ну и еще один почти реальность, печатали в журнале)))))

@

Давайте познакомимся, меня зовут Алевтина, я родилась и живу в маленьком городишке, мне 21 год. С одной стороны замечательный возраст, с другой стороны самый ужасный. Многие со мной не согласятся, что 21 год это ужасный возраст, или вообще как я могу так говорит, ведь я даже толком не прожила жизнь, возможно, они будут правы, но для меня 21 год самый ужасный жизненный период. И так моя история, нет это никакой-то выдуманный любовный роман, или детективная история, это обычная жизненная ситуация которая произошла со мной.

Началась она за год до моего европейского совершеннолетия, я познакомилась с молодым человеком по имени Даниил, углубляться в подробности нашего знакомства я не буду, т.к. это было обычное знакомство молодых людей. Встретились, посмотрели друг на друга, промелькнула какая-то искорка и мы начали наш маленький роман. Все было как у всех, конечно тогда я так не считала, мне казалось, что наши отношения совершенно не похожи на мои предыдущие отношения, что у нас ни как у всех, что мы особенные. Наверно так думают все девушки во время влюбленного состояния. Все было хорошо встречаемся, отмечаем праздники, на тот период мы были оба студента, только я была на выпускном курсе, а Даня только поступил на первый курс после армии. Проходит год после нашего знакомства, конечно, это был непростой год, мы, как и все люди ругались, мирились, доходило дело даже до расставания, но ничего страшного все это мы пережили. Настал мой выпускной, извините, но вдаваться в подробности этого вечера я не буду, т. к. у каждого человека был выпускной и я думаю, что каждый знает как он проходит. И так лето, я окончила техникум, поступила на заочное отделение института, как говорится молодой специалист, но в своем родном городе я никому не нужна, и мне поступает предложение от моего старшего брата приехать к нему в гости в город Санкт-Петербург, попробовать свои возможности, себя показать, на людей посмотреть. Я конечно же долго сомневалась ехать или нет, советовалась с родителями, со своим любимым человеком, т. к. я никогда никуда одна не уезжала, был страх поездки одной, наконец решила что поеду, попробую, если получится денег немного заработаю.

В итоге я решила поехать на два месяца, до  своей первой сессии. До моего отъезда остается три дня, Даня эти дни вел себя просто идеально, я даже думала, что лучше не уезжать, но поздно билет куплен, вещи собранны, да и милый уговаривал, чтобы я поехала. Как и полагается влюбленным, поклялись в верности. Проводили меня со слезами на глазах плакала я и моя мама, мужчины мой папа и Данька держались и успокаивали своих дам.

До Питера мне нужно ехать 29 часов, инструктаж полностью прошла, что за сумками смотреть, документы посторонним не давать и т. д. Посадили меня в купе, помахали мне ручкой и все поезд мой тронулся. Дорога прошла замечательно, я общительный человек с попутчиками познакомилась, доехала хорошо, конечно Даниил из головы не выходил, не успела уехать, а я уже жутко соскучилась. Приехала я Питер в 11.40 дня, встретили меня, как полагается хорошо, мой брат Роман, его жена Ирина и моя двоюродная сестра Люда. Приехали к ним домой распаковали вещи и пошли гулять по городу моей мечты, я была влюблена в Санкт Петербург с 15 лет. Первая неделя моего прибивания была просто супер, целыми днями гулянки по улицам этого города, ночью тусовки в клубах, короче говоря, скучать я не успевала, конечно, о Дани я не забывала, писала ему <span lang=«EN-US» xml:lang=«EN-US»>sms

-ки, звонила. Через неделю я устроилась на работу в магазин, продавцом-консультантом, работа интересная, да и зарплата неплохая, целый день продавать людям вещи, да еще и мужские, для меня с очень развитым речевым диапазоном было легко и интересно, конечно уставала, приходила домой просто валилась с ног, но это того стоило. При каждой возможности звонила, писала Даниилу, он конечно тоже, но не так часто как я. Скучала по дому жутко, но я успокаивала себя, что оставалось немножко, и я приеду домой к родителям и к любимому человеку. Старалась изо всех сил, выходила на подработки в разные магазинчики этой сети, крутилась как белка. Конечно же, я старалась, и отдыхать, но с каждым днем мне было все трудней и трудней, жутко тянуло домой, я считала деньки до моего отъезда.

