Ангина, чтоб ее!

Пошел 8 день с тех пор как у Светы нашли эту бяку.Лечились антибитиками и мирамистином — 3-6раз в день брызгала в горло(полоскать она еще не умеет)

Короче что врач назначил — то и делала.А толку никакого.Горло краснючее, миндалины в гное.Антибиотики сказали пить не больше недели, сегодня уже не даю, только брызгаю.Затвра вызову врача, а пока к вам вопрос — через сколько проходит ангина? или у нас совсем 3,14здец который не лечится?



Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
02629076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Игнатенко
Татьяна Игнатенко
Североморск

Ангина лечится ТОЛЬКО АНТИБИОТИКАМИ!!! Плюс полоскание и гексорал, ингалипт и т.д.Но без антибиотика не обойтись, только упустите время!!! Моему сыну 2 года, болело горлышко и была темп. 37,6.Вызвала педиатра, нам назначили противовирусное, но при этом сказала, что если темп. держится дольше 3 дней, то давать антибиотик.Температура держалась три дня, начали пить антибиотик, темп. так и не падала, была 39,8.В итоге пришлось лечь в инфекционку. Повезло нас с врачом, которая мне сказала:

1. При гнойной ангине помогает только антибиотик

2. Если вы принимаете антибиотик, а темп.на второй день не снижается (причем подчеркнула, что снижаться должна плавно, т.е. на второй день быть не выше 38,5, на третий 38), то срочно менять антибиотик на другой.

Пожаловаться
ромашка
ромашка
Киев
Мы тоже совсем не давно переболели ангиной.Моему малышу 2года и3месяца. Мы пили антибиотик Цефодокс 100 по 3,5мл 2 раза в день.Таблетки Лоратадин(от алергии)по полтаблетки 1раз в день. Линекс по 1капсуле 2 раза вдень. Септифрил по четверти таблетки 3 раза в день и брызгали Ингалипт 3 раза в день. Мы так делали 5дней, уже на третий день у малыша прорезался аппетит. А налет снимали вот так взять по одной чайной лодке сока свеклы, яблочного уксуса и меда развести в стакане кипяченой воды и смазывать горло. Очеь быстро помогает. Выздоравливайте!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Надь, у вас лечение значит не подходит.в норме неделя-полторы и ангина проходит.во первых сдайте мазок из зева, он конечно на 5й день только готов будет, но все же, там вам и на чувствительность к антибиотикам проверят.тот антиб-к что вы пили мне не нравится, нам он не помогал, он слабый.вам бы цефтриаксоном дней 5 проколоться надо,1 раз в день, тут уж без уколов никуда, пить больше нельзя.сразу станет лучше.Мирамистин если честно тоже до ж… люгол-самое оно! надо прям стирать гной с миндалин им,3-4 раза в день.пара дней и гноя не будет.как то так
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
Тань, люголем если только брызгать буду.в горло я ей не полезу, под расстрелом.здесь два фактора — воспоминания как я блевала в детстве от него, и то что дочке брызгать то проблематично(она не может открыть рот и высунуть язык одновременно — либо рот либо язык у нее).....
в общем жду врача.в стационар опять ложится это полный 3,14здец будет, если только муж сможет с ней......
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
вот и говорю МАЖЬ! брызгать не поможет-попомнишь мои слова! надо именно СТИРАТЬ! понятное дело рвотный рефлекс-и у  меня он был, и у Вики, а что делать? в больнице разве лучше? и ей главное рот раскрыть, язык не надо высовывать-сама палкой залезешь, он сам прижимается когда до гланд лезешь.я бы лучше мазала чем в больницу, где еще кучу всего наберешься помимо ангины.а вообще колоть можно и дома, мы дома отлично кололи.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
я не умею колоть, да и никто никогда у нас в семье этим не занимался, если только медсестру нанимать… и для люголя тоже, я не смогу это делать.хотя ладно, мазать моя мама может.меня же в детстве она этим мучила, вот если назначат — буду отдавать ей свету а сама уходить куда нибудь на улицу, чтоб не видеть и не слышать, сама я на это не способна,100%........
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ну или мама пусть делает.у меня мама тоже Вике в 1й раз мазала, а потом уже и я смогла.вариантов не было-мама ушла домой, а я одна осталась.а на счет колоть-да, придется нанимать, но все равно дома лучше.у нас проще-медсестра соседка-колет аж бегом, сама приходит, напротив живет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
это вам повезло… у нас таких соседок нету… ладно, посмотрим что нам назначат… но чего-то мне не по себе.......
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
не нервничай! спроси про уколы эти! реально сразу поднимают.всего 5 уколов и дите здорово.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
ща стала вспоминать всех своих знакомых — есть ли кто медик — и оказалось что подружка умеет делать уколы))))тоже ща почитала в нете про ангину — действительно когда таблы не помогают — надо уколы… оххх
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
а что делать, Надюш(((((я тоже со своей плакала когда кололи(((((но садить печень сиропами не вариант.а подружку попроси, хорошо что есть такая, главное не в больницу.отпишись потом как с врачом поговоришь
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
обязательно отпишусь!
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
тттт не было ещё