кто сдает квартиру или снимает, вопрос к вам"!

кто обычно оплачивает кабельное и интернет, например ростелекомовские, наймодатель или наниматель? как вы договариваетесь? как у вас ?


Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
031814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

Сами конечно, как въехали сами все подключили, договор на себя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василиса
8 лет
Екатеринбург

Сдаю. Все оплачивают квартиросьемщики, мне ни Интернет, кабельное там не нужно. Прихоти сами оплачивают, моего интереса в этом нет.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

оплачиваем сами — мы выбрали подходящий тариф и сами решаем, надо нам в этот месяце интернет или нет) зачем хозяину лишний геморрой?




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Мы снимаем, оплата за мес+ свет и вода. интернет сами подключили, как въехали и оплачиваем сами. все остальное платят хозяева, плюс у нас есть консъерж, но на его оплату собирают не офиц-но, поэтому когда разговаривали с хозяевами, они сказали так-будет услуга консьержа вкл в квитанцию мы будем платить, а так если хотите хорошие отношения с консъержами поддерживать платите, в общем сами решайте.нам на консъержа пофиг, мы не по этому принцыпу квартиру на съем искали.)
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Сдаю квартиру. Ежемесячно стоимость за аренду фиксирована, всё остальное оплачивается отдельно по квитанции.
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

квартиранты сами оплачивают, хотя как договоритесь, потому что пока жила в другом городе, снимала кв, там не было не чего, сама писала заявление на то что бы перевели и естественно сама оплачивала.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Vyacheslav
7 лет
Саратов

Я сдаю. Квартиранты сами оплачивают




Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Наниматель, если нанимателю не нужно это, то от данных услун хозяин откажется и все.по поаоду мытьч полов так же платит наниматель
Пожаловаться
Анна
Анна
Яблоновский

извините, что? мытье полов? вы сами перечитываете что пишете?

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Анна 
Конечно перечитываю, еще я перечитываю коменты автора
Пожаловаться
Анна
Анна
Яблоновский
панданутая 

Ой, извините, это я не все читаю) да, нашла про содержание жилья

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Все расходники оплачивает квартиросьемщик. Интернет, телефон, горячая холодная вода, водоотвод и электричество.

Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов

Ответить: Кристинапонятно! а если стоит вопрос о мытье полов в подьезде? кто платит квартирант?

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Зеленоглазая 

Нет. Все содержание дома это ваша проблема. Вы же собственник. И квартира вашей останеться. Квартирант вам платит арендную плату за пользование квартирой.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Vyacheslav
7 лет
Саратов
Зеленоглазая 

Конечно квартиранты. Они живут и по подъеду ходят.

Пожаловаться
Мария
Мария
Котенок
7 лет
Иваново
Интернет и тв, а также счетчики однозначно квартиранты, т.к запросы у всех разные
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Кто снимает квартиру, тот и пользователь интернета, соответственно жильцы и оплачивают.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Арендатор. Сами снимаем. Интернет и тв сами оплачиваем

Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов

Ответить: Светланапонятно! а если стоит вопрос о мытье полов в подьезде? кто платит квартирант?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Зеленоглазая 
Ой, у нас не стоит такой вопрос. В подъезде моют наверно уже в квитанцию включено, а в отсеке на 4 квартиры вообще одна я мою)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну вообще наверно арендаторы
Пожаловаться
Dominica Vasari
Dominica Vasari
Люберцы
Квартиранты оплачивают естественно ведь они им пользуются! Нафиг он хозяина то нужен которые не пользуются инетом? Если квартирантам он тоже ненужен то его отключают и все!
Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов

Ответить: Dominica Vasariпонятно! а если стоит вопрос о мытье полов в подьезде? кто платит квартирант?

Пожаловаться
Dominica Vasari
Dominica Vasari
Люберцы
Зеленоглазая 
Именно квартиранты. У нас друзья платили уборщице но не их хозяива
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
10 лет
Тюмень

за это оплачивает отдельно квартирант

Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
5 лет

Сдаю квартиру, вся коммуналка и тв — интернет в том числе оплачивается нашими квартирантами. Я плачу только капремонт

Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
понятно! а если стоит вопрос о мытье полов в подьезде? кто платит квартирант?
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
5 лет
Зеленоглазая 
У нас новостройка, уборка-охрана уже включена в платежки, конечно квартиранты платят. Думаю если бы было иначе все равно они бы платили, все таки они на данный момент там живут и жить в чистоте их приоритет)))
Пожаловаться
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Саратов
Lidia 
а смотрите, в платежке две графы по ремонту, одна называется «кап.ремонт», другая «содержание жилья (в т.ч.ремонт)», за какую платит квартирант? или за обе платит собственник?
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Aleksandr
9 лет
Vlada
5 лет
Зеленоглазая 
У нас это разные платежки. Отдельно платежка содержание (в ней же вывоз мусора, охрана, уборка) — это платят квариранты наши, капремонт мы платим. Была бы одна платежка я бы платила только сумму капремонта из нее, за содержание платили бы квартиранты, они ведь этим пользуются пока живут в квартире
Показать ещё