как быть с горшком? может у вас есть секрет?

я уже исчерпала всю свою фантазию.с 7 месяцев мы стали высаживаться на горшок(без фонатизма, чтоб не спугнуть) и надо заметить вполне удачно, но где то с годика дочка перестала ни то что сидеть на горшке, она кричит даже при попытке снять с нее трусы.у меня уже целая коллекция горшков, пробовала на унитаз-все тщетно(

Как я понимаю у ребенка началась боязнь не горшка, а самого процесса писания что ли.так то она показывает что хочет писать, но толкуто? стоит только к ней приблизиться чтоб снять штаны и все, истерика жуткая(

Может кто сталкивался с такой реакцией? как вы с этим справлялись? в общем делитесь опытом, а то я втупике.


Марина
Марина
042578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов
мы тоже с 7 мес на горшке) положительный результат только начал появляться.
период истерик и боязни горшка тоже был, примерно в год и шесть, потом стал просится. бегает по дому, за писюль держится с криками ка-ка) бывают конечно промашки, но уже реже. многие говорят, что придет время, сам сядет, мол должен понять чувство мокрых штанишек… пробовали мы так, снимает сам мокрые штаны! мне кажется, надо через силу сажать, ну поплачет, ничего в этом страшного нет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Боюсь вообще потом до пенсии ссаться в штаны
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
мы тоже через раз.стоит головой вертит-мол не хочу писать.а посадищь-пописает.а иногда кричит и выгибается.тогда уж не сажу.иногда в ванну писаем.жду… может и вам переждать
Пожаловаться
Марина
Марина
Наверное.я сейчас стараюсь не настаивать, уговариваю
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

мы рано начали высаживать — в 10мес, на горшок не хотел вообще (выворачивался), в раковину поднимали — писал. Горшок не убирали, он в него играл. Где-то в 1,2 стал на горшок периодически писать, когда высаживали, а в 1,3(сейчас) сам садится (но в трусах) и писает периодически. Памперс только на улицу (сухой в 95случаях), спит в труселях уже. С кака похуже — может на горшок (если посадм), подмою его, а он потом еще куда-нибудь наложит и показывает мне: «Мама, кака»

Пожаловаться
Марина
Марина
Я тоже в раковину пробовала, ничего(у нас тоже на горшки посадит игрухи а сама по старинке в штаны.



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Нездавайтесь, у нас ключиком туалетная бумажка оказалась, сейчас бумажку отрывает и на горшок бежит и попу вытереть пытается, а первый раз я ей целый рулон дала, ну порвала, разматала, но пописала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Спасибо, попробуем еще с бумагой)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
мы только начали, но пока сажаю после сна только. Летом идеальное время для приучения, да и возраст тоже, уже хоть понимать будет что от него хотят.

