Школа и медобслуживание иногородним

$ Привет девочки. Неделю назад переехали в Москву. Муж уже год здесь работает, вот и нас забрал. Скажите, что нужно, чтобы устроить ребенка в школу, в 4 класс, а маленького возьмут ли на учет в поликлинику или надо к платному врачу, если что вдруг обращаться? Регистрацию сделаем. Просто хотелось бы узнать у тех, кто с этим сталкивался реально.



Евгения
Евгения
Альбина
21 год
Гамид
13 лет
Москва
08490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДочекИСыночка
МамаДочекИСыночка
Алексей
12 лет
Антонина
11 лет
Москва
Мы переехали в Москву 3 года назад, дочку устроили в школу в 1 класс без проблем, пошли в школу, которую выбрали, принесли документы, завуч провела собеседование с ребенком и все-мы в первом классе, регистрацию купили, по ней прикрепились в районную детскую поликлинику с полисом другого региона совершенно бесплатно естественно, как иногородние но с московской регистрацией, каждый год продляли регистрацию и соответственно прикрепление к поликлинике. Сейчас мы уже официально москвичи, купили квартиру
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Альбина
21 год
Гамид
13 лет
Москва
Здорово!!! Спасибо за ответ, может и у нас все получится
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет
регистрацию сделаете, если полис есть-встанете на учёт в поликл.Насчёт школы не знаю…
Пожаловаться
Бешеная Киви
Бешеная Киви
Мирослава
12 лет
Павел
7 лет
Нелидово
я столкнулась!!! документы в школу, денег с нас взяли 4500, потом полис надо сделать и прикрепится к местной поликлинике, нам тоже надо было в 4класс, но мест не было-пришлось идти в 3((((
Пожаловаться
Бешеная Киви
Бешеная Киви
Мирослава
12 лет
Павел
7 лет
Нелидово
вы в каком районе? а! еще регистрацию обязательно!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Альбина
21 год
Гамид
13 лет
Москва
метро Новослободская. А нам с нашей школы документы не отдали, дали только справку, что она учится в таком то городе, в такой то школе, а отсюда должны дать справку, что берут в школу и тогда только нам пришлют документы. Такая вот котовасия. Пусть будет 3 класс. Моя с 6 лет в школу пошла, здесь программа может другая, потруднее.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Альбина
21 год
Гамид
13 лет
Москва
А полис есть с нашего города, а надо московский делать?
Пожаловаться
Бешеная Киви
Бешеная Киви
Мирослава
12 лет
Павел
7 лет
Нелидово
необязательно московский, это я на малую делала)))есть такие правила, но я директора уговорила, чтоб на руки отдали, а отсюда просто подтверждение туда послали, что мы учимся и все… ну нам тоже на руку, у нас с английским проблемы-подучим)))