Как бороться с хамством?

~Девочки, полгода назад переехала в Москву и я честно сказать а ах… е от некоторых здесь людей. Едешь с годовалым ребенком, не важно где — в метро или автобусе, фиг кто место уступит. Молодые девчонки вперед меня бегут и занимают места прямо перед моим носом.   Мне хотелось к одной такой подойти сумкой стукнуть по башке и согнать с места. Это же просто наглость или это специально, как вызов всем мамочкам — типо рожаете, сами на себе детей и возите, вам никто ничего не должен. Так многие говорят. Но разве уступить место это какая то жертва? 
А еще один случай вообще убил меня. Пошла с  ребенком  вставать на учет в  местную  поликлинику. Дошла до нужной улицы и у прохожей девушки с ребенком спросила где тут поликлиника детская. На что она мне показывает в другую сторону и говорит это где то там. Хорошо, что я переспросила у других людей. Поликлиника оказалась совсем рядом, от того места где я находилась. Зашла я туда и офигела — эта мадама, у которой я спрашивала стоит себе там в очередь к врачу. Вот как такую можно вообще адекватной назвать. Чем ее жизнь так обидела? Я молча прошла мимо, но так хотелось послать ее куда дальше.

  Вот как вести себя в таких случаях? Как отвечать на такое хамство? И неужели нужно в общественном транспорте за шкирку скидывать соплячек, чтобы освободить себе место? Все это так дико и непривычно для меня.


Евгения
Евгения
Альбина
21 год
Магомед
23 года
Москва
1171071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Софья
5 лет
Оренбург
Дураков везде хватает.Да и много ли в Москве москвичей? А на счет пиетета к беременным, детям, больным и прочим, счетаю, что ни кто ни кому ни чего не должен, надеюсь на себя и стараюсь не расстраиваться
Пожаловаться
Ася
Ася
Бублик
8 лет
Сочи
я в москве 6 лет прожила, вот временно в сочи живу, и знаете меня совершенно это не удивляет, я наоборот это считаю за норму и когда мне кто-то уступает очень удивляюсь и радуюсь))) ваша задача воспитать своих детей так как надо и тогда мир станет светлее. вот я помню в детстве с мамой ездила в автобусе и мама меня учила уступать место, а сейчас заходит женщина с дитем и дете бегом бежит место себе занять, а мама его потом рядом стоит-вот я такого не помню я маму сажала или мы с ней старикам уступали.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Бердск
+1 Только про транспорт это не только в Москве. Недавно ехала домой от врача, зашла я, следом бабулька. Я села, а потом глянула, что бабулька осталась без места, встала, уступила. И всем было плевать, что я беременная стою, причем не в самой удобной позе. Куда мир катится...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерия
11 лет
Москва

Это точно! Я как-то в метро ехала с пузиком большим. Пару станций проехала, никто не уступает. Тут бабушка старенькая встает и говорит мне, садись деточка. Я что вы, перестаньте, даже не думайте! Она отошла к другим дверям и там одну станцию проехала и вышла.




Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Всегда уступали и беременной, и с ребенком!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Я вас уверяю таких кадров полно и не в Москве.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Да каждый день посты из других городов вестимо, что не уступают места в транспорте и прочие хамства))) А тут налетели на слово «Москва» 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
вообще то по этикету мужчина уступает место женщине, а не другая девушка, да и откуда вы знаете может она тоже беременная а вы на нее с нападками, нападайте на мужиков
Пожаловаться
ЗвЯзДаЯ
ЗвЯзДаЯ
Уфа
ооо… я бы пнула ее))простите конечно… но на самом деле КАК ТАК МОЖНО???



Пожаловаться
Тори
Тори
Ульяна
11 лет
Чехов
Элементрано-воспитание такое…
Пожаловаться
Olga
Olga
Это еще не хамство)))
Либо привыкните, либо уедете обратно.
Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Марк
8 лет
Раменское
это Московский менталитет, всю жизнь в Москве прожила и ничему не удивляюсь, сто раз убеждаюсь-чем дальше люди от Москвы, тем добрее)
Пожаловаться
Olga
Olga
+1
Пожаловаться
БабочкиВживотЕ
БабочкиВживотЕ
Кира
8 лет
Воскресенск
+100000
Пожаловаться
Тори
Тори
Ульяна
11 лет
Чехов
согласна… муж всегда говорит..«Москва-че ты хочешь..»
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Псков
Москва-Москва... Вот за это и не люблю ее.
Пожаловаться
Дарья Карват
Дарья Карват
Максим
27 лет
Новосибирск
а мне наоборот, везет на вежливых и позитивных людей.