Прощай, куриное рабство!

Прощай, куриное рабство!

Почти год дочка из супов ела только куриную вермишель. Меня уже тошнило от одного ее запаха. И вот чуть меньше месяца назад ее прорвало: начала есть все остальные. Уже давала борщ, щавелевый, солянку, с фрикадельками, сегодня вот рассольник ела. Какие супы вы готовите детям? Хочу ввести максимум, пока пошло.


Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
211270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону

Какая молодец, сама кушает, мы пока только второе сами можем кушать. Куриный суп у обоих детей любимый. Вот недавно делала сырный суп, пара и старший сын плевались, пришлось мне с младшим доедать.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

На плавленом сыре варите?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону
Любовь 

Да

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

Какая она беленькая у вас и вся такая аккуратненькая.Мой ест, как свинка.Я варю гороховый, щи со свежей капустой, с сайрой очень любит, харчо.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Это просто начало только ? Она не просто так голая сидит))) Но сейчас конечно уже лучше, новсе равно, случаются эксцессы. Из сайры — это консервы рыбные просто? Расскажите рецепт, пожалуйста. 

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Любовь 

Да, из сайры: рис, картошка и баночку сайры и укроп ещё (я его везде кладу)

Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск

Щи со свежей капусты, потом кислой капусты.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

А как солянку готовите?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Ее прикольно готовить после праздников, когда остается колбасная и мясная нарезка. Делаю бульон на костях ( или курица или говядина),  лук мелко режу, обжариваю, добавляю нарезаную колбасу-мясо ( можно вообще любое, даже сосиски, но лучше, чтобы хотя бы один вид был сыро-копченый), обжариваю, добавляю  натертые на терке соленые огурцы и немного томатной пасты. Все это добавить в бульон, довести до кипения и добавить оливки и маслины (резу каждую на 2-3 части), добавить немного огуречного рассола, довести по вкуса солью. Лавровый лист в солянку не кладу и дзеленб добавляю петрушку, перед подачей. Так  же подаю с кусочком лимона и со сметаной. Я ее полюбила в эту беременность, она мне от токсикоза помогала))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Любовь 

А, как взрослым.?понятно. Спасибо. Я колбасу не даю ещё.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Анастасия 

Ну вот я варила на курином бульоне, сосисках и буженине — вкусно.