Отношение дочи к родным и мне… это какой то кошмарик просто!!!

Девчата, постараюсь подробненько описать ситуацию.
Все началось с того, как доча стала понимать слово«нельзя». Папу с первого слова и взгляда, если уже схватила, положит на место и ящик за собой закроет, со мной… будет до последнего делать из себя не понимающего ребенка… после того, как в слово«нельзя» я вложу всю злость и рявкну положит на место, но может еще постоять и подержаться за дверкуС бабушками — с моей мамой, так себе, мама ее жалеет, этакий прикрыватель пакостницы, поэтому доча из нее веревки вьет, но мама никогда на нее не кричит не хлопает по попе(это делает только моя свекровь) и Алена все таки ее слушает. Свекровь слушает, но она может и по попе нахлопать(никогда на нее не кричит), но воспитывает очень строго, прикрывать не будет, потакать тоже.
  Все это я веду к тому.....КАК МЕНЯ ДОСТАЛО УКЛАДЫВАТЬ ДОЧЬ СПАТЬ!!!!!..
Муж укладывает ровно 10мин, просто садится рядом, она поерзает, но т.к. его побаивается, выпендриваться не будет и заснет, почти тоже самое со свекровью, только она еще поет песенки и поглажывает, укладывание занимает максимум 20мин. С моей мамой посложнее, требует чтобы она уложила ее на ручках или постоянно целовала и гладила, немного может и по выпендриваться… Со мной же, это просто пипец!!!!
  Мы днем укладываемся около часа, она кидается в меня подушкой и соской, ржет, если на руках, будет орать не понятно от чего(до последнего времени я думала зубы болят(болят только когда я укладываю)и драться со мнойКогда она засыпает, такое ощущение, что я пробежала 100кмЕсли я просто ее оставляю и ухожу из комнаты, то она как бы не хотела спать, будет играть с соской, одеялом, просто ходить, болтать и не спать.
На ночь конечно попроще, я выключаю свет, целую, глажу ее и ухожу(если останусь, то она будет играть со мной), если разорется подхожу, укладываю, глажу… и так по 10 подходов… Это ужас какой то. Самое главное, когда ей больно и плохо, то нужна только я. Днем в принципе все слушается, и по местам свои вещи разнесет, и стиральную машину сама загрузит, и вместе пылесосим, и что «нельзя» если не вредничает, то слушается. Но со сном у нас капец.
  Живем втроем, бабушки приезжают периодически, муж много работает и много времени проводит в командировках. Вот и получается, что мне помощь нужна только с укладываниями, хотя до 9ти месяцев доча засыпала только когда укладывала я, некуда отлучится надолго не могла… теперь все наоборот. Если бы оставить дочь с мужем на 2е недельки, может все и изменилосьбы… но это невозможно.
Ну что мне с ней делать?
Испробовано все и строгий голос, и ласка… а получается только если меня рядом нет или на руках(беру редко, чтобы она не манипулировала этим).

Отношение дочи к родным и мне… это какой то кошмарик просто!!!


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
032726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
мне показалось, вы считаете, что быть строгой — это единственный метод? Читала ваш пост и думала, что вашей дочке около 2. Она у вас маленькая еще, и делает это не специально, не надо злиться. У нас тоже самое примерно происходит, но я понимаю что это временно. Какие наказания, какие углы в таком возрасте? Просто будьте гибче и хитрее :) запреты должны быть, но только серьезные, нельзя на лестницу одной, нельзя нож и т.п. Остальное лучше убрать и переключать внимание на что то другое, детки же быстро отвлекаются :) ну и конечно не нужно идти на поводу в принципиальных вещах, моя постоянно еду выпрашивает и начинает плакать если не даешь, но я игнорирую, хотя проще дать кусочек, так наш папа делает :)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Москва

Прочитала и тему и комментарии, волосы дыбом! Как можно бить такого маленького ребенка, ставить в угол, оставлять одну спать в темной комнате, когда ребенок плачет? Малышка хочет что бы рядом была мама, ребенку нужна мама, что бы она ее спасала от страхов, а не добавляла их ей. Ребенок в таком возрасте не манипулирует, а проверяет границы, либо ему просто не хватает вашего внимания.

П.С. Если бы свекровь ударила моего ребенка, я бы ее выкинула в окно...

