гиперметропия ( дальнозоркость)

ДЕвочки на годовой комиссии в декабре окулист сказал, что есть подозрение на дальнозоркость. Сегодня ходили повторно, закапали там глаза и сказали, что гиперметропия есть, +5. Сказали капать до вторника и опять не прием. Когда я спросила это лечится, врач ответила, что очки надо будет поносить. ДЕвочки, может у кого -то был такой же диагноз, как вы лечились, через сколько прошло? В интернете читаю, что +5 это не так страшно, что зрение формируется только годам к 6-7. 

гиперметропия ( дальнозоркость)


Марина
Марина
Магнитогорск
0162197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орша

Здравствуйте Марина, подскажите как ваши глазки, восстановились?

Пожаловаться
Бурундук
Бурундук
Как дела со зрением у детишки? Есть прогресс ?
Пожаловаться
Таня
Таня
подскажите пожалуйста как там глазки вашего малыша. нам в год поставили дальнозоркость +5 и +4,5(хотя малая все видит… и любую соринку малюсенькую замечает, мне прям не вериться что плохо видит) но одна врач сказал прийти в 1,5 лет а вторая в 2 года.я спросила за очки… а они мне- мол… если начнет косить… тогда назначим(но я не хочу чтоб она начала косить((( подскажите а что вам назначали, и как сейчас зрение? спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
наша тоже любую соринку видит, но дальнозоркость — это когда вблизи плохо видит, раньше, без очков, она даже книжки не смотрела, похоже, что все расплывалось там, теперь с удовольствием листает. очки, нам врач сказала, для того и выписывают, чтоб косоглазие не развилось, ну, и корректируют зрение, конечно. Мы как одели, пришли через месяц, врач сказала, что коррекция идет хорошо ( то есть зрение не ухудшается, косоглазие не развивается), сказала, придти через пол года, в августе, там посмотрит, может уже и уменьшат диоптрии. А так носим без проблем, снимет редко очень.
Пожаловаться
Таня
Таня
а как привыкали? и на сколько диоптрий она вам выписала очки? у вас на обоих глазках одинаковый плюс?
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
нет, на одном +3,5, на другом +5. Выписали очки на +1,5 и +3.   Привыкли легко, вечером одели ей, она снимала, мы говорили, что нельзя и одевали обратно. ТАк часа 2. НА след день, как проснулась, одела ей и все, за день раза 3 сняла только.   Там у меня еще пост про очки есть, девочка тоже писала, что им не выписали очки в больнице, сказали, придти через полтора года, а они сходили к платному окулисту, и там сразу очки назначили
Пожаловаться
Таня
Таня
а вы оправу обичную пластиковую покупали или силиконовую? спасибо за ответ
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
пластмассовая, обычная, силиконовую даже не видела
Пожаловаться
Таня
Таня
Здравствуйтк. Как дела у вас с глазками? Есть прогрес? Мы вот тоже закпзали очки в 1 нод и месяц, одевали периодически дома. Сейчас уже месяц носит постоянно, кроме улицы.привыкла быстро и тоже не снимает, вот оолько я к ней никак в очках не привыкну(.
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

Здравствуйте, мы ходили в июле, как раз прошло пол года, как очки одели. Зимой зрение было +3 и +5,5. И июле пришли, проверили, зрение улучшилось! ТЕперь + 2 и +4! Сказали, придти теперь опять через пол года, в декабре, там уже диоптрии в очках уменьшат. НАдеюсь, что годика через полтора вообще снимем, если каждые пол года будет улучшаться на 1 диоптрию. Но мы носим постоянно, и на улицу тоже. Я уже привыкла, очки подобрали, которые ей идут. Конечно, на улице люди в годах прям в наглую смотрят, как на инопланетянина какой-то ( хотя у нас много деток гуляет нашего возраста в очках), но стараюсь не обращать внимания, здоровье ребенка важней сплетен)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Очень рада за вас!!))) Русть и дальше такими темпами улутшается зрение!!! Вы правы, главное здоровье ребенка.постарпемся и мы постоянно носить, через пол года отпишусь)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

здравствуйте, ну что, вы сходили к окулисту? мы вот сходили, прокапали 5 дней, и выяснилось, что улучшения нет( как было + 3 и +5,5, так и осталось. спросила, ведь летом сказали +2 и + 4, она ответила, что это на узкий зрачок такое зрение, не закапанный. так же ходить в очках, летом на прием. уже и не надеюсь до школы снять(

Пожаловаться
Таня
Таня

нас посмотрели на узкий зрачек в сентябре… сказали что тоже нет улучшений… и пригласили прийти через пол года… так что тоже динамики никакой((( Ну ничего… говорят может не быть… а потом как пойдет… эх… надеюсь на чудо

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочебоксарск
Мне кажется, люди не с целью сплетен смотрят. Просто могут быть похожие проблемы. Мне вот как сказали, что через полгода очки будем носить, так я тоже к деткам в очках стала приглядываться, что за очки носят маленькие дети, как мы будем носить. Так и все — у кого-то у внуков проблемы со зрением, у кого-то у племянников — вот и смотрят. Нам тоже очки назначили, привыкаем первый день — вот и по форумам теперь тоже хожу читаю, что да как((((((



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
это у ребенка??

насколько я знаю +5 это много,… но на счет восстановления не уверена
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
у меня обнаружили в 5-6 лет… прописали носить очки во время работы(телек, читаю, пишу и т.д.)спасибо родителям… подбирали мне оправы веселые и крутые… разные… по настроению… до сих пор люблю очки… в 15 очки отменили!