понос на фоне антибиотиков, аппетит пропадает или нет? и еще вопросы

врач тоже предположила, что понос на антибиотики, (ангину лечим), у нас сегодня 7 день уже приема амоксиклава. Прямо водой все из попы, да подтекает постоянно. Нет аппетита вообще, три дня не ест ребенок. И мало писает. Вчера ездила в приемное отделение вечером, т.к. не было почти сутки мочи. потом вечером пописал и сегодня утром и все. Уж день, мочи больше не было. Я его подпаиваю, регидроном с ложки пою, ну и препараты от поноса. Девушки, ну подскажите, это так все и должно быть? хоть врач и объяснила, что может так быть, но я переживаю. 

Вопросы: про аппетит, при поносе так и должен мало писать? и еще: с завтрашнего дня, без антибиотиков, должен стул нормализовываться? ну хотя бы не так часто? 


Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
0223175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
всегда, когда пьете антибиотики, с первого дня нужно давать Линекс!!! ну и много воды пусть пьет, подсоленую лучше или регидрон. В следующий раз не слушайте врача, сразу линекс. и чтобы быстро остановить понос дайте энтерол, 2-3 капсулы и пройдет.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
спасибо)))  
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
Прошел у ребенка понос?
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
вчера врач снова была у нас, подтвердила, что не инфекция, и что точно на антибы реакция. А понос вчера вот до 12 дня был три раза, потом о 6 вечера не было и вечером снова было 2 раза. Главное, что спит хорошо, ночью то ничего нет, утром сегодня встал, обычно сразу выливалось из попы, а сегодня спустя 2 часа только, но уже желтеет и становится чуточку кашицей. Врач вчера бактерии сменила, било Бифиформ, она сказала, видно мало нам тех, и поменял на Примадофилус (там очень много разных бактерий). И главное смекту не запихать, рвет сразу. Вот посмотрим, как сегодня будет (ттт). Но ничего не кушает((((((
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
нормализуется стул, когда пролечите дисбактериоз
воды побольше давайте, чтобы не было обезвоживания
Пожаловаться
Наталья Ёлгина
Наталья Ёлгина
Данил
11 лет
Тюмень
а почему бы не заменить изначально антибиотик на другой как только такая побочка началась? неужели врач не может подобрать вам? у нас тоже было что такая реакция на антибиотик, так я сказала врачу и она сразу же заменила на другой. мы и свою болячку вылечили и поносом не мучались… про линекс много кто говорили писал — что это «пустышка». подберите другие полезные бактерии, которые вам понравятся (я применяю «наринэ» аптечный и «бифишка» — результат нравится)



Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

Ксюшка, дорогая, да чтож такое то(

у меня на амоксиклав старший ровным слоем сыпью такой покрылся, ппц

поверь, чем все эти сиропы, лучше уж уколы… намного действенней

про стул тебе написали про пребиотики, но никто не написал про

препарат неосмектин-нам его в больнице при таких проблемах назначали

-оч. эффективен. то что не писает, это не есть гуд( у нас, опять же в этом

случае капельницу суточную с назначали либо ночную: глюкоза+физ.раствор и обязательно заставляли считать объем выпитой жидкости и пописанной(памперсы взвешивала, потом вычитала из вес, и девочки инфузии считали,=получался объем,..

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
осталась одна доза антибов, может лучше будет завтра, я уже не могу((((((((((( капельница, ведь когда уже кожа и губки сухие становятся, ребенок вялый, а мой играл до сна, сейчас спит, я ему влила регидрона из нурофеновского шприца немного
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
4 года
Иваново
А вы бифидумбактерин или лактобактерин даете? С антибиотиков микрофлора очень страдает. У нас после двух дней приема, пока бактерии не пили, вообще есть практически перестал
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
даю три дня бифиформ, мезим, энтерофурил и энтеросгель. А как писал?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
4 года
Иваново
Очень мало и редко. ну раз начали давать, должно через пару дней нормализоваться.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
13 лет
Киров
у нас недавно понос неделю был, кроме регидрона пили смекту и энтерофурил
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
тоже самое, кроме смекты, аппетит был у ребенка? а писал как?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
13 лет
Киров
аппетит плохой был, а писала нормально, она регидрон кружками пила по литру вдень выпивала(врачи сказали можно)
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
подавайте ему пробиотики. линекс, аципол, нормабакт.
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
поите прям много. литра полтора чтоб выпил за день.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
13 лет
Пенза
когда антибиотики даешь с первого дня нужно линекс   и бифиформ давать и еще после 10 дней
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
бифиформ даю только три дня. У врача спрашивала с первого дня, сказала, что пока не надо, посмотрите, как дальше будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
13 лет
Пенза
так как мой ребенок второй очень склонен к поносу после начала антибиотиков я всегда даю с первого дня и врач говорит что с первого дня нужно!!! микрофлора же убивается!!! еще линекс подавай там другие бактерии может так быстрее восстановится) еще если понос продолжается дай ему лоперамид (почитай в инструкции согласно вашему возрасту сколько нужно) должен понос остановиться.
Пожаловаться
Ого
Ого
Москва
Я Линекс к антибиотикам давала, сразу нормализовался!!! Регидрон и вообще больше пить!!!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
так вот только три дня бифиформ даю
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
давай линекс