Сын плачет, когда встает на ноги после прививки :(

Утром сделали  АКДС(1-ю прививку)+полио(1-ю)+гепатит(3-ю).Сын поспал до обеда, а после пробуждения постоянно хнычет, при попытке встать на ноги плачет. Так и должно быть?
Температура пока 37,1.
Можно ли дать детский эффералган для снятия боли? Или можно как-то ее помочь?
Кто знает или у кого так же было, напишите, пожалуйста.

Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
09881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлич
Юлич

попросите в попу в след.раз поставить… намного легче переносится..

у нас давно уже только в попу акдс делают

Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Нам все три вкололи в ноги… Хотели полио сделать ОПВ (в рот каплями, живыми возбудителями), но я потребовала уколом (инактивированную), т.к. делаем в первый раз после медотвода. Не знала, что медсестра-специалист только по уколам в ноги… А что, можно попросить, куда колоть?
Пожаловаться
Юлич
Юлич

ну у нас да… а сейчас всем по умолчанию в попу… намного легче..

а у многих знакомых у детей от третьей акдс-ки на сутки нога аж отнималась от укола в бедро

Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Спасибо, через месяц попробую… насчет попы. Опять будут «нашлась тут умная»… вредители
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
14 лет
Тольятти
У старшего тоже так было, хромал после прививки, на следующий день все прошло. Давала нурафен и йодовую сетку на место прививки, капустный лист тоже можно. Удачи! Все будет хорошо.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров
Ох, уж эта АКДС! У половины моих знакомых так было с детьми, именно на ножку жалобы.Эфералган конечно можно дать.Ибуфен еще, он хорошо боль снимает.Врач вообще-то должен проконтролировать реакцию.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Михаил
14 лет
Казань
Врач молодая, она все на медсестру переложила. А медсестра:«Позвоните мне завтра!» Ну  да, отчитайтесь для галочки…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
сделайте йодную сетку на ножку и помажте спасателем или компресс с капустой, жаропонижающие когда температура поднимется.