как жить дальше пожалуйста подумайте вместе со мной

~Мы живем на первом этаже в старой хрущевке не можем никак вывести синюю плесень педиатр говорит что у нас плохая по атмосфере квартира что плесень по ногам несет что первый этаж из подвала несет испарениями всякими и говорит надо вам квартиру менять но это легко сказать.эта квартира не наша а моей сестры живем мы там бесплатно а менять значит снимать а снимать стоит 8тыс дорого получается у нас кредиты можно конечно но будет тяжело очень.своей квартирой обзаведемся только после смерти моей бабушки она на меня ее написала бабушке 83года я ее очень люблю и не допускаю даже никаких мыслейиплохих о квартире ну что скорей бы.нет нет.у нее тоже квартира такая же как у нас на первом этаже.ее потом продадим добавим денег и будем брать нормальную.с родителями моими жить не вариант негде там итак 5 человек в двушке с его родителями никак не хочется там трешка живут только свекр и ссвекровь но они знают ситуацию но молчат не зовут насильно не пойдешь да и отношения у нас так себе.вот как жить дальше и где неужели настолько опасно ребенку жить в нашей квартире.еще сюда же скажу в 2месяца дочь переболела тяжело абструктивным бронхитом но это мы в поликлинике подхватили +моя родная сестра болеет бронхиальной астмой короче предрасположенность есть наверно.как жить не знаю сижу думаю не могу решить ниче.мама говорит ниче мы в этой квартире выросли и ниче нормально.

Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
014653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галочка Хуркова
Галочка Хуркова
Геленджик
Я на кухне около крана перекисью водорода обычной обработала и на том месте уже больше года нет плесени-вам очень много её понадобиться-надо все щели пролить-а про то что всё надо выкинуть, а лучше сжеч это факт иначе с ума сойдете или это всё тоже жестоко пролейте.ну и ремонт конечно полный и теплый пол.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

Эльвир, говорят плесень бесполезно выводить((( даже по телику была программа про нее, и она очень опасна для здоровчя именно маленьких деток. У меня знакомая как то снимали жилье, и обнаружили плесень, они сразу съехали из этой квартиры. 

Может правда сестры сдать и добавлять и снимать нормальную?? М

Пожаловаться
МамаГоши
МамаГоши
Набережные Челны
1. поговорите с мужем… во первых почему о жилье думаете вы, насколько я знаю по правилам он должен предоставлять и искать для вас дом… опять же по каким то там правилам он должен был привести вас в свою семью а не вы его в свою. у меня просто почти такая же ситуация с жильем. ощущение такое что я женилась а он вышел замуж, но я из за своих тараканов в голове не хочу к ним ехать жить, там нет просто условий для ребенка, они в деревенском доме живут… туалет на улице, ванны нет, баня раз в неделю… короче не вариант там жить, а у родителей вашего мужа ТРЕШКА!!! поступитесь  принципами, подумайте о здоровье ребенка, да и о своем тоже… плесень она гадкая штука, от нее только в сыре польза...
2. плесень… поживите с его родителями хотя бы пока не выведете эту бяку. очень много способов есть, у меня знакомые удлинили трубу от батареи по всей стене на которой была плесень, уже лет пять так живут и даже намека от плесени не осталось. Потом опять же какие то химикаты есть которые травят. И еще обязательно приобретите очиститель-увлажнитель воздуха, потом полы с подогревом тоже вариант.
Не отчаивайтесь, из любой ситуации есть выход просто нужно использовать все возможные варианты… тем более когда речь идет о здоровье вашего ребенка. Удачи вам)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Яна
9 лет
Екатеринбург
выводите плесень, сушите стены. есть специальные химикаты от плесени. можно попробовать написать заявление в Управляющую, чтобы трубы меняли в подвале, все равно откуда-то оттуда сырость, ну или пусть заливают бетоном пол в подвале, в общем пусть делают ремонт
Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
есть в строительных магазинах средства по выведению плесени.
Пожаловаться
Картинка
Картинка
Птеньчик
11 лет
Булочка
7 лет
Брисбен
Я свекрами все же поговорить или что то с квартирой делать но так нельзя жить конечно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
поговорить с сестрой: сделать косм.  ремонт и спихнуть ее… наехать на родителей мужа. Это же здоровье детей! их внуков!



Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
либо съезжать, либо выводить плесень.
По хорошему вывезти все из квартиры, снять весь слой штукатурки, полы, все обработать специальным раствором, дальше сделать ремонт соблюдая все технологии, всю старую мебель, шторы, покрывала, постельное, одежду уничтожить.
И то тогда не факт что избавитесь.
Еще проверить и прочистить вентиляцию, сделать её ремонт.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
6 лет
Михаил
5 лет
Любовь
4 года
Сергиев Посад
мои знакомые сделали так — свою на первом этаже сдают, а сами снимают в более хорошем месте — почти бесплатно, чуть-чуть по-моему добавляют...
как вариант)))
Пожаловаться
Наташа XXXXX
Наташа XXXXX
Абакан
может все таки снимать будете а родители будут вам добавлять денег. Но это при условии что родители помогут с деньгами.
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
ну то что у вашей сестры бронхиальная астма возможно и есть последствия того чтовы росли тут, так что мама то зря говорит что нормально. есть де сейчас всякие штуки для поглащения влаги. поищите в интернете.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва
сушите хотя бы… плесень то во влаге живет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Ну Вы выросли, дом то ветшает, это не вариант конечно. Но думаю, ничего плохого, если к свекрови обратитесь.
Может они думают, что Вы одни живете и Вам не нужно с кем-то квартиру делить. Поговорите с ними лучше.
Пожаловаться
Светлана Медведева
Светлана Медведева
Новоалтайск
теплопушкой можно высушить и ремонт с антисептиками   и пропитками сделать