и еще рассказик, ооочень много букв

  * Психушка *

Проснувшись от сухости во рту, я спустила ноги на обжигающе холодный пол, нащупав ногами тапочки я побрела по коридору. Боже мой как же холодно, на улице теплее чем в квартире, включив свет на кухне я распугала своих соседей и «друзей» тараканов, «Извини ребята мне тоже не спиться!» Из крана текла ржавая вода, да сама кухня была не очень-то чистая, в раковине грязная посуда, наверное недельной давности, газовая плита вообще не знает что такое чистота, о моющем средстве она даже и не слышала. На столе стояла бутылка с минеральной водой сделав несколько глотков, я закурила сигарету и села на подоконник. «Как же мне надоела такая жизнь, ведь раньше все было по другому, может взять и прервать это существование, все таки пятый этаж, сверну шею и все, но нет если инвалидом стану, чтобы меня клопы заживо сожрали нет.» Затушив бычок о подоконник, пошла в комнату. Вид в комнате не очень-то отличался от кухни: не первой свежести постель, разброшенные вещи на полу, в воздухе пахло старьем, открыв окно я решила что с этой минуты я начну жизнь по другому. Звон будильника как сигнал для начала новой, не похожей на прошлую жизнь. Приняв душ и одев чистые вещи я покинула свой «райский» уголок.

Двери метро, эскалатор, спящая тетка в будке, ну как  избежать депрессии если вокруг все такое серое. «Улыбайся чаще!»,

-Простите что?

- Улыбайся!

Я что с ума схожу, кто со мной разговаривает, оборачиваюсь назад никого, передо мной по эскалатору спускается парень в наушниках. « Ну все мать, докатилась, уже глюки, вроде бы вчера ничего не принимала. Зашла в электричку, облокотилась на стенку, закрыла глаза «Улыбайся!». Резко открыв глаза, напугав мужика рядом стоящего,

- Что вы сейчас сказали?

- Я, я ничего, я молчал.

- Нет, ну вы же сейчас сказали улыбайся, это вы мне?

- Девушка, вы наверное задремали?

- Да, нет я сейчас отчетливо слышала «улыбайся»

- А, так это станция была Удельная. Со мной тоже такое было, еду с работы, работаю на станции «Спортивная»…..-, мужик начал свой рассказ, но я его уже не слушала, может и правда задремала, ну вот Просвещение и мне выходить, мужик все еще рассказывал мне историю про себя. Выхожу из метро, а с неба капает противный мелкий дождь, как всегда зонта нет, капюшона тоже, так что чапать мне под дождем, за то проснусь, представь что ты под холодным  душем, уже хорошо, «Детка это первый шаг к новой жизни, ты видишь плюсы», похвалив себя я пошла в сторону своей работы.

На работе все как всегда, сонный вид у коллег, только моя подруга Кеша как всегда на позитиве, этому позитиву можно только по завидовать, даже принимаю всякую «химию» я не такая, что ее так бодрит, но это Кешка держала в секрете.

- Жуй фасоль мать, как она?

- Жую, нормально, все Кеш, за*бало все, жизнь начинаю другую.

- ТЫ чё перебрала вчера, куда ты с Пижоном  вчера с рулила, самое интересное пропустила, Бублик вчера проставлялся.

- Да насрать мне, говорю же что все решила порвать я со всем, заново все начинаю. Работа, жилье, друзья. Короче я не для этого пять лет в универе парилась. И чего я добилась.

- -У-у, тебя  кажись еще не отпустило.

Кеша взяла из холодильника чай, и потолкала меня в сторону курилки для персонала.

- Много воды пей, кури и давай рассказывай. Вы чо вчера опять поругались.

- Да нет, он меня домой отвез, ему сегодня куда-то рано вставать нужно было, так что он не у меня был, да пошел он, правда, Пижон. В п*зду его с его наркотой, все надоело же говорю, порву со всем!

- Э-э, детка «Химия», это не наркотики, это средство от депрессии, это набор гуаши для раскрашивания нашего серого мира. Чо ваще так хреново?

- Кеш, мы с тобой дружим уже три года, ведь раньше мы были не такие, ведь мы к чему то стремились, куда это все делось.

- Вообще-то я и сейчас стремлюсь, сегодня кстати  Свин тусу устраивает говорил чтобы мы заваливали к нему, кстати он все еще надеется что ты бросишь своего и вернешься к нему.

- Кеш, ты что меня не понимаешь, я жизнь заново начинаю, сегодня кстати увольняюсь.

- Ты что, куда ты пойдешь?

