Сестра мужа пьет.

Мне было бы все равно, что Оля (сестра мужа) пьет, если бы у нее не было сыны Никиты, ему 4 года 3 мес. Мальчик хороший послушный и спокойный. Всегда плохим матерям достаются хорошие и послушные дети. Но я не могу сказать, что Ольга такая уж и плохая. Хотя, то что она пьет это огромный минус. Оля мать одиочка ребенок поздний, Родила она его в 38, видимл потому что знала, что последний шанс иметь ребенка. Оля его очень ждала. Пока была в декретном отпуске начала выпивать, на работе сказали, что если она не закадируется, то уволят. Она закадировалась на 3 года. Срок кодировки почти закончился и она решила попробовать выпить пивка, баночку за баночкой в итоге запой на 8 дней, первые дни она водила его в сад, а потом перестала, Никиту она не кормила всё дни что он был дома, может сам он и находил что-нибудь. Сама она рассказывала, что с утра шла за пивом, а к вечеру уже падала. Через некоторое время она сново напилась и ушла в запой около 4 дней, решила закодироваться, но так и не сделала этого. Опять же Никита был предоставлен сам себе. И сейчас сново она в запое. Мой муж ее предупредил, еще после второго раза, что если пить она не перестанет он с ней вообще объатся не будет. Сегодня Дима (муж) звонит, говорит, что бы я не отвечала на звонки ее вообще и не брала не знакомы намера.

Больше всего мне в этой ситуации обидно за этого ребенка и даже не столдько обидно сколько боязно. Он же еще малыш и всё это видит, за ним нет должного ухода. Про Ольгу могу сказать, что не дура, у нее 2 высших образования, пока была закодирована, создала не большой бизнес который приносит ей не плохой доход для ее города (живет она в Великом Новгороде). Если бы она жила в Москве я бы на это время пока она пьет могла забирать ее ребенка к себе, хотя понимаю, что это проблему бы не решило. Что делать, ребенка жалко, не хочется, что бы с ним что-нибудь случилось или случилось с ней.


Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
014898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Бессменова
Наталья Бессменова
Москва

нам помогло вот это средство goo.gl/wsPsBW не пьет 5 мес. советую

Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
пфф, не всегда плохим только мамам послушные детки достаются))
пусть брат серьёзно поговорит, попробуйте уговорить её на лечение.
Пожаловаться
SALVADORA
SALVADORA
Alicia
9 лет
Калуга
глупые что ли? за этой дамой присмотр нужен, а не устрашать ее что общаться перестанете.ей помощь нужна как ваша так и специалистов 
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
думаю Вы правы, попробую поговорить с мужем
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
согласна, и помощь и поддержка в первую очередь близких, у нас в семье был такой случай, загнобили женщину, перестали общаться и она совсем спилась! и умерла в 40 лет… вся родня до сих пор винит себя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
муж с ней уже говорил, я тоже попробую, может быть что-нибудь изменится



Пожаловаться
ОксанаМамаСтаса
ОксанаМамаСтаса
Воронеж
Я бы на вашем месте сообщила бы о ее ситуации в органы опеки и попечительства. Пусть они выясняют в состоянии ли она воспитывать ребенка. Может быть многие скажут что слишком категорично, НО!!! читая ваш пост я вспомнила про один случай: мамаша пошла бухать и оставила полуторогодовалого сына одного дома. И включенный обогреватель. Результат: ребенок обгорел до такой степени до пояса, что пришлось ампутировать ему обе ножки до самой попки. Мальчик остался жив. Но жизнь искалечена. Хотя его мамашу тоже нельзя было назвать совсем алкоголичкой. Так же как ваша родственница периодически уходила в запой, а ребенок был предоставлен сам себе. Так что подумайте над моими словами. Лучше перестраховаться чем потом жалеть. 
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
женский алкоголизм – огромная проблема… а детей жалко в таких ситуациях больше всего ((( ей стоит снова закодироваться на 3 года… и так постоянно наверное.
Пожаловаться
маша мельникова
маша мельникова
дмитрий
18 лет
Кстово
а у нее нет мамы хоть она бы присматривала за малышом во время ее запоев
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
их мама умерла 5 лет назад
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
как это не общаться, а вашего мужа судьба племянника не волнует?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
думаю, что волнует, он на нее так наверное пытается воздействовать.
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
а пока он на нее так воздействует малыш с кем находиться? кто его кормит, с кем он гуляет? Все таки запой 8 дней.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
14 лет
Москва
с ней и находиться