Как отлучить от груди?

Привет, моей дочке 1,9 уже, до сих пор она на ГВ, отказываться не собирается, прям с боем отбирает если не даю, но если честно уже слегка напрягать стало, хотя я понимаю что она так успокаивается, когда нервничает, вот как мне ее безболезненно отлучить от груди, или к какому возрасту детки сами отказываются от нее, спасибо

P.S не нужно говорить что я затянула с ГВ, я так не считаю, нужен совет КАК ОТЛУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
07457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень

Я сына отучила в год и 10 мес. Сказала, что молочко собачка забрала...

Сынуля один день покапризничал, а на второй день показывает на титю и ручками разводит, мол нет молочка. Больше капризов не было.

А чтобы грудь не распирало, сначала сцеживала, если сильно тяжело, сейчас уже полтора месяца не кормлю и не сцеживаю – всё в порядке.

Пожаловаться
Исаева Ирина
Исаева Ирина
 я не перевязывала, когда сильно набухала, то немного спускала, особое внимание уделяла уплотнением, спускала их в первую очередь. недельки через две стало легче, но в первую болела.
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
а какие средства принимали чтоб грудь не распирало?



Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
малая спит с нами, устала я уже просыпаться в непонятных позах и мучиться со спиной, пора ей в свою кроватку, хотя жалко мучить детенка
Пожаловаться
Исаева Ирина
Исаева Ирина
Я сама отучала в 1год и 7 месяцев, жутко устала не спать ночами. Доча сама отказываться не хотела. бросила со второй попытки. Первая была не удачной( пыталась уложить спать без сиски-орала минут 40 потом от усталости, через полчаса проснулась опять истерика почти до рвоты, сдалась). Вторая попытка была через месяц (вела себя чуть поспокойней) сначала укладывала без сиски только перед сном, ночью давала, она подползала и сосала. Потом день за днем убирала и ночное кормление. Я мазала соски зеленкой при этом и говорила что сиси заболели, она смотрела на них, но в рот не брала. Отучивала неделю, первые дни было очень тяжело, сердце разрывалось на ее плач, к концу недели стала спокойней. Удачи.
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск

точно! совсем забыла про зелёнку! нам зелёнка помогла забыть про дневные кормления первые дни. Смешно было видеть как ребёнка передёрнуло от отвращения, когда он впервые увидел зелёную грудь

Пожаловаться
lora
lora
Ижевск
Вы не затянули, вы – молодец!)) мой сам бросил в 1год 10 мес, правда с ночными было сложнее, немного помучила его, но тоже быстро отвык. если вы настроены к естественному прекращению ГВ, тогда выберите период, когда она будет наиболее спокойна и прекращайте сначала все дневные кормления, развлекайте, отвлекайте, носите закрытую одежду; а потом постепенно и ночные. удачи)) думаю вы поступаете правильно