Грипп и орви

Когда ваш ребёнок гриппует, орви, ангина или всякая подобная болячка, то чем лечите? Спрашиваю просто для ознакомления если что, интересно просто. Наш педиатр кроме феронов вообще как будто ничего не знает

Олеся
Олеся
Москва
021445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Волков Артём
Волков Артём

Младенцам химию вообще нельзя, я так считаю. 
Я ответ для всей семьи нашел пару лет назад. Эффективность — фантастика. Сын в первый класс отходил — на кашлянул ни разу, даже когда полкласса грипповало. У меня самая тяжёлая простуда продолжалась с утра 1 февраля до обеда 2-го :)) Спрей AirFit. В нём около 200 действующих (не искусственных!) веществ, к такой армии у микробов иммунитета нет и быть не может.
Изобрели наши сибирские учёные, у них на сайте есть протокол клинических исследований от Управления делами Президента РФ (!!!). Вообще он для уничтожения бактерий и вирусов в помещении, я брызгал на одежду ребёнку, а себе — так и в горло прямо. Работает, сто проц. И никакой химии вообще!

Его гинекологи у нас в Красноярске рекомендуют и беременным, и младенцам, он гиппоаллергенный. Жалею, что не знал о таком, когда сынишка совсем маленький был. Здоровья вам и ребёнку.

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва

Ангины, гриппа и тд не было.
Была розеола, ОРВИ, ларинготрахеит.
Семптоматическое лечение. Жаропонижающие от 38, обильное питье, нос промывать, с зелёными соплями что-то посерьёзнее, типа изофры, сейчас не сильный кашель влажный, ингаляции с физ раствором. При ларинготрахеите ингаляции с пульмикортом и лазолваном
Никаких противовирусных тли антибиотиков никогда не давала.

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва

Ну от горла ещё мирамитсин и Тартум Верде.
И ромашковый чай при болезни

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Вирусное (ОРВИ) не лечим, максимум промывание носа, Мирамистин в горло, ингаляции с физраствором. А бактериальное (ангина, например) только антибиотиком. Но прежде чем дать антибиотик, я сдаю кровь, удостоверяют, что это не ОРВИ

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

А анализ крови на что и откуда? Из вены?

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва
Олеся 

Общий крови. Можно из пальца. В поликлинике перед прививками такой же сдаем




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
5 лет
Москва

Если температура не спадает больше 5 дней- антибиотик! Но такое у нас с ангиной! А так от температуры таблетка в размятом виде( ибо от сиропов нас рвёт) в горло стандартно набор ( ингалипт, мирамистин и если горло именно то тонзилгон). От кашля — ингалятор. От аллергии- антигистамин. А если желудок- то сорбент или энтерофурил. Ну и в нос називин или грипферон. Вот пожалуй и все на разные болячки свой комплекс! Ну и от всего хорошо- Питье!!!!!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
София
3 года
Москва

Для начала сразу сдаю анализы, чтобы не пальцем в небо лечить, а хотя бы примерное направление понимать. А так если простуда то обильное питье, нос промываю, капаю, если кашель, то сиропы, сбиваю температуру. А так да, педиатры любят фероны и мирамистин) вылечат им все)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
32н
Москва

Кроме орви не было ничего. Нурофен если темп, иногда свечи цефекон. А так в горло Бронхипрет, нос аквамарис, називин, альбуцид или левомецитин. Мирамистин

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
32н
Москва

Да и если это бактериальное и долго не проходит то супракс

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

обильное питье, увлажнение, проветривание, если требуется жаропонижающее
анализ крови и далее уже рашаем по антибиотикам

никаких фуфлонов и противоспалительных

Пожаловаться
Черри
Черри
Луиза
2 года
Москва

А как вы сбиваете и температуру не прибегая к противовоспалительным?
Ибпрофен, панадол, нурофен, цефекон и т д это все нестероидные противовоспалительные препараты




Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Тут всё просто. Вирусы только феронами или просто временем.

Бактерии антибиотиками.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

я не враг детям фуфлофероны им давать
Многие известные специалисты сказали свое решительное «нет» феронам перестанете уже рисковать здоровьем ребенка в надежде выздороветь побыстрее.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Юлёк 

Ну я что, сторонник феронов что ли?
Я ж написала — или фероны или время.
Один эффект, не понятно что ли

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Юлия Max 

зачем их вообще рекомендовать

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Юлёк 

Я не рекомендую ничего применять без врача.
Иногда ситуация бывает такой что и в фероны поверишь

Пожаловаться
Шарлотта
Шарлотта
Москва

Если например ребёнок сильно приболел я даю антибиотик амоксиклав, он разводится с водой

Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
5 лет
Москва

Ангину лечили только под присмотром врача антибиотиками.

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Гриппом не болели, при ОРВИ: обильное питье, прохладный влажный воздух, при необходимости жаропонижающее и нос промываю физраствором.

Пожаловаться
Натали
Натали
Алисия
5 лет
Москва

Как раз они то и бесполезны, их эффективность не доказана. От боли (зубы) или температуры — нурофен. Насморк — називин 3 дня на ночь. Кашель — проспан.