У Астахова снова работа: в цирке города Клин леопард напал на девочку

Наш россйский омбудсмен снова при деле: в подмосковном городе Клин во время циркового представления леопард напал на ребенка, семидлетнюю дочь сотрудницы цирка!.. Об этом вчера сообщили источники в правоохранительных органах Московской области. У Астахова снова работа: в цирке города Клин леопард напал на девочку

Сам цирк не местный, а из Калуги и представлет собой шапито. «Во время номера, в котором участвовали хищники, на 7-летнюю дочь дрессировщика напал леопард. Ребенок получил различные ранения и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. В настоящее время девочка уже прооперирована и, по словам врачей, угрозы жизни нет», – сказал источник.

По свидетельству очевидцев леопард ударил лапой девочку по лица, нанеся ей рваную рану.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, причины случившегося устанавливаются, а уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в воскресенье заявил, что взял расследование инцидента в цирке-шапито в Клину под свой контроль. Кроме того, он попросит правительство проверить безопасность во всех выезднх цирках.

Не знаю, если бы речь шла о ребенке посетителе цирка – одно дело, но тут ребенок дрессировщицы вроде бы… Они же там чуть ли не с рождения со зверями в обнимку.У Астахова снова работа: в цирке города Клин леопард напал на девочку


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
38509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Красный Луч
хищные звери всегда остануться хищниками!!! Это природа!!! а девочку ужасно жалко!!!
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
Ну зверушка так могла играться, или просто ей что-то не понравилось… А могли ребенка и не водить раньше, а попробовать приобщить к животному миру недавно...
Это же животное. Что у него в голове? Никогда нельзя об этом забывать.
У меня даже безобидный 7-летний сиам всегда очень дружелюбно встречал всех гостей, мурчал, ластился, на руки садился, в ногах терся, и когда все начинали говорить, какой он хороший, ласковый и не похож на типичного сиамского, он обхватывал руку (ногу) и КУСЬ со всей дури и дёру быстрей, покуда не догнали и не перетянули...))) Вот чего он? Меня он не трогал ни разу, он вообще выбирал, над кем так шутить…
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А коты очень любят КуСЬ исподтишка. Наш так всегда делает, когда пузико гладишь… мурлычет, мурлычет-а потом как укусячит и сматываться, пока по толстой заднице не получил…
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
Нашу «толстую задницу» все побаивались трогать. «Толстая задница» обижалась, все запоминала и мстила...)
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
И наша… из под дивана по пяткам трресь))) или из-за угла в темноте по заднице-хлоп)) или просто прогонит по коридору))) особенно малую воспитывает… хоть и не сиамский))))
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Я как только услышала эту новость, мне сразу пришла в голову мысль, что девочка этого бедного леопарда довела… Именно потому, что они толкуться там целыми днями она и имела доступ к зверю… могла обижать и дразнить, ребенка жаль, безусловно очень… но леопарда не меньше, его усыпят или просто изобьют… а ведь никто не просил ловить его, дрессировать и глазеть… Я не люблю цирк.Издевательство над людьми и животными!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
согласна, Оль
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Ни разу пока с ребенком не ходили в цирк.