- Да ладно, у меня высшее экономическое образования, а я работаю в какой-то харчевне. Кеш ну правда устала я так жить мне 23 года, а я ничем похвастаться не могу. Мне перед родителями стыдно, они столько сил потратили на меня, они надеялись, что я достойно буду жить, а я уже год с ними не виделась.

- А ты же поехала куда-то загранку для них, помню-помню как нас с тобой тогда толкнула. Так ладно если ты решила увольняться, то я пошла, работать, а то Самовар сейчас опять разорется.

Затушив сигарету, Кеша пошла, трудиться, а я, еще немного подумав, решила, что пока возьму, пара выходных, для поиска работы, а если не получится поеду домой в свой чахлый городишка, в свой родной Мухосранск. Перед порогом кабинета нашего Самовара, набрала полные легкие воздуха и шагнула к нему:

- Здрасте Курбан Мухтарович, это я тут по этому, короче это…

- Э-эй, ты чо еще не в форме, рабочий день уже начался (говорит с акцентом не русского человека), опять зарплата не дам.

- Это я типо, того…

- Чего, того, иди работа!!!

- Ну я же говорю, заболела, я.

- Знаю я ваше заболела, опять дряни своей наглоталась.

- Да нет, я завязала, я это, температура у меня, выходные нужны.

- Какие выходные, ты чё несешь,  иди работай, или убирайся с глаз моих, достали наркоманка хренова.

- Я не наркоманка, ты хачек не дорезанный, дашь выходной, по-хорошему прошу.

Но Самовару не понравилось моё обращение, он вскочил со своего кресла, замахнулся на меня, но я вовремя увернулась, и он ударил рукой по стоявшей рядом со мной железной вешалке, Вешалка и так еле-еле стоявшая упала, я быстренько удалилась из его кабинета, но эта жирная свинья не успокоилась и пыталась меня догнать, разгар наших отношений продолжился в зале, где уже были посетители, между нами завязалась драка, Кешка увидев что её подругу обижают, кинулась на Самовара с чем-то в руках, после нескольких  ударов по голове, он упал на пол и мы с Кешкой поспешили оставить его заведение. Бежали почти до самого метро, потом когда поняли что за нами никто не гонится остановились, обнялись и начали просто глупо смеяться, не от того что нам было весело, а от испуга, меня тресло так, как во время отходника после ночной тусы.

- Ну ка, покажи лицо, вот сука, только и умеет руки распускать, козел.

- Чо там Кеш сильно, сука, почему все мужики бьют баб именно по лицу, теперь синяк будет.

- Не сы, я ему тоже хорошо по чайнику постучала, пусть спасибо скажет, что не нож в руке оказался. Я об этом мечтала каждый день. Пока видела его «фейс», считай, что ты сегодня исполнила мое желаний.

- Кеш, а ты его не убила, чем ты его хоть?

- А кто его знает, что-то под руку попалось, да нет, не убила, он что-то там на своем кричал нам в след, а если и убила, Ну чо подруга к тебе, или к Свину?

- Кеш, давай ко мне, чо делать то будем?

- Прорвемся,- после этих слов Кешка взяла меня под руку и мы зашли в метро. Из носа шла кровь, даже Кешкин платок не мог ее остановить, как и следовала в метро нас тормознули менты, мы пытались объяснить им, что я просто об дверь ударилась, но они повезли нас в отделение, там нас встретили уже как родных… Часа наверное два мы просидели в «обезьяннике», потом пришел Пижон и как всегда нас отмаза. Посадил нас в свою машину и началось лечение моего мозга:

- Чо случилось, Маська? Про дверь я уже слышал, а если по чесноку?

- Не твое дело!

- Доставать тебя из ментовке моё, а что произошло, не мое, девочка ты кажись начала забываться, кто я и что я для тебя сделал!?

- Ну ладно не начинай, все я помню,  и без тебя тошно,- тут в наш разговор влезла Кешка:

- Да Самовара мы с ней завалили, а она не увернулась, вот и засветил он ей в нос, «Потому что нельзя быть на свете красивой такой», слышал, вот любуйся на нее теперь недели  две, а то и больше, хрен его знает когда нос заживет.

- По-моему шалаву сейчас не спрашивали, ты вообще давай, воли от сюда, а  то сейчас быстренько обратно оприходую, за тебя я не хлопотал, тебя как бонус дали.

- Слышь, скажи ему, чо он начинает, я те ваще жизнь спасла, а могла не помогать.

- Ладно, заглохни, что случилось?

