Про ОРЗ и другие важные вопросы.

Милые девочки, хочу спросить у вас дабы взволноваться или успокоится. У нас сын ему год и 9 (будет 1 декабря). Он у нас засопливил, темп. 37, вобщем обычное ОРВИ и ничего серьёзного. В период от года до сегодняшнего дня он болел так раза три – четыре (и то после того, как уже более недели контактировал с больным папой). Болеем мы быстро, в течении 1 дня у нас температура небольшая, на второй день мы носимся «аки сайгаки», на третий у нас уже даже соплей не видать, никаких затяжных кашлей и т.д. Но!!! Есть у меня ещё муж и свекровь, которые считают, что у ребёнка посажен иммунитет, что он постоянно болеет и его необходимо срочно тащить к иммунолону, а родная мать своим лечением скоро дитятку в могилу сведёт (я ребёнку только афлубин даю, чай с ромашкой, луком, чесноком дышим, горчицу в носки засыпаю). Вот и скажите мне, милые мамочки, у кого сколько раз дети болели в период от года до двух, были ли осложнения, быстро ли выздоравливали и как сейчас себя чувствуете. Скажу сразу я из болезней ребёнка трагедии не делаю, в период стойкого здоровья мы заколяемся, практически живём на улице (гуляем по 4-5 часов даже сейчас), да и болеем-то легко и ттт, без осложнений. Вот мне и интересно может я плохая мать, может на самом деле надо нестись сломя голову к врачам и бить тревогу, а то заморю малыша!?

ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Алексей
15 лет
Каменск-Уральский
07416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Саратов
Имунитет более менее формируется у ребенка к 3 годам, Сейчас он только его формирует. Норма болеть для малышей ОРВИ в год 4-6 раз. Так что успокойтесь, тем более что он переносит это очень мягко и быстро, в самой легкой степени.
Пожаловаться
ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Алексей
15 лет
Каменск-Уральский
спасибо, успокаивает!
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Инна, да у тебя ребёнок практически не болеет! Вот мои болеют, так болеют! За год раз 10-15(((
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
пока ребенок не ходил в сад не болел.
на фоне садика болел очень серьезно.
в вашем случае к иммунологу бы точно не пошла.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Ой, вы слушайте себя!!! И никого больше. Была такая история. У маминых знакомых внук часто болел – раза 3- в год. Повели к иммунологу. Он им прописал такую кучу всяких препаратов, что после этого без лекарство иммуноподдерживающих малыш сразу заболевал. Вот день начинается – после завтрака на столе возникала «дорожка» препаратов – витаминки, таблеточки, капельки. И теперь это его жизнь. Так что лучше иногда «пролечиться» луком и горчичкой, чем жить с зависимостью!
Пожаловаться
ТакаявотЯ
ТакаявотЯ
Алексей
15 лет
Каменск-Уральский
Просто я вот думаю нам с мужем по 25 лет у нас наработан иммунитет, мы взрослые люди и то раза 2-3 в год обязательно да запоршивем, а тут неполных 2 года и только-только устанавливающийся иммунитет, который знакомится с кучей вирусов. Немудрено  сопливить
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Протвино
Правильно вы все говорите. Вообще иммунитет же можно и народными средствами укреплять (в инете и книгах много инфы). Так что я бы точно никуда не пошла.