А вы водите в сад ребенка с соплями или кашлем? наболевший вопрос

Пошли в октябре в сад. Где-то через месяц заболели, сопли, кашель, просидели неделю дома, вышли, через 2 дня снова сопли, ходили с соплями, т.к. больше ничего не было, но потом подхватили «вирус, который вызывает и ангину» -цитирую врача. Просидели дома 3 недели, вроде как полностью выздоровели. Сейчас вышли и через 3 дня снова сопли и кашель… Уже сил нет моих...
Хотела его оставить на недельку дома, как раз я еще след.неделю свободна, а врачи и воспиталки в голос говорят, что если нет темпы и сильного кашля, то нет никакого смысла держать его дома, так мы только затянем его адаптационный период, постепенно, пока он будет в садике, в среде вирусов и микробов, его организм и иммунитет будет становиться крепче и крепче, и потом он перестанет болеть каждый 3 дня… Сказали, что через это проходит абсолютно все дети.
А как считаете вы и делаете?

Georgio
Georgio
Шту́тгарт
0371382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
Солнышко
17 лет
Мышулька
14 лет
Аттендорн

вожу ребенка, если нет температуры. и выздоравливают от сплей быстрее, чем дома

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я таким макаром нажила аденоиды 3 степени и не знаю что лучше.тож ходили аак и вы((а щас мучаемся…
Пожаловаться
Екатерина Попова
Екатерина Попова
Варюша
11 лет
Москва
Я все равно вынуждена признать, что в детский сад водить детей надо. И иммунитет к школе вырабатывается. Да и вообще дите общается с малышами. А этого дома не даш.



Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
С соплями вожу. С кашлем нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
10 лет
Краснодар
Водить-то можно, но не больного ребенка. После таких походов с соплями недолеченными, мы себе такой отит заработали, что я бы не рисковала больше. Слушать, как ребенок кричит от боли с 8 утра и до обеда, т. к. раньше врач на работу не пришел, мне не понравилось. Поэтому, сначала мы лечимся, потом получаем груз знаний. Ну это только мой скромный опыт. Каждая мать сама отвечает за здоровье своего ребенка. Советовать тут нет смысла.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
10 лет
Краснодар
Что бы ни говорили все врачи и соседки, дети в саду болеют у всех практически весь первый год. Ну, наверно, не без исключений. А из-за советов: «Водите ребенка в сад с соплями», болеют в группе и остальные.  Пере заражаются  постоянно друг от друга. У моего иммунитет к 4 годам только нарисовался, учитывая, что в сад я его в 2,5 года отдала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Но ведь согласитесь, что иммунетет то он выработал сам в садике… значит все таки можно водить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
11 лет
Москва
а куда ж денешься, все водят… но мы редко в садике болели не смотря ни на что))) так что не угадаешь будет болеть в школе или в саду...
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Дай бог всем так!!!  Да, многое от ребенка зависит!!!
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
Нам ещё до садика далеко, но я бы не водила если болеет
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Тогда можно вообще в садик и не начинать ходить… так как вы будете лечиться дома, а другие то все равно водят… вы вылечите, придете в садик, а там больше половина кашель и сопли и через два дня вы снова на больничный и так до бесконечности...

Пусть лучше иммунитет вырабатывается!! 

Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
но если сейчас не переболеет, будет болеть в школе? а школу пропускать уже нельзя, там уроки
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
я начинаю видеть здесь логику
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Поверьте, мы через это прошли… чуть ли не год постоянные больничные… каждый месяц по тысячи на лекарства и все в пустую, так как приходим в садик, пару дней и все по новой сопли… так как так тоже болеют... 

А сейчас бросили по первому кашлю забирать на больничный — у нее все быстрее проходит… Купили инголятор домой- утром и вечером дышим, если немного кашель есть… утром перед садиком нос Оксалинкой мажем, и если кашель есть, то брызгаю Ингалипт… если горлышко болит, то пару конфет кладу в шкафчик и она сама два раз в день их сосет (Кармолис — в аптеке от кашля есть, хорошие очень) 

Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
а что за Оксалинка? я стала мазать маслом чайного дерева, он вроде убивает микробы, антисептик
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
а младший заражается от нее?
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
А ну это наподобие… Оксалиновая мазь, в носу тоже мазать, чтоб микробы не прицеплялись
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Оч редко, ветрянкой один раз и одни раз кашель за полтора года от нее подхватил... 
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
мы не спишим в садик отдавать ребёнка
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
А ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА В КОТОРОМ ПОЙДЕТ РЕБЕНОК… НАША В ТРИ С ЛИШНИМ ПОШЛА
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
ясно
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Зависит от ребенка, от того какой иммунете в нем заложен с рождения и до момента поступления в садик, как проходит адаптация, как у него сложатся отношения с воспитателем (у нас были такие дети, кто с одной воспитательницей чувствовал себя хорошо, а стоит ей уйти на больничный и приходит другая и ребенок отказывается идти к новой и тоже заболевает), также от отношений с другими детьми… ОТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ к его проблемам в садике, от вашего участия, внимания… всего не угадаешь!!! Дай Бог вашему рнебеночку с минимум болезнями пройти адаптацию 
Пожаловаться
МамаСнежинки
МамаСнежинки
Сынок
5 лет
Октябрьский (Башкирия)
спасибо. возьму на заметку



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
13 лет
Волгоград
такая же фигня была со старшим, держала дома сколько могла, но если шли с остаточными явлениями типа кашля, заболевали быстрее.теперь вот надеюсь, что с дочкой так не будет… но вряд ли…
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
вот и я так думаю, что если отводить недолеченного, то заболеет еще каким-нибудь вирусом, т.к. на момент болезни иммунитет ослаблен, а они меня пытаются переубедить...
Пожаловаться
СбычаМечт
СбычаМечт
Москва
Я пока не вожу ребенка в сад и однозначно сказать нк могу, но очень злит когда не здоровых детей водят в сад, сопли еще куда не шло, но кашель?!
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
меня тоже злило, а потом надоело, т.к. смысла злиться нет, все равно всех больных водят, садик на лазарет похож-все кашляют
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Вот вот, и я о том же… ведь большинство работают, и большинству не дают больничный каждый месяц — вот они и водят с кашелм и сполями
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
да и я через неделю выхожу уже на работу, а оставлять-то не с кем
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Тем более… никуда не денетесь — запаситесь необходимыми лекарствами первой помощи: Ингалипт, Оксолинка, ингалятор, Скипидарная мазь!!! Удачи вам!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

По началу тоже чуть кашель споли забирали… а сейчас пллюнули на все… и на больничный если только температура или ну очень сильный кашель!!! 

Иммунитет пусть вырабатывается!! 

Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
а потом меня еще спрашивают почему я не хочу ребенка в детский сад отправлять))))вот поэтому и не хочу, так как там зараза на заразе
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
а что, в школе потом так не будет?
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
А если ребенок сейчас в садике не привыкнет к этим заразам — будет потом в школе пропускать, а это гораздо хуже!!! 
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
нет, я и мои младшие братья не ходили в сад, в детстве не болели, и в школе тоже)
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
свою не вожу, но придерживаюсь такого же мнения, что и ваши воспитатели...
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
против сада.жалко ребенка