Пожаловаться
SvetikMamulyaNikuli
SvetikMamulyaNikuli
Гомель
Ребенку мама нужна всегда! И чтобы всегда была рядом, но ведь это же невозможно! если по каждому крику бежать к малышке и успокаивать ее (если конечно нет на это важных причин!), то она просто будет манипулировать вами, будет знать, как получить ваше внимание! Это одна из причин, когда   родители идут на уступки своему ребенку, встают по 10 раз за ночь, берут к себе в постель! А частое просыпание влечет в будущем проблемы со здоровьем у самого ребенка, приводит к детской бессоннице! Поэтому, я считаю, нужно в раннем возрасте отмучаться, зато потом проблем не будет! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Просыпается она 1 раз, если не беспокоят зубы(около 7 утра, кушает смесь и спит дальше). Если во сне постанывает или чуть поноет я не подхожу. Укладывая ребенка, я тоже не бегу по первому писку, а в периодах не менее 10минут или уж совсем плачет-истерика. Вчера доча заснула днем без проблем, я ей строго сказала спать и она заснула, вечером ныла около 30мин, я не подходила, пришел муж, сказал из коридора спать и она заснула))) ничего, справимся, спасибо за советы))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я с ней поговорила, пока при мне такого не повторялось. Вчера доча заснула и днем, и вечером сама. Я не оставляю ее плакать, но если она просто поднывает, что ей скучно не подхожу(она просто хочет играть со мной).
Пожаловаться
SvetikMamulyaNikuli
SvetikMamulyaNikuli
Гомель
Ну вы молодцы, справляетесь, а комментарий я написала Маришке, судя по ее словам нужно бежать по первому зову. Я ночью тоже стала сейчас переучивать. а то стали брать спать с собой, потому что укачивания уже не помогают, а вчера и с нами в кровати истерику закатила! Так пришлось в 3 часа ночи метод Эстивиля применять, помогло. Но вот что касается сна днем. Так я сегодня попробовала. Без укачиваний никак, она просто начинает песенки петь и играться и никакого сна. Поэтому попробую так уже после года!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
на самом деле после года проще))) Они уже все понимают))) Укачиваться перестали недельки 3 назад совсем)))
Пожаловаться
SvetikMamulyaNikuli
SvetikMamulyaNikuli
Гомель
ой, я надеюсь, если так!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я еше с 10ти месяцев понемногу оставляла в кроватке одну, т.е. укачивала до сонных глазок и ложила в кроватку  -уходила, начнет плакать приходила и так понемногу понемногу, а она вдруг стала засыпать сама и меня отталкивать, когда на руках. правда я и тему создала о том, что она стала выпендриваться теперь, качаться не надо, зато показать характер и кто в доме хозяин за радость)))
Пожаловаться
SvetikMamulyaNikuli
SvetikMamulyaNikuli
Гомель
блин, если честно не знала, что они так могут в таком малом возрасте! думала, где-то после двух начнется!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
Маришка, я полностью с Вами согласна, про угол и по заднице — вообще жесть!!! Во всех научных статьях написано, что ДЕТИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕ МОГУТ МАНИПУЛИРОВАТЬ!!! Неужели так тяжело? Не легко, я своего укладываю по часу-полтора, но значит такая особенность у моего ребенка или период такой, нужно просто еще немного подождать! Это всего лишь пару лет, тем более, что больше года уже пройденоНашим детям так нужна ласка, забота и поцелуи — дарите им их и пусть они купаются в море любви и нежности, а не выпрашивают их. Скоро мы будем просить их поцеловать, а они будут отмахиваться от нас…
 
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Улыбашка
11 лет
Горошинка
9 лет
Анапа
у нас со сном тоже самое! с папой 10-15 мин и спит, на горшок идет если папа сказал. а со мной тоже укладывается по часу. последнее время просто пижимаю ее к себе, она кричит. говорю- не кричи, соседи прибегут смотреть. так и засыпаем  по другому никать. либо шлепать ее и кричать целый час



Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
ну и пусть ходит в кроватке, самое главое не плачет!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
наверное так и буду просто оставлять.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань

Мы вот днем тоже с боем укладываемся… Закрываю дверь в её комнату… и если истерит, то не захожу к ней… Через некоторое время(может быть и час и два)засыпает)))

Я думаю, просто не обращать внимания на все эти истерики.Потерпеть))

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
у нас примерно так же было.нервы трепал.в итоге теперь днем не спит вообще.а вечером падает на подушку и тут же засыпает… как не билась чтоб спал днем-не спит…
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
ничего личного, но как же меня достали на форуме жалобы от мамочек, у которых и одна бабушка нянькается, и другая, и папа если что спать уложит ребятенка. и ребенок слушается и истерики не закатывает. вот уж правда тяжела жизнь у такой мамы и укладывать — непомерный труд.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
На самом деле, я со страхом думаю о дневном сне((( Это правда.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
когда ребенок желал днем спать со мной, а я была на сон совсем не настроена, то мы не ложились или ложились позже. 
Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
согласна, я вот одна воспитываю и совсем не жалуюсь и тем более не ору на ребенка, хотя порой так охота!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
ну ты вообще мать-героиня ;)



Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
согласна с Ведьмой уже 3 недели я живу спокойно!!! и все подружки завидует мне. и я сама себе завидую:-)почитайте и вам поможет
Пожаловаться
SvetikMamulyaNikuli
SvetikMamulyaNikuli
Гомель
Скажите, а днем вы также делали, ложили в кроватку и уходили? Так моя точно не сможет, только с укачиванием, но это меня не напрягает, а вот ночью-даже и укачивания не помогают, пока не возьмешь к себе в кровать!
Пожаловаться
КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Михаил
11 лет
Самара
дети-маленькие психологи, они чувствуют: кем можно манипулировать, а кем нет. может вам избрать к ней такие же методы, какими пользуются муж и свекровь?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Невозможно))) Я не могу каждый раз со всей злостью говорить ребенку нельзя, а это у них просто внутри. А что еще поменять не знаю((((
Пожаловаться
Лола
Лола
МалышикМой
6 лет
Артемовский
а какой возраст, все таки детки хитры с каждым членом семьи ведет себя по разному — как кто позволяет так и ведет, дайте понять, что вы намеренны поменять тактику!
Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
А моя из кровати научилась вылазить и открывать входную дверь ) так что в комнате ее не оставишь поплакать ) терпения вам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Если она начинает плакать я всегда прихожу, но она обычно ноет, ноет и засыпает… а вот иногда по 10 раз подхожу.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга
ведите себя построже… вам ее сейчас жалко… а потом себя жалко будет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
А как посторже? Не обращать внимание на рев? как то страшновато((((
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга
страшновато будет потом… когда ей лет 17 будет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
держитесь. возраст такой