Как приучить ребенка к горшку за 7 дней.

Надоело мне уже бегать и подтирать лужи и без конца стирать каканные штаны (а я это делаю руками, машинку у нас нет возможности подключить). Решила изучить советы интернета по поводу приучения к горшку, а то что-то у нас все без результата. В 11 месяцев ходил на горшок, а в год начал отказываться и так до сих пор. Поделитесь кто как приучал своих малышей. И вот нашла статью, скорее всего многие ее уже читали, но тем не менее я решила написать. Но мне кажется, что это бред.




День первый.
В первый день приучения к горшку, сразу же после завтрака, ребенок должен надеть свои трусики, «как у большого мальчика или девочке». Обычно в первые два дня я не заставляю ребенка надевать шорты, носки и ботиночки, чтобы ему было проще.
Расскажите ему, что он уже большой и может носить трусики, как мама и папа, пользоваться своим горшочком, если захочет пописать или покакать. Также берите его с собой в туалет и объясняйте все, что вы делаете.
 Старайтесь вести себя как можно более спокойно и уверенно, никогда не проявляйте неодобрения или разочарования, если он вдруг совершит оплошность.
В первые два дня напоминайте ему о том, чтобы он сходил на горшок-поэтому лучше ограничить тренировки одной комнатой.
Следует усаживать его на горшок каждые 15 минут, и сидеть должен минут 5-10.
При необходимости сядьте рядом с ним на пол и почитайте ему книжку
 Когда он успешно воспользуется горшком не сколько раз подряд, можно увеличить промежуток между усаживанием.


День второй.

В течении дня постепенно переходите от напоминаний сесть на горшок к вопросам, не хочет ли он сходить на горшочек.
Полезные советы на второй день:
• Не падайте духом, если ребенку иногда не удается сходить на горшок. Если он очень старается и несколько раз за второй день сумел пописать на горшок, можно не сомневаться, что вы на правильном пути.
• Старайтесь организовывать день ребенка так, чтобы он не был слишком активным, не пере возбуждался и не забывал про горшок
К концу второго дня вы почувствуете, что обучение идет успешно и что ваш ребенок прекрасно понимает, что он него требуется.


День третий. К третьему дню следует определиться с тем, как часто ребенку необходимо сходить на горшок. Если вы и ваш малыш собираетесь в гости, перед выходом из дома следует напомнить ребенку сесть на горшок, чтобы избежать неприятностей во время путешествия.
 Не пытайтесь снова надеть на ребенка подгузники, поскольку это введет ребенка в заблуждение – и это одна из причин, почему приучение к горшку часто бывает слишком долгим!!!!
Если вы хотите быстро приучить ребенка у горшку, то очень важно проявлять настойчивость. В течении дня надевайте на него штанишки или трусики.


Дни от четвертого до седьмого.
К четвертому дню большинство малышей умеют регулярно пользоваться горшком без напоминаний, и не приятности случаются лишь иногда.
Если ребенок в течение 2-х часов не разу не воспользовался горшком и чем занят, то обязательно напомните ему воспользоваться горшком.
Советы на Дни от четвертого до седьмого:
 Постепенно ставьте горшок ближе к ванной или туалету
 Когда ребенок начнет понимать, что теперь он всегда должен ходить в туалет, поощряйте его.
 И, наконец, важно помнить, что у большинства детей младше 3-х лет иногда случаются неприятности, особенно когда они перевозбуждены, например, во время игры. Важно не ругать их за это и не сердиться.

Как приучить ребенка к горшку за 7 дней.


Анастасия
Анастасия
Дарина
8 лет
Боровск
110577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
не верю, что за 7 дней это можно сделать, хотя непонятно о каком возрасте речь. Мы с 10 месяцев учимся, сейчас уже просится сама
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Одинцово
пытаюсь приучить, но пока безуспешно
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
ух  не знаю, правда это или нет. мы уже неделю  боремся  с ним. он понимает что туда делать надо. а сегодня утром снела   памперс ночной и говорю давай на горшок  сядем, а он мне -неть и стоит ссыт((((((((99
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарина
8 лет
Боровск
вот вот такая же ерунда и у нас, только борюсь я с ним уже дааавно. не знаю прям что делать, у подруги ребенок на полтора месяца младше а уже ходит на горшок и писать   и какать, причем самостоятельно
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
ну ничего не будим расстраиваться.  к двум  годам точно уж должны понять) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарина
8 лет
Боровск
Очень-очень этого хочется, и конечно будем  надеяться)))))))



Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Жаник
8 лет
Шымкент
В закладку)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог
а нам рано наверно еще? он же мне не ответит, хочет ли он пи-пи))))
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
конечно рано. я своего планирую приучать только летом, ему будет 2
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарина
8 лет
Боровск
Не знаю, мой в это время уже головой  мотал, правда часто обманывал, но сейчас то уже все понимает и отвечает всегда на вопрос хочет писать или нет, но на фразу «пойдем на горшок», всегда отрицательно машет головой и убегает, а иногда еще начинает громко кричать «не-не»
Актуальные посты
ласковое имя надя
лейла тальгатовна отзывы