Поговорим о фобиях?)

Ух, девчат, прорвало меня сегодня на поболтать!))
Простите за приглашалки⚘

Я очень боюсь самолеты! Никогда не летала и наверное не полечу!)
Муж военный (работает на самолетах), но даже он меня не может уговорить.
Летом предстоит ехать к свекрови. На поезде 4 суток, на самолете несколько часов.
Реально ли перебороть этот страх или это у меня навсегда?)
P.S. А какие у вас есть фобии?

Наталья
Наталья
Оренбург
058517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

я очень боюсь ходить по стеклянному прозрачному полу. В детстве провалилась под лед, теперь боюсь)

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Нат, я боялась самолетов, но за границу хотелось) Летала ) Когда к нему подошла, было не страшно) Дух перехватило)) Красотища! Потом в салоне тоже не страшно. Взлет мягкий. Ощущение всю дорогу, что стоишь на месте. Просто за окном облака и нереально красиво) В общем ок все))

Самое страшное для меня высота) И сейчас боюсь) Но на лошадях наоборот люблю чтобы как можно выше было)) Парадокс.

Больше всего наверно пауков боюсь. Вот просто не могу)) Вот до «аааа! убери его, убери!!! Только не убивай»

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok

Я тоже боюсь, но у меня нет альтернативы каучук поезд)через себя с валерианкой и слезами летаю )

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok

Как *




Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Я жутко боялась высоты) но на самолете я летала это прям мечта была какая-то) я даже рада была ехать 3 суток не на поезде, а 2,5 часа на самолете) и мне понравилось еще хочу) так скажем переборола себя ?желание быть дома взяло верх страха!

Пожаловаться
Кsюшик
Кsюшик
Красноярск

Я Темноты боюсь, фантазия сильно богатая??????ветра сильного, гром и молнию, да вообще я еще тот трусссс

Пожаловаться
Марина
Марина
Оренбург

Я тоже очень боюсьлетать, особенно когда на снижение идёт и такими рывками спускается, всё внутри сжимается?но всё же летаю.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Самара

Мы много летаем, в принципе летать не боюсь. Но последнее время переживаю, когда муж один летит очень. А так ещё боюсь высоты на аттракционах :) но катаюсь переодически

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Самара

Ещё собак боюсь, особенно конов они сзади




Пожаловаться
Алисонька
Алисонька
Краснознаменск

У меня тоже аэрофобия уже много лет. Я до 12 лет активно летала на самолетах по несколько раз в год. Ну а потом в мозгу что-то щелкнуло и все. Борюсь с этим, как могу. Страх можно победить)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Самолеты мой самый наверно главный ужас и паника.но по мере необходимости летаю, но этл в том случае если ну никак не обойти этот вопрос.Как я это переживаю-не описать))))
Пожаловаться
Эленка
Эленка

Обожаю летать на самолёте особенно сидя у иллюминатора! Кайф

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
16 лет
Москва

А я лягушек боюсь...
А летать обожаю!




Пожаловаться
Madina
Madina
Тимур
6 лет
Владикавказ

Воды жуть как....

На счет побароть не знаю, т.к. я свой не могу. Может у вас получится

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк

Высоты очень боюсь

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна

Боюсь пауков, змей — это наверно стандарт ?

А ещё, когда плыву в воде, если, не дай Бог, что-то меня коснётся (водоросли, рыбка, веточка) ??, боюсь ноги вниз на глубине опустить ? (Ну, этот страх после рассказов о трупах в тазиках на глубине) ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Вооот!!! Я тоже очень боюсь, если в воде дна не видно и если что-то коснется. Как-то раз наступила в воде на скользкий камень и подумала, что это рука. Вот это я визжала!)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Наталья 

И смех, и грех

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Боюсь темноты и змей

Показать ещё