Девочки! ПОМОГИТЕ! У ребенка насморк! Сопли рекой текут!

В полночь начала плакать. Сначала не поняла в чем дело. ПОтом прислушалась.  Нос не дыши. Дышит ртом. Я давай промывать отривином. Попыталась отсасать (она не дает). КОе-как облегчила, чуток поспали. Утром встали, сопли рекой. Називин никакого эффекта не дает. ПОдскажите действенное средство от насморка. Температуры нет, но хз… может к вечеру поднимется… Не пойму где сопли подхватила. ВРоде простыть нигде не могла. В местах скопления людей не были… Может папка наш заразил. У него месяц насморк не проходит. Вчера пришел, говорит, вообще капец, нос не дышит, все жжет. Может от него?

Девочки! ПОМОГИТЕ! У ребенка насморк! Сопли рекой текут!


Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
02011897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
Еслиьоб прям жесть, то чтоб пробило Снуп детский брызгаю! Но это только на ночь. А так Виферон ставлчтобы вирусы убить и не давать им развиваться! Ирс-19 тоже хорошая штука!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 лет
Подольск
купить алоэ и выжать ))), поспрашивайте по знакомым алоэ и каланхоэ, у меня просто очень маленький  (((  
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 лет
Подольск
Аккуратнее с називином это вам не шутки, я сок каланхоэ капала от него ребенок сильно чихает, вылетают только так, можно промывать гр. молоком и отсасывать, капала сок алоэ хорошо помогает  
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
А где его взять этот сок алоэ?



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маргарита
11 лет
Лёвушка
3 года
Москва
мы только аквамарисом промывали и отсасывали аспиратором отривин-бэби. Сосудосуживающие капли лучше не используйте, они только вред принесут
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Аквамарис — морская вода? Так они же только промывают, но не лечат.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маргарита
11 лет
Лёвушка
3 года
Москва
так лечить и не нужно, организм малыша сам справится за несколько дней!
У нас был сильный насморк несколько раз и в предпоследний раз, я дура лечила каплями називин, отривин, что только ухудило ситуацию. Они иссушили слизистую и сопли не текли ручьём, но мы получили закупорку так сказать. Когда пошла к лору он очень долго и громко ругал меня за то, что послушала педиатра. На будущее сказал ничем не лечить насморк, а только лишь промывать и откачивать даже если это нужно делать каждые 15 минут!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Блиин… так боюсь пускать на самотек. Муж вон сколько мучается, боюсь, что если не лечить, до и малышка месяц промучается.
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
Отривин, називин не лечат насморк! Просто сосудосуживающие препараты, дышать позволяют.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маргарита
11 лет
Лёвушка
3 года
Москва
я в курсе
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
називин не лечит насморк! он сужает сосуды чтоб легче дышалось. Вам нужно промывать очень хорошо аквамарисом или чем-то из этой серии, чтоб хороший напор был. Потом обязательно отсасывать! Не дается-держите крепче-без этого не вылечить быстро. Покажите как вы это делаете себе, мишке, зайке, потом ребенку или пусть якобы сама себе попробует и вам, а вы под шумок так и отсосете их! Потом закапывайте називин, а лучше виброцил! а затем минут через 5-окомистин! Эффект будет 100%
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
у нас сопли тоже но с темп начались. первые 5 дней називин помогал, но по истечению его действия сопли снова текли, потом стали густые, ЛОР приписал ронофлоимуцил( это при заложенности носа-он разбивает заложенность) и Изофра( местный антибиотик) это мы делали 7 дней вчера все прекратила делать, но сопли немного, но еще есть… сегодня врач сказала 2 недели прыскать ИРС-19
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
10 лет
Алешка
7 лет
Санкт-Петербург
мы нос леч, им отривином, протарголом, аквамарисом и в попу кипферон — это противовирусное для детей хорошо подходит нас быстро спасал обычно.



Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Сабиночка
11 лет
Казань
попробуй виброцил
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа
нам помогли капли грипферон, а самое лучшее средство-это ингалятор, от него нос моментально открывается.
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
отсасывать и ждать...
нам еще прописывали гомеопатич. ср-во Коризалия. Также виферон в попу для иммунитета
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
вам надо у врача спрашивать а не тут.причины насморка бывают разные и лечат его разными препаратами
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
мне говорили проторгол хорошее средство
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
17 лет
Алиса
12 лет
Армавир
+1, нам только он и помог, до этого неделю називин капала — никакого эффекта
Пожаловаться
АлЕкСаНдРа
АлЕкСаНдРа
Краснокамск
виброцил поможет