Кот оцарапал ребенка

Были вчера у сестры в гостях. Там кошка — красоты неземной, и такой же вредности. Ребенок мой котов близко никогда не видел (ни у нас, ни у бабушек такой живности нету). Решил с этой врединой поиграть. а она его хорошенько так царапнула. Сразу перекисью обработали, а вот сегодня смотрю — царапины красные и припухшие… Что с этим делать? чем мазать? надо ли врачу показывать? я не паникерша. но просто никогда с кошками дел не имела... 

Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
0171750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AgataV
AgataV
Москва
вообще-то это плохо воспитанная кошка. Моя хоть и дворняжка приблудная. никогда ребенка не цапнет — у них должен материнский инстинкт в идеале срабатывать. 
Насчет помазать возьмите драполен, он противомикробный, черт ее знает, что у этой вашей неземной красавицы под когтями водилось. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
спасибо! Драполен есть дома, надо намазать.
Пожаловаться
SvetlanaMill
SvetlanaMill
Карина
12 лет
Копейск
ой, мне кажется надо показать, я никогда не боялась таких царапин, как увидела что девочка умерла после царапины мне аж плохо стало((((, так же ей сразу обработали и забыли, царапинка зажила а внутри какая то бяка развилась, в итоге пошло заражение по организму и она умерла бедняжка, дело конечно ваше но я бы показала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
не пугайте меня =(
Пожаловаться
SvetlanaMill
SvetlanaMill
Карина
12 лет
Копейск
я не пугаю, просто говорю что лучше показать малыша, дай бог чтоб все нормально было, кошка домашняя ведь и привитая наверно,? так что я думаю осложнений не должно быть
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
Надо дать антигистаминное   смотрите, если в царапинах появится гной (это очень часто бывает), то левомиколем мажте. Или лучше прямо сейчас помажте, а лучше приложите повязку с левомиколем.



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярослав
5 лет
Минск
ох уж эти кошары породистые… Такие гады, которых надо хорошенько воспитывать, т.к. Очень привередливые. А обычные котики милее и ласковее
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
да, там эгоистка с характером )
Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск
намажте йодом или зеленкой, ничего страшного в этом нет, если кошка домашняя. У меня кот был, так   я вся в шрамах)))) и царапках(сама виновата по дразнить любила)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Хмельницкий
моя сестра малого перекисью обробатывала после кота, потом спасателем мазала!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
ну вот перекисью обработала. теперь переживаю, что дальше делать…
Пожаловаться
Ксения Коршунова
Ксения Коршунова
Катюша
11 лет
Воткинск
у меня такая же реакция на царапины… но за своих кошек я могу точно сказать что все ок потому что проставлены у них все прививки и они домашние



Пожаловаться
ПуФыстик
ПуФыстик
Кирилл-Внук
12 лет
Крестник-Роман
11 лет
Ариша
6 лет
Санкт-Петербург
у меня так всегда аллергия проявляется… я мазала финистилом и гистаминку в рот. помогало=) или йодом замазывала=) но ребенку лучше фенистил=) йод щииииплет=)
Пожаловаться
KseNika
KseNika
Москва
а у нас шрамы от кошки..(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
ниче страшного если кот домашний… у нас 2 кошки живут- так постоянные бойни с детьми))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
ого )) и кто кого? 
чем мажете? или уже на царапины внимания не обращаете?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
да уже если честно не обращаю- он кошку и за хвост тянет и кусает ее и лапы выкручивает- так что царапки это минимум что кошка делает- когда поменьше был и мазала и жалела- а сецчас он дажд не плачет она его царапает а он за ней гоняется- она все равно свое получит- истерика поднимется если я вдруг захочу ранку обработать… вот это рёёёв будет