- Дим, короче мне все надоела жизнь заново хочу начать вот и уволилась.

- А ты не в курсе что заявление пишут, что бы уволиться, а не по морде получают.

- Дим, все я в курсе, поехали домой, я жрать хочу,- После этих слов Димка завел мотор и плавно тронулись в сторону его дома. Отвезли Кешку, Дима всю дорогу молчал, да и я особо не хотела разговаривать, приехав к нему он обработал мое лицо, и взялся за приготовления обеда. Я не знаю, что он со мной водится, парень отличный не пьет, «химию» не употребляет, просто ходячий идеал, а я, да что,  меня даже человеком назвать нельзя.

- Мася, иди есть, я все приготовил.- Я пришла на зов, точнее это сделал мой желудок, я не еле со вчерашнего дня, так что его уже судороги сводили.

- Ты что серьезна решила завязать, что-то не вериться?

- Дима, если в мою голову что-то приходит, значит это серьезно.

- Мась, я рад, а то я уже думал, что ты пропащая душа, думал рвать с тобой, а ты оказывается еще не все мозги прокурила.

- Ты можешь хотя бы пожрать дать мне спокойно, что ты опять начинаешь? Нет что бы помочь мне!

- Бл*ть, да как тебе еще помочь, пока ты сама не захочешь, никто, слышишь никто тебе не поможет! — Я психанула, швырнула в него тарелку с едой, вскочила побежала к двери, Димка за мной, я пыталась отбиться от него, он меня прижал к себе и так тихо-тихо мне на ухо, «т-сы-с, чи-чи, все, все успокойся». Из моих глаз потекли слезы, меня все еще «колбасит»

- Димка, Дим, помоги мне, все я так больше не могу, я так не хочу, я жить хочу, как все, как раньше, чтобы радоваться, я улыбаться хочу, я к маме хочу.- у меня началась истерика,  он пытался меня успокоить, принес мне стакан воды, уложил на диван и я заснула, так сладко я давно не спала, даже сон видела. Что я дома у своих родителей, я еще маленькая, с мамой, папой в лесу, весна и мы собираем подснежники, мне лет 7-8, я бегаю по лесу, все вокруг зелено-синее, так здорово, но я как-то отдаляюсь от родителей, бегу по тропинки и падаю в пропасть, падаю и кричу, так страшно, проснулась от того, что меня кто-то зовет.

- Эй, ты чо орешь, всех побудешь сейчас, ты что сумасшедшая?

- А, что, где я? Ты кто?

- Я что не узнала, я София Ротаро, нет ты правда сумасшедшая.

- Что, кто? Где я? Где Дима?

- Билан, так по России катается, тур у него сейчас, молодежь мне прям на пятки наступает.

- Что, какой Билан, где мой Димка?

- Ну, этого я не знаю твой, не твой. А так больше не шуми, а то у меня утром концерт, а я не высплюсь.

Эта тетка накрылась одеялам и замолчала, в комнате стоял сумрак, в нем еле-еле я разглядела еще несколько человек, они лежали на кроватях, один из них, вроде бы женщины была привязана, по рука и ногам, спустив ноги я пыталась нащупать какую-то обувь, но безрезультатно, тогда я пошлепала босиком по линолеуму к двери, выйдя в коридор, я пыталась хоть как-то понять где я нахожусь, почему-то, у меня перевязана левая кисть, ничего не понимаю, что произошло. Со спины, в конце коридора я услышала разговор двух мужчин, я обернулась, они были одеты в белые халаты, увидев меня один окликнул меня, я не знаю почему побежала в другую сторону:

- Эй, ты куда, стоять, -через несколько минут меня догнали и пытались схватить, я же пытаясь не попасться им в руки всячески уворачивалась.

- Где я нахожусь, кто вы, что вам надо? — но на мои вопросы никто не отвечал, через секунду эти два бугая завернули мне руки за спину и один по рации начал кого-то звать, меня понесли по коридору, именно понесли, потому-то до пола я доставала через раз, но почему то мы не завернули в ту палату в которой я очнулась, а куда то дольше по коридору.

- Где я, куда вы меня несете?- а в ответ тишина, — Слышь придурки, я к вам обращаюсь, вы знаете, кто я, вы как со мной обращаетесь!

- Мы знаем, а ты? — раздался мужской голос.

- Отпустите меня, мне больно!

  Меня занесли в кабинет и посадили на кушетку.

  — Все ребята подождите за дверью. — Передо мной стоял молодой человек лет тридцати, он был одет в черные брюки, а сверху белый халат.

