Какая разница между детьми самая удачная?

Вот очень интересно послушать мнения какая разница между детьми самая удобная для мамы и для детей. Очень интересны мнения с примерами. Я вот думаю родить второго ребенка к школе моей дочери, чтобы сидеть с малышом дома и заодно водить и забирать ребенка из школы, так как первоклашки учатся до 11 часов, а я живу отдельно от родителей и мне помогать забирать будет некому. Интересно будут мои дети дружны и близки с возрастом с такой разницей. А как вы думаете, какая разница в возрасте самая удачная?


Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
022765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
Андрюшка
14 лет
Дружковка
У нас разница 3,5 года сильно конечно старший не помогает так как ещё сам ребёнок.Но вместе им весело.А у меня с моей сестрой была разница в 5 лет так я постоянно была её нянькой никогда одна не гуляла только с ней мне это не нравилось.
Пожаловаться
мария котова
мария котова
Уйское
У меня у брата старшая дочька и младший сын.Разница 7 лет. Она помагает маме с ним и очень любит братик. У брата мужа два сынишки. Разница 4 года и такая же история. Но бывают и ревности, куда без них то… Сама бы хотела разницу в года 3. Но незнаю… как уж получиться.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Королев
Большая разница, идельно ммам… так и слышноона моя помошница, все помогает… сама была в ситуации старшей сестры! Но вот порой как менябесило, что вседети бешают играют а я с коляской гуляю....  так ооочень много времени прошло… сейчас я вырасла, сестра… а она все также рользуется тем что она младьшая… посему хочу разницу около3х лет



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
4 года самое оптимальное.С погодками тяжеловато.А в семь лет, тоже трудно. помощь первокласснику и малой на руках.Тяжеловато.Говорю на основе своего примера.
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
СЛОВ НЕТ!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Серенька
14 лет
Москва
Как у нас)))
Пожаловаться
Nika
Nika
Александра
14 лет
Франкенталь-Пфальц
Старшему сыну 9, а доче скоро 6 месяцев.Сын мой главный помощник, очень любит сестренку.
Пожаловаться
Elena Sergantova
Elena Sergantova
Дарья
12 лет
Тамбов
Я считаю что надо отвести первого в 1 класс, а потом рожать второго. У меня сын в этом году пошел в 1 класс, а второй родится как раз летом. И сын уже в таком возрасте когда не ревнует ко второму, а наоборот ждет его и заботится обо мне, старается помогать. Все это очень трогательно и приятно
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Я вот тоже склоняюсь к такому варианту, думаю 7 лет с возрастом сгладятся и дети будут общаться и дружить когда вырастут. 
Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Я бы тоже, в идеале, дочку в школу отдала и сходила бы зв вторым.



Пожаловаться
Leyla
Leyla
Kamilla
14 лет
Jasmin
13 лет
Elvina
13 лет
Москва
Между первым и второй 1,5 между второй и третьей-четвёртой 1,2.Думаю, всё будет замечательно, лучше не бывает!
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Перед вами снимаю шляпу  
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Екатерина
16 лет
Челябинск
Какая Вы молодец!!! Горжусь и даже немножко завидую))
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
хотели 7 лет, получилось 8, очень удобно
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
как Бог пошлет)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва
Как у нас)))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Екатерина
16 лет
Челябинск
У нас ровно 2 года. Замечательно все. Взрослая, чтобы помогать, но все равно дружат они. Даже сейчас не разлей вода. Спят в обнимку, играют вместе… Ни сколечко не жалею, что родила с такой разницей.
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
А вы одна справлялись или у вас дедушки и бабушки есть? Просто на мой характер я бы одна сбрендила просто.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Екатерина
16 лет
Челябинск
Одна. Муж на службе, бабушки дедушки далеко. Вернее, бабушка одна рядом, но я крайне редко проше ее о помощи (если только срочно в больницу, например). А так – пока старшая за младшим присмотрит – домашние дела делаю, гуляем 2 раза в день…
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
14 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
Как у нас))))
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Я бы одна не справилась с такой разницей у детишек. 
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Екатерина
16 лет
Челябинск
Это кажется так. Все справляются)))
Актуальные посты
на 9д.ц фолликул 28 мм
уфа пособие матери одиночке