Девочки, что помогает от кашля у ребенка 1.5 года?

кашель и насморк уже дня 4, температура… даю микстуры от температуры, сироп от кашля, натираю спец мазью грудь и стопы, промываю соляным раствором нос, но пока не проходит ...

  к врачу бесполезно, тк тоже самое пропишет или вообще ничего,(здесь принято до победного конца давать организму бороться самому) в аптеке вообще порекомендовали только мед и ничего кроме...

  коротче не знаю, как ему еще помочь


КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
0212919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oxxsa
Oxxsa

·ОТличный рецепт Фитосбора, даю своим малышам, пьют (1,5 годика и 4,5 годика)

лислистьяшалфея — 2 части,

·трава хвоща полевого — 2 части,

·листья подорожника — 2 части,

·цветки календулы — 3 части,

цветки ромашки — 3 части.

Для его приготовления необходимо взять один стакан кипятка и одну чайную ложку этого тщательно измельченного сбора. Заварить в кипятке, после этого остудить и пить теплым на протяжении одного дня. Помимо этого, данным фитосбором можно промывать нос в течение 3-5 дней по 1-2 раза в день.

Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Нам не помогало все, что назначил врач, и тогда нам посоветовала одна женщина липовый цвет заваривать и давать как чай ребенку, можно добавить мед или сахар. Но основное лечение все равно продолжать! Попробуйте!
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
спасибо) а липовый цвет вы в аптеке покупали?
Пожаловаться
Елена Калинина
Елена Калинина
Тобольск
Да, он бывает в пакетиках и рассыпной. Рассыпной больше понравился сыну, да и помог реально!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
сходи к педиатру, микстуру от температуры нельзя больше 5 дней давать, так что всё равно идти придётся чтобы лекарство сменить. типа такого увлажнитель воздуха в детскую можно поставить, написано что при кашле помогает




Пожаловаться
NataliaB
NataliaB
Я бы сходила к педиатру.Когда мой кашлял, то сыну инабулайзер прописывали.Он через 2 дня уже не кашлял и не хрипел.Раствор тебе так просто не дадут-он по рецепту.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
эреспал есть у вас? что значит давать бороться до конца… вот если б вам антибиотики назначили, а так для облегчения симптомов…
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
нет эреспала нет, ну в смысле не снижать температуру и давать вырбатывать имунитет, но если температура 39 то понятно, что то делать, но до 38 ниче страшного, так же и с кашлем… наблюдать..., но я так не могу, это может осложнится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
ну ту вроде такой же подход в лечении… просто да, надо наблюдать чтобы не перешло в бронхит какой-нибудь
хотя думаю кашляете вы от горла и соплей! надо врачу слушать ребенку чтобы проверить есть ли хрипы… давайте пить ромашку и шиповник!
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
спасибо, ромашка и шиповник, как раз есть в травах (а можно ему аптекарские сборы не рано по возрасту?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
10 лет
Москва
у вас есть детские чаи, так и называ.тся чай ромашка, шиповник?? если нет-купите в пакетиках, заваривайте в пакетиках (ромашку не крепко), и давайте пить, шиповник можно подсластить -укрепляет иммунитет. ромашка  противовоспалительное  действие  оказывает, заодно горло лечит
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
сок чёрной редьки с сахаром
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
у нас к сожалению такого нет, в смысле черной редьки)
Пожаловаться
Ирина Стерхова
Ирина Стерхова
Мария
9 лет
Чайковский
Можно тогда простой белой редьки с сахаром или медом, через каждые 2 часа по 1 чайной ложке давать
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
ингаляции)
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
а как их делать?
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
в небулайзер физраствор или выдохшуюся минеральную воду и дышите — до 6 раз в день по 1,5-2 мл! и сопли будут выходить и носоглотка чиститься
Пожаловаться
NataliaB
NataliaB
Физраствор у нас только по рецепту, а минералку можно купить только в русских магазинах
Пожаловаться
Таньша
Таньша
Москва
ну можно и в русском купить — почему нет!? Или сделать самим физраствор — поищите в нете — вода+соль+сода)
Пожаловаться
NataliaB
NataliaB
Можно, но не везде русские магазины есть
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

это да, до нашего час ехать, да и то не факт, тчо там есть

  завтра к врачу идем,