- Здравствуй. Меня зовут Владлен, я твой лечащий врач.

- А, что?

- Ты что меня плохо слышишь?

- Да нет, какой врач, а что болею?

- Ну, можно и так сказать, ты немножко заболела, и если ты не будешь сопротивляться, то скоро поправишься.

- А что со мной, как я здесь оказалась и вообще где я, где Дима?

-   Тебя привез сюда твой друг, ты находишься в частной психиатрической клинике, я главный врач, этой клиники.

- Подожди, какой друг. Я что сумасшедшая?

- Ну не совсем, просто тебе нужно немного успокоиться, и если ты не будешь сопротивляться, то очень скоро ты поедешь домой?

- Что за чушь, это что розыгрыш, где все? — я начала кричать, звать Маму, Кешу, Димку, на мои крики забежали эти два лба и опять схватили меня под руки, я не успокаивалась, кричала, отбивалась от них, звала, маму, Димку, но никто не шел на мой зов.

- Кладите ее на кушетку, не хочет по хорошему будет по нашему, держите ей руку- После этик слов, один из Амбалов крепко схватил меня за руку, что я даже не могла ей пошевелить, этот доктор набрал в шприц какую то жидкость, и начал приближаться ко мне,

- Не приближайся ко мне, отпустите меня, я хочу домой, я больше не буду!

- Мирослава, это успокоительное, сейчас я сделаю тебе укольчик, он немного болезненный, после него ты успокоишься, и заснешь, а завтра мы с тобой еще раз побеседуем, хорошо, только не сопротивляйся, укол я сделаю все равно, просто не хочется тебе рвать вены, они у тебя хорошие.

- Не надо пожалуйста, я сама, отпустите меня, я все поняла, я исправлюсь!- Но меня никто не слушал, игла вонзилась в мою руку, и эта жидкость потекла по моим вена, через несколько минут, я почувствовала, слабость, и мои веки начала тяжелеть, голоса которые разносились по комнате, а я как будто проваливалась куда-то. Проснулась  от жуткой головной боли, жутко хотелось пить, открыв глаза я увидела, что я привязана к кровати, в ногах на моей кровати сидела моя ночная знакомая.

- Очухалась, я же тебе говорила спи, не послушала ты меня, будешь теперь как Катька связанная лежать.

- Что, что со мной, я домой хочу, тетенька отпустите меня.

- Нет ну ты и впрямь псих, какая я тебе тетенька. А вот Владлена Михайловича лучше не зли, а то он знаешь как о тебе заботиться, всю ночь к тебе приходил, и гладил по головке.

- А я здесь давно? Что со мной?

- А я по чём знаю, да ну тебя, скучная ты. Мне вообще репетировать надо, у меня скоро концерт, я с тобой сижу, лясы точу. 

Я пыталась освободиться самостоятельно, но ремни были хорошо застегнуты, что же делать?

- Эй тетенька, как там тебя София, кажись Ротаро.

- А, ты, узнала все таки, — тетка подбежала ко мне и села на мою кровать.

- Чего тебе, петь не буду, а то у меня вечером концерт, могу голос сорвать!

- Слабо Богу, петь не надо, помоги мне, развяжи меня.

- Нет, ты что меня тогда Владлен Михайлович накажет, я Катьку как-то развязала, так он мой концерт отменил. Нет, ищи дурака!

- Софочка, милая, я в туалет хочу, очень, я сейчас сбегаю и ты меня обратно привяжешь, никто и не заметит.

- Ну ладно, с тебя печенье.

- Договорились, только по быстрей, пожалуйста.

Тетка начала освобождать сначала мои руки, потом отошла от моей кровати и начала кричать, что это не она и не надо ее наказывать. Я быстрее пыталась освободить ноги, вскочила с кровати что бы закрыть ей рот, но ноги как будто ватные не удержали меня и я упала, несколько раз еще я пыталась встать, но ноги меня не слушали. На крик этой «Ротаро», прибежали санитары, один начал усаживать ее на кровать и что-то дал ей из еды, второй направился ко мне:

- Кто развезла?

- Никто, сама.

- Я еще раз спрашиваю, кто тебя развязал?

- Это не я, я этого не делала, это не я, я больше не буду,- кричала моя сумасшедшая знакомая.

- Да сама серьезно, туже нужно было, у меня руки худые, да проворные, я вообще в туалет хочу.

Мне помогли сесть на кровать, ноги все еще меня не слушали.

- Что у меня с ногами, долго я еще здесь буду, мне с врачом поговорить надо.

