обед у нас суп лапша на индейке, каждый день, но он любит очень, что даже сам ложкой ест)Ужин тоже мясо и овощ.Нормальное питание)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, надо попробовать. С яйцами я перестраховываюсь, конечно, прямой реакции не видела… но нам их разрешили только в составе блюд.
А насчет немолока сомневаюсь, на нем написано с 3х, к тому же овсяную на кашу мы едим довольно часто…

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк
Olga 

Нам и аллерголог и гастроэнтеролог его рекомендовали, овсянку тоже часто едим??♀️




Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк

Я варю каши на Немолоке, хорошо ест

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Мы только под мультики. И когда засмотрится ложку в рот клала

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А мы под песни))

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград

Я сына раньше кормила 3 раза основательно и между кормлениями что нибудь давала. Но теперь он плохо ест в основной приём пищи и по этому даю реже перкусы. Будет голодный покажет что хочет кушать на сильно уже давно перестала заставлять.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо! Да, я тоже стараюсь более менее по графику кормить, если перекус — то после основной порции. Но она может выплюнуть обед и потом грызть какую-нибудь мелочь…

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград
Olga 

Ну у нас тоже так было. Ни чего страшного. За день мог 1 раз нормально по есть а все остальное хлеб, булки, и какие н будь сладости типо фруктовое пюре, творожок. Просто я это уже не считаю за нормальное приём пищи

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха
Пробуй разные рецепты каш… Например манку можно варить в «сиропах» от фруктов и ягод… Гречку можно подавать с притушенным луком и морковкой. Рис — с овощами (ваще классика). Пшенка с тыквой хорошо идёт… И конечно мясные и рыбные варианты. Терпения тебе и роста аппетита ?
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Да вот уже стала экспериментировать… поначалу каши у нас отлично шли, правда, масло сливочное я добавляла… а теперь нельзя( Спасибочки ?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха
Olga 

Кстати говоря, многие педиатры говорят, зря мы переживаем из-за небольшого разнообразия. Типа есть ребёнок несколько блюд — и пусть они будут по кругу. Овощи хорошо ест — и отлично. И пару каш, которые лучше идут) Макароны те же)) И давайте закругляйтесь с аллергиями)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Маруся 

Ой, мы пролечились… сначала пятна сошли, а сейчас опять появляются( сегодня в пять утра проснулась ноги свои чесать…

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Балашиха
Olga 

Ээх… Но все пройдёт! ?




Пожаловаться
Анна Просто
Анна Просто
Елизавета
20 лет
Руслан
6 лет
Волгоград

Мы тож очень мало едим, кашу особенно, нашли одну кашу, более менее ест, но молочную. Мои первые детки аллергики в детстве, тож много чего нельзя было. Каши не любили. Добавляли ягодки, сами украшали. Ну и расширяли меню, мелкие макарошки с мяском, типа по флотски, тушеная капуста с картошкой(вместе), можно тож с мясом, им нравилось без, оладушки на кефире, козьем молодец(нам можно было кефир, творог), запеканки, супчик с фрикадельками, пельмешки лепила без яиц, яйки заменила крахмалом картофельным, заваривала как кисель его и добавляла в фарш, также и котлеты и оладьи и блинчики. Очень важно чтоб при кормлении ты не нервничала, не переживала что голодное дите, будь спокойна, сама тоже ешь, отвлекай

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Анна, огромное спасибо за комментарий, много хороших советов! ???

Пожаловаться
Serpantinka
Serpantinka
Санкт-Петербург

Во-первых, я не вижу ничего плохого в овощах. Это крупы — сомнительное удовольствие. Овощи и мясо — ?
Во-вторых, голодной она не будет, захочет есть — сама попросит (проверено).

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, наверное, попробую ужин овощным может быть сделать, благо сезон начинается)

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Отстань, не будет она голодная. У нас был подобный период

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Отстань, голодный ребёнок себя не оставит.




Пожаловаться
Татьяна Моззор
Татьяна Моззор
Москва

Мы малоежки так и ест по пору ложек, я не заставляю

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

Нужно именно бросить на самотек. Не будет ваш ребенок голодный. поголодает пару дней и начнет есть

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
2 года
Симферополь

+++

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
16н
Волгоград

Может увеличить интервал между кормлениями? Или как то блюда интересно падать? Или на время от каш отказаться?

Пожаловаться
Татьяна Моззор
Татьяна Моззор
Москва

На безлактозном молоке всё делала

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

А где такое взять? Не встречала…

Пожаловаться
Татьяна Моззор
Татьяна Моззор
Москва
Olga 

Я с польши заказываю

Пожаловаться
Татьяна Моззор
Татьяна Моззор
Москва
Olga 

Вот такое

Проблема накормить
Показать ещё