Я знакомилась с разными людьми, очень много работы мне предлагали клиенты, видя мой напор и трудолюбие. Но я от всего отказывалась, т. к. думала, что я уеду и больше не вернусь обратно в С-Петербург. Нашла даже друзей девочек и мальчиков, которые поддерживали меня морально, когда мне было совсем плохо. Я рассказывала всем, какой Даня замечательны, как мы любим, друг друга, что мне кроме него никто не нужен и многого другого самого хорошего, что может рассказать любящая девушка. Если я скажу что никто за мной там не ухаживал, конечно, мне никто не поверит или подумают что я с каким-то дефектом, конечно, были флирты, свидания, знаки внимания, подарки, как со стороны клиентов, так и со стороны коллег, но все это мне было не нужно, мне был нужен только мой мальчик, который по его словам хранил мне верность, посещал лекции и сидел дома по вечерам. И вот наконец-то два месяца моей жизни в северной столице нашей родины подходит к концу, я пишу заявление о предоставлении мне учебного отпуска, т.к. я пообещала вернуться своему начальству. Как сейчас помню воскресенье, 8 октября, утро, мелкий дождик я еду на вокзал, чтобы приобрести билет домой, но мне отказывают по причини отсутствия свободных мест, поезд отправляется по нечетным дням, а 15 числа у меня начинается сессия, т.е. у меня осталось мало дней, чтобы уехать, свободные билеты только на 15 число. Я расстроенная приезжаю к брату плачусь ему, на что получаю замечательный совет, что, может не нужно так рваться домой, может там ничего хорошего, но только теперь я это поняла, что брат был прав. Брат с женой пытаются меня развеселить, таскают меня по разным развлекательным центрам, я как идиотка каждый день и в день по несколько раз ездила на вокзал в надежде приобрести билет, но мне не везло. И вот произошло чудо,  в одну из попыток купить билет мне повезло, за минуту до моего приезда на вокзал сдают билет и именно до моего города. Покупаю билет на 13 число, да еще и место 13, но самое ужасное, что и вагон оказался 13, как, будто кто-то пытался мне сказать, что не стоит мне ехать, или хотели меня просто предостеречь. Проводы прошли замечательно, успела попрощаться со всеми кого успела полюбить, накупила разных подарков и сувениров для своих близких. Настал день моего отъезда, пришли провожать меня все мои друзья, брат с женой, сестра с крестной, трое друзей брата, мои девочки коллеги. Проводы прошли великолепно, даже не хотелось с ними прощаться, но надо ехать, любовь зовет.

Мне опять повезло с попутчиками, мне обычно очень везло с людьми, с которыми мне нужно провести определенное время, начиная с первого моего класса в школе заканчивая теми попутчиками. Время в поезде я провела замечательно в купе было четыре человека включая, мня « Браток » Серёга, дама лет 40 Валентина, курсант Юра и Я. Мы всю дорогу веселились, Сергей угощал нас вином, т.к. дела которые он сделал в Питере прошли удачно и он попросил, что бы мы с ним это отметили, вы не подумайте я не любитель выпивки, но в тот момент отказать было просто не удобно. Честно говоря, из поезда выходить даже  не хотелось, но моя станция приближалась. И вот проводник сообщает мне что через десять минут моя станция ребята помогли мне с сумками, т.к. их было очень много 6-7 я уже не помню, вот через несколько минут я дома, сердце сжалось в груди, дыхание просто исчезло, я дышала через раз, просто представляла себе, что сейчас я увижу их, моих любимых и дорогих: маму, пупу и конечно любимого человечка. Но я немного ошиблась, встретили меня только на самом деле родные люди, т.е. мои родители. Дани не было! Я думала, до последнего, что это розыгрыш, что он около машины ждет нет, надеялась что он у меня дома, всю дорогу до дома я держала маму за руку рассказывала ей как у меня дела, а в голове был только Даня и надежда что мы сейчас увидимся. Мама меня успокаивала, что может он на работе задерживается, просто не успел на вокзал, что он придет к нам домой позже, она всегда его защищала. Но нет, не через час, ни через три он не объявился. Дома я пыталась рассказать родителям как я жила, чем занималась, но рассказ был ужасный, т.к. на каждый шорох около окон я бежала к двери, на каждый звонок телефона я кидалась с надеждой, что это ОН, но нет, звонили только мои знакомый, друзья с вопросами и предложениями встреч. Спустя несколько часов на мамин сотовый телефон поступил звонок, это был он, мой Даничка, я была готова простить ему то что он не встретил меня, ведь могло случится что угодно, но что произошло на самом деле я даже и подумать не могла.