- Если будешь умницей, то скоро поедешь домой, а Михалыч сам скоро зайдет, под кроватью утка, — он начал опять связывать мне ноги.

- Не надо, я не убегу, я так понимаю, даже при большом желании у меня это не получиться. Честно, не пристегивай те меня.

- Да ладно Васька, — санитар который успокаивал мою ночную знакомую, обратился к тому, который стоял рядом с моей кроватью,- правда, она парализована, куда она денется, уползет если только, и то недалеко.

- Вот и я тоже говорю, куда я денусь, — мужик посмотрел на меня и развязал ноги. Побыв еще пару минут в нашей палате, они удалились.

Мысли в голове так и крутились, я не как не могла понять, как я здесь оказалась, все что я помни, что я заснула у Димы дома, значит это он меня сюда упрятал, нормально, то же мне друг. Так ладно кто привез, допустим я поняла, а что с рукой, я начала развязывать бинт, рука немного ныла, не как не могла справиться с узлом, так как меня очень сильно трясло, пальцы не могли развязать узел, еще несколько попыток прошли не удачно, я пыталась зубами развязать но все что я пыталась сделать, только причиняло мне боль дотрагиваться до руки мне было достаточно больно. Через пару минут в палату зашел мужчина в белом халате, в нем я узнала Владлена.

- Здравствуй Мирослава, как твое самочувствие?

- Здрасте, да нормально, только отходняк замучил, а что у меня с рукой и почему ноги не слушаются?

- Ой, сколько сразу вопросов. И с чего же мне позволишь начать?

- Наверное с начала, как я здесь оказалась.

- Хорошо, как я уже тебе говорил, привез тебя шесть дней назад твой друг, ты была в очень плохом состоянии, левая кисть была в порезах, мы наложили тебе швы, давай развяжем, посмотри, что там у тебя. — Владлен очень ловко размотал бинт на моей руке, зрелище было ужасное, из ран торчали нитки, порезов было семь, каждый из них был по-своему ужасен, неужели это я сделала.

- Не расстраивайся до свадьбы заживет, все шесть дней мы кололи тебе очень сильные лекарства, что бы вывести эту дрянь из твоего организма, но как ты наверное понимаешь, ничего не проходит бесследно, вот поэтому теперь проблемы с ногами, но самое главное что бы ты не сопротивлялась, если ты будешь с нами сотрудничать, то скоро…


♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
015525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❤❤❤Евгения❤❤❤
❤❤❤Евгения❤❤❤
Воронеж
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
что то пустота пришла(((
Пожаловаться
❤❤❤Евгения❤❤❤
❤❤❤Евгения❤❤❤
Воронеж
я отправляла смайлик, букет цветов(у меня его видно)
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
вот теперь пришло, как красиво спасибо))))
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Мда… Это придуманная история или правда?
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
вымысел 
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Если это писали Вы, то вам надо искать хорошего издателя и работать в этом направлении.
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
почитайте еще мои рассказы)))) да нет время уже не то, упустила свой щанс)))
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Ой, а у Вас их много? Ну всё, тогда я ушла в чтение. Тоже мне ещё потеряли. Бабушка в деревне рисовать под старость лет начала и стала популярной, а Вы тут про потерянное время втираете. Блин… Вот как вас заставить поверить в себя и начать писать? У меня друг… пишет абалденно… ему даже небольшое издательство предложило написать небольшой сборник рассказов… нифига… вот те же отговорки… БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИНННННННННН Вы же пишете афегительно абалденно… низя такое скрывать от широких масс и тем более гробить и не давать ему выйти наружу!
Ой, простите… чёта сорвалась… ПМС наверное начинается.
Но я уже ему как не объясняю… вот и верит и хочет… но стоит на месте… и вот как от Вас ту же отговорку услышала меня прорвало
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
шекспир отдыхает)))))
Пожаловаться
Sky
Sky
София
5 лет
Воронеж
+ 10000000000
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
да нет время в том плане раньше жизнь другая была эмоции а сейчас семья все ровно, нет музы)))Да и курила в тот момент по пачки за ночь пока писала))Спасибо за слова так приятно, честно сама очень жалею что в свое время отказалась((((
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
ды ладно)))))))))))
Пожаловаться
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
♥ВсеЛюдиКакЛюди♥аяВмаске♥
Воронеж
буду рада почитать ваши Коментарии к другим «творениям»
Пожаловаться
Колесникова oksana
Колесникова oksana
Жасмин
23 года
Эптисем
22 года
Каи́р
Обязательно. Просто я параллельно работаю поэтому не сразу отвечаю и комментирую.