Вакцинация против оспы приводит к пятикратному уменьшению деления ВИЧ

Вакцинация против оспы приводит к пятикратному уменьшению деления ВИЧАмериканские ученые выяснили, что вакцинация, которая делалась с целью предотвращения распространения оспы, приводит к пятикратному уменьшению деления вируса иммунодефицита в лабораторных условиях, пишет Science Daily.

По мнению ученых, иммунизация против оспы стимулирует иммунную систему и дает некую дополнительную защиту от ВИЧ. В качестве доказательств, исследователи приводят следующий факт: иммунизация против оспы начала сворачиваться с 1950-х по 1070-е годы в связи с ликвидацией заболевания во всем мире. 

Как только это произошло, ВИЧ стал стремительно распространяться, и теперь в Африке это заболевание находится на уровне настоящей эпидемии. Таким образом, вместе с потерей защиты в виде иммунизации против оспы, люди стали более подвержены ВИЧ.

Существуют разные версии относительно широкого распространения ВИЧ в Африке. Кто-то называет войны, кто-то во всем винит повторное использование нестерильных иголок и порчу ранних партий полиовакцины. 

Рэймонд Вейнштейн решил подкрепить свое утверждение с помощью исследования. Он вместе с коллегами проверил активность белых кровяных клеток у людей, недавно перенесших вакцинацию от оспы. Оказалось, показатель размножения ВИЧ в клетках крови среди привитых людей значительно ниже, чем у людей не привитых.

Зачет тогда отменили прививку против оспы?!


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
314406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Masha Akinshina
Masha Akinshina
Москва

Вич-- это афера века, жидовский проект по истреблению наивных гоев-- проснитесь уже--- миллионы людей живут 10летями в паре и никакого вич никому не передается!!! Женщины, кот лепили этот чудовищный диагноз, только потому что у них в крови чуть больше каких-то антител чем у других, рожают абсолютно здоровых детишек-- если конечно не травят малышоновч еще в утробе матери токсичными препаратами-- вич это самая циничная, самая уродская афера века, антиретровирусные препараты, кот назначаются людям с диагнозом + убивают и быстро и четко и статистика по СПИДУ готова !!!!-- господин покровский может клянчить очередной миллиард из гос бюджета и приспокойнинко шиковать всей семейкой на рублевке!!! Вы когда либо задумались куда уходят деньги кот выделяются на якобы лечения вич +?? ведь многие, а их миллионы, отказываются от услуг вич картеля, почему же эти деньги не направляют на лечение реально больных детей??? почему их родители вынуждены просить на коленях средства на лечение их реально больных детей?? — да потому что эти дети и так умрут, а людей сд иагнозом вич + надо убивать токсичными препаратами, иначе они вснх и вся переживут и тогда бизнес покровского, кот кстати уже 30 лет является незаменимым руководителем этого бизнес проекта, накроется медным тазом...

Пожаловаться
Княжна
Княжна
Арбузик
3 года

Маша, а как с теми, кому Вич передается? Не болел человек, стал жить с вич позитивным и тоже заболел? Это как? Я могу поверить, что они специально не придумывают вакцину от вич, чтобы деньги не терять, но те кто не верит в вич, тоже в реальностью не дружат.

Пожаловаться
АбуАлиибнСино
АбуАлиибнСино
Нью Браунсвик

О, ебанашка, ты и тут убиваешь людей своей околонаучной ересью? Когда же ты сдохнешь уже, как твои товарки подохли? — задали бы ей вопрос многие....

Но известно, что наконец-то эта скотина подохла в конце 2017 — начале 2018  года. Умерла от воспаления легких на фоне СПИДа. СПИД у нее от того, что не лечилась. Не лечилась потому, что верила в ту дичь, которую написала выше. Скольких людей свела в могилу, отговорила от лечения, сколько детей из-за нее родились ВИЧ+… не счесть… тетке 1970 года рождения верили многие и поплатились жизнью.

Самое главное — она не лечилась и заразила свою дочь ВИЧ-инфекцией. Девочка, к сожалению скончалась в 2016 году в возрасте 8 лет.

Земля тебе, Нарине Варданян с Братиславской, стекловатой, и чтобы черти тебя в аду драли за жизни детей и взрослых, которые ты отобрала у мира.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Считают её очень тяжелой.