-Алле, малыш, я приехала, я очень соскучилась, малыш, где ты, любимый!!!!

В ответ были очень сухие слова, с приездом, как доехала, как дела и все в этом духе. Я даже сразу не поверила, что я разговариваю с моим мальчиком. На мои вопросы, где он находится, он сказал, что не телефонный разговор, что мы увидимся недели через две. Меня разобрала такая злость, я потребовала, чтобы он немедленно объяснил мне, где он находится и что произошло. Даня долго не хотел мне рассказывать, но все, же он мне рассказал, перед началом рассказа он попросил, чтобы я присела. Я покорно выполнила его просьбу, и начался рассказ.

Все время пока меня не было, он проводил со своими друзьями, знаете, пьянки гулянки, всякие мальчишники, что он практически не посещал учебу. Все это происходило, потому что он скучал по мне и чтобы как-нибудь отвлечься, он гулял и веселился, но только с мальчиками, как говориться держался до последнего, не изменял. Ну ладно можно простить, объяснить, я пыталась перебить его, что, мол, с кем не бывает самое главное, что я приехала и мы по-прежнему любим друг друга. Но нет, это было не самое страшное, самое страшное было когда я спросила где он находится. В ответ он спросил готова ли я к правде, за эти несколько секунд у меня пролетело вариантов миллион где он может находится, но именно правильного варианта у меня в голове не промелькнуло.

За три дня до моего приезда он отмечал с друзьями день рождения одного из товарищей, в мужской компании, выпив достаточное количество спиртного, ребята поехали в местный клуб, там они познакомились с девушками и поехали на квартиру к одному из мальчиков, мой любимый человек держался до последнего, что бы мне не изменить, но не удержался. Конечно же, он предохранялся, но как говорится плохо. На память от этой девушки он получил «замечательную» болезнь ГОНОРЕЯ или триппер как угодно, и он находится в больнице на лечении. Потом он начал говорить, как он меня любит, как он боится меня потерять, что он поймет меня, если я его не прощу, много слов он сказал, но у меня был шок. Я не знала что делать, толи бросить трубку и зарыдать, наорать на него и тоже бросить трубку, через несколько минут тишины я пришла в себя и сказала, что правильно он сделал что признался мне во все, что сейчас никакого решения я принимать не буду, что я жду его выписки из больницы и мы решим с глазу на глаз что нам делать. Наверно он не ожидал такого поворота, несколько раз он сказал мне о своих чувствах и разговор наш прервался по моей инициативе. Конечно же, бессонная ночь мне была обеспечена, где-то в глубине души я надеялась на то, что это розыгрыш, что это какая-то проверка меня, моих чувств. Лечение длилось 10 дней, каждый день он мне звонил, говорил, что любит и не сможет без меня, я просто молчала и думала что делать.

Наконец его выписали и мы увиделись, сначала я думала, что наброшусь на него с кулаками, потом что просто крепко прижмусь к нему и забуду про это, но нет на самом деле я смотрела на него, а в глубине души плакала, глотала комки горячи. И повторяла одну и туже фразу «Зачем?». Наверно минут двадцать мы простояли напротив друг друга на расстоянии примерно метра, смотрели в глаза и каждый думал о своем. Наверно я поступила не правильно, но на тот момент мне казалось что это правильное решение, и я его простила. Обняла его крепко-крепко, по щекам потекли огненные слезы, прошептала, что я его люблю, что он самый лучший, единственный, говорила, что больше такого не повторится, говорила только я, хотя должен был говорить он. Конечно, он сказал, что теперь я могу быть спокойна на 100%, что это больше не повторится. Мне было все равно ведь я любила его, и свою жизнь без него я не представляла. Мы старались не вспоминать про эту историю, как бы начали жизнь с нового листа, но не надолго пришел мир в наш дом.