А совет, я бы сажала и дальше, попробовать отвлечь бумажкой, игрушкой.
Пожаловаться
Марина
Марина
Я не могу понять чего она боится! но все равно пытаемся потихоньку, может скоро и поймет что в этом ничего страшного нет
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
может твоей реакции? если быстро снимаешь ей трусики.
Да фиг знает. Мы тоже иногда не садимся, он переворачивает, кидает горшок и писает в штаны… А иногда садится спокойно, я ему сразу бутылку с водой даю, пьет и писает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Моя раньше тоже на горшок садилась, я ей попить и дело сделано, а вот теперь…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Попробуйте заговорить, дать бумажку туалетную сказать как большая будем попу вытереть, дать книжку, потом потребность в книжках отойдет. Я просто считаю что не рано с года на горшок сажать, все дети разные.
Пожаловаться
Марина
Марина
Отвлекаю по всякому и книжки даю и телефон и рассказываю если на унитаз сажаю что там рыбки живут и им ручейки нужны, но не помогает(
Пожаловаться
ДракоМалфой
ДракоМалфой
прекратите пока вообще сажать на горшок. но горшок не убирайте. как мимо будет писаться, говорите ей «ай-ай-ай, как плохо. вот теперь у тебя штанишки мокрые» и дайте ей рукой потрогать мокрые штаны. потом отведите к горшку и показывая на горшок, говорите что-то вроде «вот сюда надо писать-какать». и в течение всего дня периодически спрашивайте, хочет ли она писать на горшок. так где-то с недельку, а потом опять попробуйте посадить на горшок.
Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Виктория
9 лет
Пенза
вот мы всё точно также говорили и делали! и щас спрашиваешь хочет ли писать...
Пожаловаться
Марина
Марина
Уже так пробовала, не помогло(она все понимает что плохо писать в штаны, она ж сама описается и говорит «ай-ай-яй» и трогает штаны, но толку от этого нет(
Пожаловаться
Марина
Марина
Я тоже спрашиваю, она отвечает мне и показывает куда нужно это делать, но как доходит дело до процесса так все(
Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Виктория
9 лет
Пенза
ну если понимает уже, то пусть садится, поплачет и перестанет.....
Пожаловаться
ДракоМалфой
ДракоМалфой
ну и пусть так делает пока. это же не смертельно. каждый раз так будете ей говорить, быстрее поймет.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
мне кажется, вы рановато начали. С полутора лет контроль над пописами у детей, начали бы сейчас, тогда проще и быстрее было бы:) Подождите до лета — это оптимальное время приучать дитя к горшку:)
Пожаловаться
Марина
Марина
Переживаю что поздно будет летом, нам всентябре в сад уже
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
+1 на горшок ни в какую, точнее период ора от горшка мы прошли, а теперь сидим на нем сиднем по под часа а результата — 0 а в сад с подгузами нас никто не примет 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
а разве в садик все дети ходят уже умеющие писать в горшок в 100% случаев?:)) у всех случаются промашки. Начать в мае, когда уже тепло, к сентябрю будет ходить уже нормально.
Пожаловаться
Марина
Марина
А как ор перебороли?
Пожаловаться
Марина
Марина
Не все конечно, но у нас говорят чтоб дети при поступлении были приучены(
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
сам перестал орать, сажала несмотря на ор со временем перестал бояться, щас сам садиться все время, только бестолку( 
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
у нас детей в садик в подгузах не берут, изначально договор ребенок должен быть приучен к горшку, ему там каждый час никто не будет трусики менять. и в принципе я считаю что это правильно. Если нянечки с воспитателями ещё и сцыкли детские за всеми менять и убирать будут то у них больше ни на что времени не останется. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
ну я думаю, у вас быстрее получится, если пока не будете настаивать:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Марин, когда деть готов — он за 1 день научится) я уже не у одной подруги такое видела)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
+++++++!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ну тогда ждемс
Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Виктория
9 лет
Пенза
у нас строго всё, хош не хош надо писать в горшок, с истериками или без, а сажали! после 2х сама просится стала или штаны снимает и садится.
Пожаловаться
Марина
Марина
Да боюсь если с криками буду силой заставлять то она и до пенсии к нему не подойдет(
Пожаловаться
мама
мама
средний
18 лет
крошка
12 лет
Орел
у нас тоже пока проблема с горшком
Пожаловаться
Lilu dieMutter
Lilu dieMutter
Ирина
10 лет
Нижний Тагил
ждать и не приставать пока. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Я особо и не пристаю.спрашиваю пойдем на горшок писать? она говорит да и идет сомной к горшку, но только пытаюсь снять штаны она в крик(
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вадим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Черкесск
мы до сих пор приучаемся.правда начали с 1.6
Пожаловаться
Марина
Марина
Увас тоже она так реагирует? или просто не просится?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вадим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Черкесск
ох… у нас она ВООБЩЕ не просится… раньше сажала ее-она сидит, сидит, сидит по пол часа, потом встает отходит и в штаны делает… сейчас сажаю- ходит в горшок, не посажу-в штаны… а по большому даже не знаю как приучить… исключительно в штаны…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
оставьте ребнка в покое. придет ее время — сама сядет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Но она же показывает что писать хочет, и терпеть пытается чтоб не в штаны