Я предложила чтобы он перевелся на заочное отделение и мы поехали после моей сессии вместе в Питер, он согласился, решили летом сыграть свадьбу, даже число загадали 08.08.2008г. Все шло хорошо, я даже не верила своему счастью. У меня было все что нужно молодой девушке, здоровые родители, любимый человек, работа в большом городе и скоро свадьба. Но в один прекрасный момент все поменялось. С начало он начал пропадать и наши встречи были все реже и реже, объяснял он это по-разному, то у него много работы и мы не можем встретиться, но с друзьями он находил время встречаться, то у него плохое настроение и он устал, проще говоря, отговорки были на любой случай. На все это я закрывала глаза, успокаивала себя, что он старается для нашего отъезда. Как-то мы встретились с Даней и он мне сообщил новость, что свадьбы не будет, а если и будет, то только лет через 6-7, когда он закончит университет и хоть немного встанет на ноги, примерно лет в тридцать (мы с Даней ровесники). Ладно, не будет так не будет, но еще и в Питер он не хочет ехать сейчас, а только после окончания учебы. Конечно, я расстроилась, но потом успокоилась тем, что это решение принял мой любимый мужчина, и я спорить с ним не буду.  Позвонила в Питер на свое место работы объяснила, что не могу приехать по семейным обстоятельствам, меня уволили. Я решила искать работу в своем городе, устраиваться как ни будь. Но Даниил на этом не успокоился, через какое-то время он сообщил мне новость, что он вообще никуда не поедет, что мне лучше уехать одной. И это он мне сообщает, после того как я потеряла свою работу, простила ему измену и вообще закрывала глаза на его поведение и отношение ко мне.

Вот уже четыре месяца как мы расстались с Даней, все это время мы с ним не виделись и не созванивались, я все по прежнему испытываю к нему чувства, но вернуть наши отношения уже не возможно, в Питер я не уехала, да наверное уже и не смогу, хотя все мои родные и друзья говорят чтобы я уехала и забыла его, но как можно забыть человека, которого ты полюбила по настоящему. С которым ты планировала создать семью, ради которого ты готова была на все. Самое ужасное что если вдруг он решит вернутся ко мне я его опять прощу, но этого или вообще не будет или опять на время.

Спасибо что вы прочитали эту историю, после написания этого мне хоть немного стало легче, но все равно в душе пустота и одиночество. 


♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
043584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Психушка понравилась больше. Это скорее рассказ для форума из раздела: «История моей жизни». А вот с точки зрения литературного произведения психушка в тыщу раз сильнее.
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
ух ты спасибо, мне тоже психушка нравится вот бы еще конец найти)))
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Я раньше написать хотела, но Вы не подругах и не могла найти Вас. Нечаянно страничку закрыла и потеряла Ваш журнал.
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
так приятно что все таки нашли)))) люблю читать коменты не зависимо от содержания люблю разную критику ну а если это похвала то ваще мурлычу как давольный кот))))
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Ну я бы ещё чего-нить почитала… чукча не писатель, чукча читатель… но что-то не нашла… остальное вроде в журнале просто общение.
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
3 рассказа один пост типо стихи
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
чёта тогда один рассказ пропустила. пошла пощу
Пожаловаться
гАдЯПеТрОвИч
гАдЯПеТрОвИч
Помощник
19 лет
Борисоглебск
Деточка все в впереди… у тебя таких еще много будет....
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
да это миф
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Хорошо пишешь!)))) Я в свое время тоже бумагу марала, сейчас только не пишу… Как-то от скуки, когда лежала в больнице, написала сказку, довольно объемную такую, про кота-дракона, соседкам по палате понравилось, потом читала ее через несколько лет, хотела переписать немного, более взрослым языком так сказать, но руки так и не дошли(( Стихи тоже писала, полтетрадки общей валяется где-то))) Короткие рассказы, сказки, детективы даже были, кроссворды составляла (тоже в больнице, там у меня их очень просили либо подарить, либо продать, но я не согласилась, жалко было, я еще мелкая была тогда), составляла задачки по математике для начальных классов (сама училась в классе 5-6), принесла их потом показать первой учительнице своей, так она забрала их, своих по ним обучала, а еще букварь написала, там про каждую букву история, по ним тоже кто-то обучался, ну естсественно параллельно со стандартными программами))) Эх, забросила сейчас это дело, жалко((( Меня тоже хотели печатать, правда в мечети, я книгу про историю Ислама написала на русском языке (у нас в основном на татарском были тогда), вернее не дописала, обещали напечатать, если допишу, но там поступление в вуз и уже не до книги стало…
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
ух ты, интересно, а можно почитать?
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ну, когда руки только дотянуться переписать их в комп, они у меня действительно на бумаге))))Могу стихи поискать и написать пару здесь, а вот с рассказами будет посложнее, довольно объемные некоторые))) Я почему-то вдохновение черпала именно на бумаге, комп как-то не вдохновлял))) Пы.сы. пыталась тут переписать по памяти как-то в том году в текстовый документ наш совместного творения с двоюродной сестрой юмористический эротический (ну, такие тоже есть у меня) рассказ, но застопорилась после 6 страниц...)))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
блин жалко(((ну как время будет напиши очень интересно!!!
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Вот, нашла стихи, сейчас напишу в личку)))



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
А ребенок у вас откуда?
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
как от куда? из какого места))))))
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
А рассказ не про вас что ли?)))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
НЕТ ЭТО МОЕ ТВОРЧЕСТВО И ЕМУ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ ПРИМЕРНО 2007 ГОД
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
)))) ааааааа тогда понятно
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
)))
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
реальная история????

тяжелая......
 никогда из-за мужчин так не убивалась… ну то есть так долго....
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
почти)))
Пожаловаться
Сороконожка
Сороконожка
Глеб
12 лет
Тверь
Проза мне понравилась гораздо больше, чем стихи. Легко читается.....
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
спасибо, да стихи так одно название))))) ай, глянула на вашу аву мне аж дурно стало, у меня таранофобия я этих жучков паучков терпеть не могу, бррррр
Пожаловаться
Сороконожка
Сороконожка
Глеб
12 лет
Тверь
я мышей и змей боюсь, а на этих по фиг. Писать тоже люблю, но стесняюсь показывать))))). История, то реальная? Если да, то в Питер-то больше не попала?)))) пипец любопытно стало — продолжения хочется, не люблю не завершенности.
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
нет вернулась в питер прожила там еще 4 года)))сейчас она замужем ребенок муж все отлично а тот парень до сих пор ей покоя не дает)))
Пожаловаться
Анна Фоменко
Анна Фоменко
Ростов-на-Дону
интересно написано. короче говоря, все М козлы!))))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
спасибо



Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
грустный рассказ — но это жизнь((((


мне бы про свою жизнь написать — вот книга получиться)))))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
ой если бы я тогда все сохраняла думаю тебе бы понравилось)))) меня в питере с свое время печатать хотели а я дура отказалась))молода была)))
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
да уж зачем отказалась(((((

мне понравилось)))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
да говорю молода была))))) эх сейчас бы все вернуть))))
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
завтра почитаю, а то щас в люлю уже отправляюсь… а если читать начну, то до утра не закончу...
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
)))) хорошо буду ждать комент)))
Пожаловаться
виктория
виктория
Ярославль
ойёёй не готова столько читать… хоть бы в кратце узнать о чем речь?
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
любовь кидалово измена болезнь)))
Пожаловаться
виктория
виктория
Ярославль
… все как обычно… тяжело..

Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
да нет это было давно очень очень)))
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
eto Vaša istorija?
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
а что?
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
interesno prosto
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
dočitala do konca.očenj trogateljno
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
спасибо